Перейти к содержанию

[Конкурс] Группы пользователей для форума


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

В ближайшее время на нашем форуме будет добавлен модуль "группы", который существенно улучшит юзабилити профилей и облегчит коммуникацию для вновь пришедших.

Работать это будет так: конкретного пользователя коллегиальным или авторитарным решением администрация форума включает в определенную группу, после чего рядом с его аватаркой будет высвечиваться соответствующий значок. Так, например, можно создать группу "почетные скандалисты форума" со значком тролля, что позволит остальным пользователям не реагировать на резкие/неосторожные и прочие провоцирующие сообщения вхдящих в нее индивидов. Групп может быть много, пользователь может быть отнесен одновременно к нескольким.

Таким образом, помимо числа сообщений и даты регистрации, все пользователи получат возможность видеть важные характеристики своих собеседников и в соответствии с этим вести себя более адекватно ситуации.

В связи с этим администрация объявляет мини-конкурс для тех, кто хочет поучаствовать в развитии форума. Необходимо предложить набор групп, которые стоит создать на форуме, предложить пример иконки/картинки для обозначения каждой из них, а также назначение группы (зачем туда включать пользователей и по какому признаку).

Свои предложения желательно собрать в одно сообщение, чтобы облегчить выбор наиболее удачных вариантов. :)

Призом будет фирменная грамота, а также что-то из сувенирной продукции (что именно, можно обсудить лично).

Очень надеюсь на Вашу активность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что пришло в голову: барыга, троль, текстовый моделист, зритель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почетный троль, Лучший продавец (ну или что-то типо этого), Самый опытный моделист(профи) , Новичек, Любитель. Ну и немного глупо, разделить на определенных любителей Пруля и Лруля :D А иконки, можно выбрать смайлики более подходящие. Еще можно сделать, главные флудеры :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум связан с автомобилями, значит нужны соответствующие звания. :)

По мне, главное чтобы они были понятные, не обидные и с юмором и их было много.

А лучше приписывать человека к группе за конкретные достижения, где он себя показал, возможно даже суммировать количество этих групп, как достижения.

Как это вижу я:

5 больших групп с большим количеством "достижений" внутри нее при этом максимум у человека будет достижений по количеству больших групп. При этом действия на форуме будут менять достижения в диапазоне большой группы. Т.е. большая группа - одно достижение.

Постройка моделей:

- Механик (сборка двигателей);

- Кузовщик (покраска и работа с кузовом);

- Мебельщик (работа с салоном);

- Скульптор (работа со шпаклевкой, эпоксидкой, восстановление поврежденных деталей)

- Наставник (имеет "ученика");

- Стойкий (много раз переделывал модель);

- Инженер (перепилы, запилы и прочее);

- Графоман (текстовый моделизм);

- Круглый (разбирается в дисках)

Любимые авто:

- Итальянец (любит марки Феррари и т.д);

- Немец (по аналогии);

- Японец (также);

- Американец (логично);

- Раллист;

- Танкист (много грязи, сколы, но все хорошо сделано);

- Король (формула - королевские гонки);

- Спортсмен (не ралли и не из формулы);

- Дачник (много урожая в багажнике)

Работа с форумом:

- Журналист (много статей);

- Бардачек (много флуда, пустые советы);

- Скромняга (долго на форуме, но мало сообщений);

- Помеха справа (много критики без толку, троллинг)

Общее количество моделей;

- 5 (всего построено);

- 10;

- 20;

- 50

Продажа моделей;

- Отступник (много резервов - мало толку);

- Коллекционер (продает редкие модели старше 10 лет);

- Запасник Родины (продает много моделей + новые поступления + хорошая репутация);

- Из рук в руки (1,2 продажи, но честных);

- Разыскивается! (тут понятно)

Возможно я слишком усложнил систему, но это делает ее более гибкой, и у каждого будет шанс получить приятное (или нет) достижение.

Например: Хочу построить тойоту - нужен совет "японца" :)

Не знаю какие диски выбрать - ищу "круглова"

Нужен совет по покраске - буду слушать "кузовщика"

В идеале у каждого пользователя - набор из достижений, которые он сам и получил.

Надеюсь идея понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно найти человека кто разбирается в направлении философии и культуре занижения и обвесов. Не только японских авто, но и в целом. На него можно давать ссылку особым любителям диски перевернуть)

А так Сергей расписал вроде все верно, но лучше использовать не иконки а пиктограммы. Представляю как на 9 дюймах эти иконки будт смотреться - очень мелкими.

П.С. А еще вроде Стенчик сильвии 15 любит, ему отдельную иконку нужно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А репутация тогда для чего? :du_ma_et::ne_vi_del:

Все это можно написать человеку в репутацию.

З.Ы. И вообще, нужно общаться, читать посты, и анализировать. Тогда и решишь для себя, кто есть кто. Мозг должен работать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно нужно найти человека кто разбирается в направлении философии и культуре занижения и обвесов. Не только японских авто, но и в целом. На него можно давать ссылку особым любителям диски перевернуть)

:D

Так здесь ,что ни новичек-так специалист во всем.Просто интересно,как этого человека найти?Да и у всех свое мнение будет.

В Випах полно подсказок,что мол так,не стоит делать,и т.д.А результат?Каждый мнит себя великим тюнингатором.

