Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Руки зачесались сразу распаковать кит и приступить к сборке. Литники можно посмотреть здесь: http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?p=217312#p217312

Для начала подсобрал кузов с рамой на ПВА, чтобы в дальнейшем начать небольшую пилежку. И все-таки, какой же он здоровый!

5f0d1210cacd.jpg

6b8082960352.jpg

Высота стоковой подвески:

317bc2173dd0.jpg

Но мне же не интересно сток собирать, поэтому захотелось воткнуть туда колеса побольше, да позлее :D

22a9302a21ff.jpg

Но в арки они, естественно, не лезут. Поэтому берем стоковые рессоры:

31b6b64cb44e.jpg

...и режем. Делаем вставку:

efac201e4512.jpg

db8c7e48fada.jpg

Передняя подвеска рычажная с аммортизаторами. Под рычаги решил тоже сделать проставку:

fd03d459b5bf.jpg

e4db829151d1.jpg

При примерке колес с новой подвеской передок был намного ниже, чем задняя часть. Почему? Не знаю... вымерял все с линейкой, видать где-то ошибся в расчетах... Но утро вечера мудренее, решил на следующий день все исправлять. Оторвал все, что до этого налепил и стал делать по-другому, более похожим на оригинальный liftkit:

40d46b2afb8c.jpg

311fdca29356.jpg

eb3ccb5faf84.jpg

С передней тоже поработал:

5452eb58066e.jpg

Вместо стокового рычага сделал два тюненных:

54072722b5cd.jpg

Пока на этом все, по высоте еще не смотрел, если что - буду увеличивать еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень будет интересно посмотреть за этим "кораблем"! Удачи традиционно, хотя зачем она человеку который знает что делает ) Может быть тогда побольше времени на сборку ) Цвет черный будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя ! Если не трудно , приложи , пожалуйста , линейку рядом с кузовом , чтобы иметь наглядное представление о размерах :smu:sche_nie::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Цвет черный будет?

По цветам пока сомнения. Выбираю между черным матовым, глянцевый TS-38 Gun Metal или TS-38 матовый.

Костя ! Если не трудно , приложи , пожалуйста , линейку рядом с кузовом , чтобы иметь наглядное представление о размерах :smu:sche_nie::co_ol:

Хорошо, сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, интересно! Кость, а насчет "зад выше, перед ниже". По-моему, в утилитарниках, когда они не загружены, так и есть. Или там прямо совсем большая разница была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухх, интересно! Кость, а насчет "зад выше, перед ниже". По-моему, в утилитарниках, когда они не загружены, так и есть. Или там прямо совсем большая разница была?

Большая. Передние арки лежали на колесах. Да и колхозно я в первый раз лифт сделал - душа не лежала к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Да и разница породила тюнинг в виде рычагов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже не рассказал сегодня :ni_zia:

Вот все в шоке будут, когда увидят, что только выпущенный кит пустили под такой запил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже не рассказал сегодня :ni_zia:

Вот все в шоке будут, когда увидят, что только выпущенный кит пустили под такой запил :D

Да какой там запил? Колеса побольше поставлю и все :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будут внедорожники :co_ol:

Надеюсь ржавым он не будет.

В кузов очень хочется, так просится квадроцикл, но вот где его достать :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почем взяли, если не секрет? Тоже хочу себе такой... :smu:sche_nie:

http://www.hobbyeasy.com/en/data/nrrmsrhavcimsbkpqmhp.html?t=1397450229

Да будут внедорожники :co_ol:

Надеюсь ржавым он не будет.

В кузов очень хочется, так просится квадроцикл, но вот где его достать :du_ma_et:

Да, кроссовый байк или квадрик сюда очень в тему был бы. Ржавым не будет, даже пыльным не будет.

Константин, а где заказывали? На 1999?

Нет, на HobbyEasy.

А тем временем изменил крепление дисков с мамы на папу:

4df7e07e045d.jpg

И подсобрал подвеску, чтобы посмотреть клиренс. Клиренс не устроил - диски цепляют за кузов.

ae20dc1dc4d6.jpg

Тут два варианта - задирать кузов еще выше, что не очень хочется, но будет более правильным или резать арки:

30d5a67e8a7a.jpg

А вот вылет получился само то!

875c32f9d6a9.jpg

Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Я бы сделал ещё выше. А кузов оставил нетронутым.

Примерно вот так:

F350-turbo-diesel14.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, соглашусь, что кузов трогать - последнее дело. Но так не хочется еще выше его задирать... хотя... там еще подножки будут, визуально не таким высоким будет...

Вечером буду в третий раз поднимать подвеску :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще с детализацией модели? Какие-нибудь огрехи есть? Новичку будет под силу собрать,ничего не переделывая?

У нас принято использовать заглавные буквы, пробелы, а также запятые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психанул. Задрал кузов еще выше :D

Передняя подвеска:

1b95035310e3.jpg

f714f124e47d.jpg

Задняя подвеска:

192210622894.jpg

Делал ее по фоткам, такой брус между рессорой и мостом часто применяют в качестве увеличения просвета:

8da40bd38f5f.jpg

ec1507067467.jpg

Итого вот такой вот клиренс получается:

4a67e2f34214.jpg

344bbb5c87a8.jpg

Колеса поворачиваются, ничего не цепляя:

d6ef2a4d37d3.jpg

27366a912b65.jpg

84d21fc1615d.jpg

Намотал пружины. Еще буду ровнять и делать внутри них аммортизатор:

244451ab2d51.jpg

95369c7d9dc9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с переди ход у подвески есть при вывороте?

По мне то надо что-то с арками таки делать... а то на первой же кочке передним крыльям сибирская белая лиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с переди ход у подвески есть при вывороте?

По мне то надо что-то с арками таки делать... а то на первой же кочке передним крыльям сибирская белая лиса.

Есть немного, колесо не вплотную к крылу. Вот в прошлой версии клиренса - как раз вплотную было. При вывороте переднего колеса оно ныряет внутрь крыла, а там внутри места больше, чем снаружи.

Запутанно описал, но, надеюсь, смысл понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно есть точка в которой при ходе подвески колесо повредит крыло - я вот об этом. Такого быть не должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все равно есть точка в которой при ходе подвески колесо повредит крыло - я вот об этом. Такого быть не должно...

Миш, понимаю о чем ты, но согласится не могу. Там все отлично. Можно, конечно, и еще задрать кузов вверх, но смысла уже нет - ничего не должно задевать.

Вот посмотри на реальные прототипы - подвеска вверх не так сильно ходит, как кажется:

e5065c198ef9.jpg

F350-turbo-diesel18.JPG

kenny_05f350.jpg

6a00d83451b3c669e201310fbdd31a970c-800wi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...