Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На глянец. Что в этом такого? Не понимаю.

Нитролаки (типа ТС-ки) подъедают верхний слой краски и держатся за счет того, что как бы прикипают к ней. У 2к лаков все иначе - они держатся чисто механически. Думаю, понятно, с какой краской у такого лака адгезия будет лучше.

Ни у кого на форуме еще не отслаивалось, а тут вдруг будет? Хм...

У меня отслаивался, и не раз (Скаи 32, 34, Хонду с2к обдирал от лака, сейчас RX-7 подвергается той же процедуре). Именно поэтому я стараюсь красить сухими слоями, чтобы не образовывался глянец smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 сухих слоя лака и 2 мокрых (минимум)

А как делал ты?

3 сухих и один мокрый. 2 мокрых не стал делать чтобы не залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее плохая укрывистость, как у всех ТСок, больше тонких сухих слоев и потом уже мокрым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких проблем не возникло.Краска ts47,2к лак солид. Пока вроде держится.

130890371.jpg

130890296.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается, но, увы, выходит очередная "карамелька" cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня таких проблем не возникло.Краска ts47,2к лак солид. Пока вроде держится.

130890371.jpg

130890296.jpg

Как красил? Сколько сухих слоев, мокрых?

Задние отражатели неправильной формы)))

Хорошо получается, но, увы, выходит очередная "карамелька" cry

А как иначе его покрасить? По моему хороший результат у человека вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу т.к. красил давненько его,но скорее всего несколько сухих и пара мокрых слоев.

А отражатели в другом випе высмотрел http://www.automotiveforums.com/vbullet ... 791&page=2 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Процесс по немногу движется. Кузов полностью отмыт, подготовлен и покрашен заного. Фото будет после полировки, а пока на затравку приборная панель.

651b86920dac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку продвигаюсь к финишу. Покрасил кресло, попытался предать ему текстуру, но вышло не очень правдоподобно. Также изготовил ремни, вышло не фонтан, но мне все равно нравится. Лучше чем просто декали.

9cea0c8320c8.jpg

b5aaaf36390e.jpg

803b20b09506.jpg

7efeeb586d94.jpg

Декали на ремнях уже не поправишь, они приклеены.

Эх как же предательски, макро съемка выдает все косяки...

Перейдем к кузову, он заново покрашен и отполирован. Полировал без фанатизма, так как краска без лака. После полировки решил покрасить оконные уплотнители, но вышло тоже косячно. Буду стараться исправлять мелкие недочеты.

f96ef2e2fd54.jpg

dce2fa926774.jpg

cca6ed10687b.jpg

b84f474598d5.jpg

a03903037c4a.jpg

Ну а теперь кидаемся помидорами, камнями и прочеми вещами которые попадуться под руку biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, очень аккуратная и красивая сборка, я бы в салон смывоки немного добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салон пару проводов просятся. Хотя бы от огнетушителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

Спасибо. Смывку естественно сделаю. Салон еще не в финальном виде.

Driver

Да конечно, там еще будет куча проводки.

ADSanJ

Это был прогресс на момент вчерашнего вечера. =) на лобовом уже уплотнитель сделал, а сзади он как-то внутри проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшая ходовая!!!!

да и в целом модель выглядит неплохо!

По теме не нашел (...ну ладно, не искал): диски красить собираешься? нужно как минимум серединку - а то цельнохромиованные вообще так себе выглядят - весь вид портят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Спасибо. Дисками еще не начинал занимать. Краситься будут обязательно, но правда кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ

Да я уже изучал фото, думаю не буду этот уплотнитель делать. На заднем стекле шелкография есть, думаю ее хватит, если нет то из чего нибуть попробую изготовить

И так прогресс не сегодняшний день.

Начнем с салона. Он закончен. biggrin . Была изготовлена вся проводка, покрашена "борода" торпеды, система пожаротушения и рычаг переключения. Ну и мое любимое занятие в моделизме - состаривание.

Процесс этот очень увлекателен и вовремя остановиться сложно. smile

Вот и в этот раз истрепал салон от души. Ну ничего , автомобиль боевой, а не музейный экспонат. Итак фото.

152a090cd514.jpg

886e3423a9da.jpg

ea5c9f8a048d.jpg

75560d156531.jpg

2da1c8e66e9e.jpg

fe193ed7eed4.jpg

c6d9fa1c65ed.jpg

Так же вклеил дверные ручки, покрасил передний уплотнитель и вставил заклепки в фендеры.

Уплотнитель увы как и боковые, вышли косячно, делал все черзе маски и красил балоном.

Насчет заклепок, по моему большие слижком, но меньше нету.

d2f7c05af857.jpg

5ef19abc27b5.jpg

ce6cc1f6ff4b.jpg

fe9e7c048f9b.jpg

Добавлено через 21 ч. 3 мин. 37 сек.:

Жаль что никто не выразил своего мнения касательно салона.Но тем не мение продолжим.

Сегодня весь день занимался колесами.Для начала стесал внутреннюю кромку диска. Фото до/после.

9e82c6182621.jpg

Готовая внутрянка диска.

717a84cf07d7.jpg

Резину немного стесал наждачкой и прошелся тамиевским пигментом "масляные пятна" , дабы приглушить блеск.

Ну и фото готовых колес.

3c0a0a08e4a9.jpg

Остаток вечера был потрачен на кузов. Вклеил передние фары и попытался имитировать заливные горловины бензобака. Эх... Лучше бы я этот лючек не вырезал lol . Но получилось как то так.

a80359869fd2.jpg

1b24c3dffeca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон хорош, но, как мне кажется, под ногами у водителя, прямо перед педалями пол должен быть более протерт, также понравились заклепки, из чего они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла фар срочно обвести по торцу черным маркером для дисков!

Плевать что они уже приклеены - выковыряй!

Увидишь, вид модели изменится моментально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот отличная модель выходит, но как по мне, то полированная без лака краска ну вообще не смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kollekcioner

Под ногами у водителя итак потерто больше остальных мест, да и в любом случае в собранной модели этого уже не видно. Заклепки это смоляные мастерклабовские болтики, диаметром 0.6 мм.

Nosferatu

Да, думаю так и сделаю. главное вместе с краской не оторвать. Как то они уж слижком игрушечно вышли =(

valek

Увы, но переделывать уже себе дороже. Да и сам по себе желтый цвет не дает особого блеска, отражения и блики хуже на нем видны. Надеюсь после натирки воском, модель будет более менее сносно выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Модель на 98% готова. По совету Nosferatu, подвел фары изнутри , черной краской. Оптика и впрямь заметно оживилась. Дальше я поженил днище с кузовом, вклеил и покрасил кольца доя буксировки, вклеил номерную рамку сзади, приклеил передний и задний спойлер, пороги.

4ffde86d8202.jpg

eee453d84eea.jpg

5e1b8a407bef.jpg

Остался вопрос. Стоит ли проливать расшивку? Она довольно таки глубокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос. Стоит ли проливать расшивку? Она довольно таки глубокая.

Совсем минимально жиденьким х19. Даже глубокая расшивка должна быть с темным дном, иначе при определенных углах освещения могут быть не очень благоприятные эффекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...