Саш,так это навроде погремухи? :D:D (шучу)

Просто,не совсем понятно как это будет выглядеть?А если перешел из одной категории в другую?На парт собрании решать будем,достоин человек или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто,не совсем понятно как это будет выглядеть?А если перешел из одной категории в другую?На парт собрании решать будем,достоин человек или нет?

Сереж, выглядеть это будет примерно так (обратите внимание на мини-профиль, это где аватарка). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, что пришло в голову: барыга, троль, текстовый моделист, зритель.

...старый лентяй :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, нужно общаться, читать посты, и анализировать. Тогда и решишь для себя, кто есть кто. Мозг должен работать

Вот оно! Вот самая разумная мысль! Подпишусь под каждым Володиным словом!

Саш, все эти твои нововведения и улучшения способствуют деградации людей, они разучиваются пользоваться поиском, разучиваются читать и искать нужную им информацию, ждут, когда им все разжуют, положат в рот и помогут проглотить, а потом еще будут ныть, что им еще и комочки попадались.

А по поводу понять, кто есть кто - это не есть первоочередная задача, все-таки тут не сайт знакомств. И если человек сам по себе адекватен, то у него не будет проблем с общением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно встретил

.

Как дополнение к существующей системе репутации предлагаю ввести дополнительный счетчик готовых моделей. Готовым можно считать модель, которая загружена в галерею и на нее давать ссылку в профиле. Но и идея по направлениям мне понравилась :). Хотя если человек задаст конкретный вопрос, то всегда найдется адекватный ответ на адекватный вопрос. В этом я не сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, Сереж, не согласен с тобой. Первоначальная идея состояла в том, чтобы пользователь увидел, к кому нужно обращаться с тем или иным вопросом. Прямой пример - покупка моделей. Недавно у нас объявился мошенник, но сразу его вычислить достаточно трудно, а так как процент обмана у нас крайне низок, то и пользователи привыкли доверять. Хорошо, что все закончилось малой кровью, но могло быть и хуже. Именно поэтому есть смысл давать проверенным продавцам (опять же, для примера) знаки отличия, которые выделят их из толпы других пользователей. Считаю, что при грамотной организации системы группирования пользователей, можно добиться повышения юзабилити и общих показателей активности нашего форумного населения =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что пришло это классификация по трем направлениям:

1. Американец

2. Европеец.

3. Японец.

И можно соответствующие аватарки. Дядя Сэм, Наполеон и Самурай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямой пример - покупка моделей.

Прямой ответ - тема с отзывами про продавцов и репутации этих же людей :) Это самая достоверная информация)) Да и в темах о продаже остается куча благодарностей и отзывов о доставке, получении и упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, Сереж, но как не крути, придется много кликать =) Суть юзабилити - получить ответ на свой вопрос в как можно меньшее число кликов (только что сам придумал :D ). Все-таки моя цель, как администратора, сделать как можно более удобную навигацию по ресурсу, а в поиск мы всегда отправить успеем =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Американец

И можно соответствующие аватарки. Дядя Сэм...

"На это я пойти не могу!" (ц) :net_net:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствую в затее. Какие картинки по размеру? Что-то вроде плашечек, как у администрации или же другой вариант?

А раз тут, похоже, торжество личного мнения, встану на сторону Серёжи, с оговоркой, что значки можно оставить, но перевести их на уровень "достижений". То есть всех разбрасывать по категориям не нужно, а выдавать разные "ачивки" за достижения по мере поступления. В сообщениях, рядом с аватаркой могут отображаться самые значимые (или вообще одна), но в профиле будет полный список заслуг. Тогда народ сможет быстро понять, что, например, ISIlver проверенный продавец, а Kushikimi - опытнейший строитель, ну а я - неизвестно кто и неизвестно что от меня ждать.

Подробную систему со своим видением идеи и значками я покажу, как только проработаю и прорисую все моменты. Да простит меня Саша за отсебятину в трактовке его задумки=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, ну это все мысли. Думаю, уместнее будет нарисовать V8. Пожалуй, это самый узнаваемый знак американской автомобильной промышленности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, тогда лучше коллаж из знаков трех автогигантов.

Валера а почему ты на это пойти не можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех разбрасывать по категориям не нужно, а выдавать разные "ачивки" за достижения по мере поступления.

Именно так и будет. Смысл всех юзеров распределять по новым группам? Все новые группы будут именно присваиваться в индивидуальном порядке за определенные заслуги или личные качества, которые полезны (или не очень) для форума :)

Подробную систему со своим видением идеи и значками я покажу, как только проработаю и прорисую все моменты. Да простит меня Саша за отсебятину в трактовке его задумки=)

Нет-нет, все отлично! Для этого тема и создана, чтобы люди высказывали СВОЕ мнение и видение той или иной задачи. Так что жду новых предложений :)

Добавлено через 48 сек.:

Smithson, Ваня, иконки буду очень маленькими, не более 30х30 пикселей. Так что коллажи явно не подойдут =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань, а что с медалями? Они все-таки будут?

Да, будут =) Я пока иконки подходящие не нашел =) Сам модуль уже стоит, просто пока отключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже интересно.......просто,дабы не было так,что человек,написал 3000 тупых комментов в каждой теме(лишь бы ляпнуть),ничего толкового не построил и вот он свой в доску,получает кучу плюсов.

Ну и другая история,мало сообщений,много моделей.

Это все из личного опыта на других ресурсах(тема другая,но смысл тот же).

Это мысли в слух.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...