Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А можно немного подробнее про процесс полировки? Сколько оборотов на бормашинке ставилось?

Про обороты не скажу - я полирую Бошевским шуруповертом :) Скорость у него не большая.

Добавлено через 26 сек.:

Супер, так из чего пончики?)))

Колеса от старых вертолетов в 72-ом масштабе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эти чудо-насадки. И хочется и колется.

Но, пожалуй, закажу таки.

По пончикам - подумал, что это какие-то резиновые колечки, типа прокладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю я на эти чудо-насадки. И хочется, и колется.

Но, пожалуй, закажу-таки.

По пончикам - подумал, что это какие-то резиновые колечки, типа прокладок.

Даже не думай сожалеть. Имхо, эти насадки маст хэв у каждого моделиста!

процесс полировки становится не занудством, а приятным времяпрЕпровождением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с HLJ (http://www.hlj.com/product/SJD12166/Sup), присоединился к покупке кое-кого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насадки отличные. Я себе сразу 2 комплекта прикупил.

А тем временем идет процесс "сувания проводов в двигатель" :D

17769422478_b61f0c07e0_o.jpg

Мой самый нелюбимый процесс в сборке моделей, деталировка двигателя, завершен:

17334691354_0116554b8c_o.jpg

17771008769_044570634a_o.jpg

К сожалению, обнаружил, что большинство красок я оставил на даче и мне нечем прокрасить уплотнители и т.п.

Придется в выходной ехать на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончики супер :D Не знал про такие насадки, тоже захотелось приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полировал торцом насадок или боком, как колёсиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полировал торцом насадок или боком, как колёсиком?

Торцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, отлично вышло! Подскажи, пожалуйста, ты когда "совал провода под капот", как клеммы сделал? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кость, отлично вышло! Подскажи, пожалуйста, ты когда "совал провода под капот", как клеммы сделал? =)

Спасибо, Саш. Клеммы - это травление.

Добавлено через 20 ч. 44 мин. 12 сек.:

Забрал в выходной с дачи краски и прокрасил резинки на окнах и под капотом:

18110643095_ec8db5fe96_o.jpg

Допустил небольшой косяк - забыл покрасить ручки на дверях, хотя я их вырезал в скотче, но при финальном заклеивании я их по забывчивости заклеил... Но ничего страшного - в реале есть версии как с черными ручками, так и в цвет кузова:

18110642815_75e2b62fc6_o.jpg

А вот косяк не по моей вине:

18107177462_3106514bf5_o.jpg

После отклеивания скотча, вместе с ним ушел и хром.... Как оказалось, хром держится очень-очень слабо и отходит от любого, даже самого слабого приклеивания скотча.

Что посоветуете сделать? Я вижу несколько вариантов:

1. Закрасить бампер целиком в черный, но это будет не по фен-шую;

2. Попробовать заклеить БМФ, но будут видны складки;

3. Покрасить серебрянкой, но на хром это даже близко похоже не будет;

4. Изобразить потеки ржавчины, но на чистом выстовочном автомобиле ржавчина не уместна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После отклеивания скотча, вместе с ним ушел и хром.... Как оказалось, хром держится очень-очень слабо и отходит от любого, даже самого слабого приклеивания скотча.

Можно использовать суперметаллик, тот же Alclad или Gunze Sangyo. Последним я бампера красил на синем пикапе, результат понравился, держится отлично. Только цена кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После отклеивания скотча, вместе с ним ушел и хром.... Как оказалось, хром держится очень-очень слабо и отходит от любого, даже самого слабого приклеивания скотча.

Можно использовать суперметаллик, тот же Alclad или Gunze Sangyo. Последним я бампера красил на синем пикапе, результат понравился, держится отлично. Только цена кусается.

Аэрографа у меня нет... :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать заклеить БМФ,

Форма не слишком сложная, может фольга нормально растянется. Если получится плохо, то

Закрасить бампер целиком в черный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрографа у меня нет... :smu:sche_nie:

Баллон с хромом купите (на других сайтах рекомендуют Abro) и покрасьте. Только остатки старого хрома удалить не забудьте, а то потом все вместе и отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал натереть бампер порошком Касуто или как его там. Он должен хорошо лечь на черную глянцевую базу.

Могу свою баночку одолжить на такое дело, а то процесс уже на финише хочется побыстрее увидеть готовый результат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, могу тебе Алкладом покрасить, замаскировав верхушку. Хотя родной хром придётся снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереги, спасибо за готовность помочь, но хочется уже быстрее закончить. Попробую БМФ обтянуть, если не получится - покрашу. Возникла мысль покрасить в цвет кузова, типа тюнинг такой. Как думаете?

Продолжим.

Передние стекла решил сделать приоткрытыми. Так и салон просматривается лучше, и добавляет реализма немного.

Для начала отрезал переднее остекление и по шаблону вырезал аналог из тонкого блистера:

17529346183_506d13bdd6_o.jpg

Очень радует детализованность набора. Сразу идут такие мелочи, как обшивка потолка и ручки. Я ни в одном наборе, который собирал ранее, не встречал обшивки потолка:

17963683419_f6cc4288a9_o.jpg

Ну а теперь, самый волнительный и ответственный момент - установка кузова на шасси:

17962217650_00bcfe8674_o.jpg

17529346723_4dec8c4e0b_o.jpg

В итоге, кузов наделся с трудом, с большим усилием, но четко и плотно:

17962039348_5b2f3763f9_o.jpg

17962217060_97feb615fe_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это крутотень! Аж даже свой захотелось откупорить :)

17962039348_5b2f3763f9_o.jpg

Как-то ощущение складывается, что решетка под наклоном стоит, а должна быть вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это махина!

Что есть, то есть. Больше него в моей коллекции только Раминатор.

Добавлено через 40 сек.:

Как-то ощущение складывается, что решетка под наклоном стоит, а должна быть вертикально.

Я проверю этот момент. Но мне кажется, что такое ощущение сложилось из-за угла съемки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфтованный красавец! Скорее бы в галерее посмотреть. И при фотографировании просьба - сделать пару кадров с легковым авто того же маштаба да бы понять его размеры внушительные )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...