Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про карданы не понял: что за "платы доворачивания моста"?

Я понял!)))

Без лифта кардан заходит в мост практически горизонтально - карданный шарнир прямой. А если мост относительно рамы опускается как у тебя, то карданный шарнир постоянно находится под углом. И насколько я понял под такой нагрузкой он не сможет работать. Поэтому надо мост довернуть вдоль оси вращений колес в сторону кузова, чтобы карданный шарнир распрямился.

Вот :)

93959362.180254880.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Миш, это я тоже понял :) Да, угол изменился. Но сами эти вкладыши как выглядят? Чтобы их воспроизвести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Миш, это я тоже понял :) Да, угол изменился. Но сами эти вкладыши как выглядят? Чтобы их воспроизвести?

Ааа... ну я думаю это должны быть треугольный прокладки, которые крепятся к рессоре и к ним уже серьгой мост - получается под углом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так:

Я правильно понимаю, что этот клин к кардану никак не идет, это прокладка между мостом и рессорой, чтобы повернуть мост немного под другим углом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно.

Ее ставят когда сильно "ломают" кардан как в твоем случае, чтобы уменьшить нагрузку на крестовины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Что то давно не видно продолжения стройки. Или у вас идут дальнейшие наработки по данной модели? И если можно просьба: если есть чертежи с размерами по вашим доработкам выложите их, может кому понадобятся для подобной стройки, я сам возьму их на заметку. Для такого монстра просто необходима дуга с фарами в кузов. Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Что то давно не видно продолжения стройки. Или у вас идут дальнейшие наработки по данной модели? И если можно просьба: если есть чертежи с размерами по вашим доработкам выложите их, может кому понадобятся для подобной стройки, я сам возьму их на заметку. Для такого монстра просто необходима дуга с фарами в кузов. Желаю удачи.

Прогресса пока никакого - только кузов в грунт задул. К сожалению, не так много свободного времени у меня есть. Чертежей никаких не делал - все на глаз. Дуг в кузов не будет - на многочисленных фото либо выхлоп, либо дуги, либо ничего. Совмещенный выхлоп с дугами не видел, да он там и не поместится. Возможно передний бампер переделаю под силовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток!

Как вовремя нашел тему то. Я новичок здесь, поэтому еще плохо ориентируюсь на форуме.

Тоже купил себе Ф350, и тоже не хочу собирать базовую модель.

И тоже начал пилить и лифтовать подвеску - а так как я этого никогда еще не делал, да и моделист я начинающий,

то ваши советы и идеи оказались к месту. Надеюсь, что за плагиат меня здесь не забанят? :)

А внешне думаю делать что то типа этого. Форд не 350, но суть та же.

16885.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А внешне думаю делать что то типа этого.

Удачной постройки! Может стоит завести WIP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачной постройки! Может стоит завести WIP?

Заказал колеса, как приедут, так и открою WIP.

Без примерки колес дело не пойдет.

Хотя можно начать с кузова, но лучше подождать наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

После небольшого перерыва - продолжим.

Кузов окрашен и залакирован (пока без полировки):

edb558caecff.jpg

a22ba9263f1c.jpg

Неприятная деталь - после месяца лежания в коробке стоковой резины - две из четырех покрышки повело :( Хорошо, что я не буду ее использовать в данном проекте, но я планировал ее оставить для другой модели. Как такое исправить?

0db10f9f7222.jpg

aa4c7a8004be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они случаем не на солнце лежали?) Мне кажется только нагревом. Хотя как именно - без понятия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они случаем не на солнце лежали?) Мне кажется только нагревом. Хотя как именно - без понятия..

Очень похоже. Но нет. Лежали в коробке, коробка на подоконнике, но закрытая шторой. Весь месяц в Москве солнца и жары не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутрь надо вставку сделать из паралонп.

Грузофилы так делают. Фото не нашел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой неприятный момент с резиной :(

Цвет похож на Gun Metal, это он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутрь надо вставку сделать из паралонп.

Грузофилы так делают. Фото не нашел :(

Я понял про вставку. У меня на РУ такие вставки есть.

Добавлено через 33 сек.:

Цвет похож на Gun Metal, это он?

Лайт Ган Метал. Такой же, как и на Паджеро твоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, у меня такие же проблемы с резиной, правда сижу, мну руками и на становится более-менее ровной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайт Ган Метал. Такой же, как и на Паджеро твоем.

Отлично :)

Странная штука с этой резиной. У тамиевского Паджеро столько лет лежала и тоже полая и хоть бы что. :ne_vi_del:

Может быть как вариант сделать внутренний каркас из эпоксидки?

Прям пропадает желание покупать эту модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайт Ган Метал. Такой же, как и на Паджеро твоем.

Отлично :)

Странная штука с этой резиной. У тамиевского Паджеро столько лет лежала и тоже полая и хоть бы что. :ne_vi_del:

Может быть как вариант сделать внутренний каркас из эпоксидки?

Прям пропадает желание покупать эту модель.

Резина слишком тонкая. Я думаю, что можно будет ее попробовать приклеить к диску намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удлинил штоки аммортизаторов т.к. подвеска стала выше:

ecf3f239dded.jpg

Так же просверлил отверстия в раме:

0e40ddd73ac2.jpg

Накидал шпатли на спинки сиденьев:

0ada36f23f20.jpg

Бархатной бумаги серого цвета не было, поэтому взял синюю и покрасил из балончика:

05fea4016ccb.jpg

214593bafc70.jpg

Кстати, не пойму, в чем разница? Есть два балона TS-67, но на одном написано 600, на другом 700:

a4135dcb7653.jpg

Передняя панель немного упрощена, конкретно не хватает кое где расшивки. Вот что дает производитель:

a03d40b8ec54.jpg

А вот так она должна выглядеть:

cb2dd7d0cc41.jpg

Поэтому нарезал пару недостающих расшивок:

20ca73cc9c58.jpg

И на подлокотнике тоже:

3481857915a6.jpg

f24225b14c1c.jpg

И начал маскировать/красить. Потратил на эти работы почти весь день :)

d9f7dda97c18.jpg

822dc95f117d.jpg

d90a1070ba08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...