Перейти к содержанию

Ford Falcon «Pursuit Special» (The ROAD WARRIOR)


Рекомендуемые сообщения

Снова приветствую всех на страницах моих киноWIPов, в эти новогодние праздники выдалось много свободного времени, и поэтому было решено собрать один из автомобилей, к которому питал интерес с самого детства.( думаю для многих, как и для меня, это авто запомнилось своей визитной карточкой, а именно нагнетателем торчащим из под капота.).

2db2e21ee3d2.jpg

Так как данную модель совсем недавно собирали на этом форуме то не вижу смысла выкладывать фото литников, одно скажу, кит очень хорошего качества, плюс к нему идет травление, картонные коробки и травленная цепь.

Ну и что касаемо самой сборки, возможно в меня полетят камни, но я решил немного отклониться от инструкции и истории, и пофантазировать. Возможно многие помнят как Макс разбивает передок автомобиля на первых минутах фильма, а что если сам бампер отвалился в той же погони но на минут 15 раньше biggrin. В общем решил я сделать оригинальный бампер из первой части и установить его на авто из второй, а что из этого получится судите сами.

Что касается кита, собрана различная мелочевка, в том числе немного изменен нагнетатель, и изготовлен бампер. далее кузов был покрашен но слой лака съел черную краску вместе с пластиком и кузов пришлось очищать и приводить в порядок.

10198761p.jpg

32be1038433c.jpg

e4260ff14255.jpg

dcf253a76cde.jpg

351bf4b005a4.jpg

d60993e975d2.jpg

2ea4457fa0e6.jpg

8549432815a8.jpg

48dccf134545.jpg

488f73629857.jpg

to be continued

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, еще один "Воин", удачи в сборке ! smile Если , есть вопросы спрашивай. Идея хорошая с бампером, жалко что кузов пострадал, но я думаю все будет ок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

Удачи! Крепкой такой и терпения. С интересом наблюдаю. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Только недавно пересматривал все части во время полировки лобового стекла Порша biggrin

Желаю удачи с моделью! Буду с интересом следить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, собираем ударными темпами, еще часть работы сделана, рассверлен, покрашен и заржавлен выхлоп, покрашены и потерты элементы салона и дверные карты, собрал и потер каркас безопасности, также с задней полки удалена пластиковая сетка а на её место установлена травленая, на подходе днище.

3a698d2ca2e1.jpg

a2200fdebd26.jpg

a674dd4e9f65.jpg

ac5df3572f9f.jpg

edba898deabe.jpg

to be continued

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично biggrin , ты из аэра все красишь? И если не сложно можно фото кузова с любой готовой моделью для сравнения масштабов smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГДЕ? Где вы берете эти киты? Я тоже хочууу!!!!! :sorry:

"безумный Макс" - один из моих любимых фильмов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8 ebay вам в помощь biggrin

PussyFake А я уже как то показывал для сравнения с камариком в 25. Крашу в основном из баллончиков.

70b8e5ec5068.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

Если финансы позволяют, то можно тут:

http://aoshima.ru/product_info.php/info ... RIOR-.html

Прошу прощения у автора темы за флудъ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в январе перевыпуск будет http://www.1999.co.jp/eng/10198761

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8 ebay вам в помощь biggrin

PussyFake А я уже как то показывал для сравнения с камариком в 25. Крашу в основном из баллончиков.

70b8e5ec5068.jpg

Здоровый очень biggrin , я уж не помню где это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ярого фаната второй части (которую я пересмотрел раз 20,не меньше) меня просто начинает потряхивать при виде этого ужасного бампера,но хозяин - барин, все равно интересно, что получится в итоге :)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8

Если финансы позволяют

Как раз-таки не очень. Буду ждать перевыпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой преследователь в полной комплектации с доставкой обошелся в 1700р. ну это так для справки, а теперь что касается работ по модели, закончено днище и салон, правда салон пока без наполнения, оно в разработке, нагнетатель приобрел завершенный вид, и заодно показал некоторую мелочевку в работе, также выпилил остекление так что теперь окна будут открыта как в оригинале. Естественно по завершению покрасочных работ все будет пылиться и затираться

22b8f6673923.jpg

960fd36f788c.jpg

e7b386e5333a.jpg

efd3844e2ce4.jpg

cc8ff124670c.jpg

f1e067602135.jpg

b584c06dd57b.jpg

a100ff237213.jpg

048f01083932.jpg

e464af5d6efe.jpg

8ed3b2f7ec25.jpg

to be continued

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Все грани высветлены сухой кистью? А ржавчина - пигменты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон классный. Присоединюсь к вопросу предыдущего оратора: грязь в углублениях - это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно, для пыли купил звездовские пигменты светлая ржавчина, по цвету очень напоминают австралийскую пустыню, особенно если класть тонким слоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да совершенно верно, для пыли купил звездовские пигменты светлая ржавчина, по цвету очень напоминают австралийскую пустыню, особенно если класть тонким слоем.

Извиняюсь за офф, а можно подробнее про звездовские пигменты? Нагуглить, к сожалению, ничего не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vof4eg прошу прощения за ложную информацию, фирма "мастер пигмент"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто тонировал салон, главное не забывать, что кузов был пыльный, а не ржавый:

132143992.jpg

Грязный,

132143984.jpg

132143993.jpg

но не ржавый:

132143983.jpg

132143982.jpg

Хотя, тем, кто смотрел этот фильм 20-ть с лишним лет назад, он запомнился именно ржавым, учитывая качество VHS копий и старых телеков. А еще Fallout сыграл свою роль, конечно. Судя по информации со съемок, для крупных планов была использована машина из первой части, а для трюков был изготовлен дубликат, который, как вы все знаете и был разбит. Вот он, похоже, был более потрепан, тут на скриншоте заметно по изломанному, как старый картон, металлу:

132143979.jpg

И на дублирующей машине, вероятно, отсутствовали дворники и был чистый нагнетатель:

132143990.jpg

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Салон готов, осталось только котелок к потолку подвесить но это уже во время финальной сборки, также переделал запаску, в ките она дана вместе с болтами и с заглушкой болта ступицы. так же параллельно загрунтовал и пошкурил кузов так что теперь его можно красить , но фотки скучные поэтому выкладывать не буду.

9a346e7e46b7.jpg

2546b6ba5ef6.jpg

f1956be1afdf.jpg

fd3c40f720d7.jpg

23c80cf2a126.jpg

f39e00f15adc.jpg

ДО

2bae8f7bf4db.jpg

ПОСЛЕ

9dfbb81a9455.jpg

to be continued

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было мантировку покрасить в стиле HL2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...