Перейти к содержанию

Lamborghini Veneno


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников конкурса!

По согласованию с администрацией, решил поучаствовать в соревновании с этой моделью. Теоретически, автомобиль подходит под условия, поскольку три официально произведённых автомобиля - это уже мелкая серия, а наличие гражданских фар, фонарей, доп. стопа, больших зеркал заднего вида и прочих атрибутов дорожных автомобилей позволяет сделать предположение о допуске данного гиперкара на дороги общего пользования. Доказательство - заявление на официальном сайте: "...it is fully homologated for the road." http://www.lamborghini.com/en/masterpie ... slide/4514 Ну и заявленная скорость - 355 км/ч.

Понравившееся мне видео:

Немного о машине.

"Новинка построена на базе Авентадора. Но если за его внешность и душу дьяволу можно продать, то Veneno выглядит диковато. Многочисленные прорези на кузове, множество воздухозаборников, странной формы колёсные арки, киль на крыше, объединённый с огромным антикрылом, — дисгармония образа так и бросается в лицо. Но история у имени, как всегда, красивая. В 1914 году на арене в Санлукар-де-Баррамеде бык по кличке Veneno смертельно изувечил тореадора Хосе Санчеса Родригеса.

Модель Veneno почти полностью сделана из углепластика — из композита выполнены фирменный монокок и внешние панели. К тому же угловолокном обильно отделан интерьер. Суперкар коснулась и диета — облегчены некоторые элементы конструкции и, к примеру, каркасы кресел. В итоге снаряжённая масса составила 1450 кг, что на 125 кг меньше показателя модели Aventador. Под кузовом — двухрычажная подвеска типа pushrod с горизонтально расположенными амортизаторами и пружинами.

Доработке подвергся и мотор V12 рабочим объёмом 6,5 л. Агрегату увеличили впускные каналы, переписали софт, переделали систему охлаждения и выпуска. Мощность поднялась с 700 сил до 750, а спурт до сотни занимает теперь 2,8 с вместо 2,9. Максимальная скорость — 355 км/ч против 350 у Авентадора. Скромная разница? Так и акцент итальянцы сделали на других вещах. Всего...сделано три суперкара по цене 3 миллиона евро." (http://www.drive.ru/news/lamborghini/51 ... 0005d.html)

Хочется добавить, что мне повезло увидеть этот уникальный автомобиль в живую, в момент его презентации на Женевском автосалоне в марте 2013 года.

0_9c69b_4594ed37_XL.jpg

Собирать буду вот этот набор, который содержит в себе великолепно проработанный двигатель:

0_9c69a_802c1dd8_XL.jpg

Литники:

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c68c_88e72c6d_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c68d_56e52c48_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c68e_b98287d0_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c68f_a862a939_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c690_f034b18d_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c691_8ba7295b_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c692_4de6a148_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c693_2ee3a72_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c694_3daf440d_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c695_dbb1ddeb_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c696_e2f868a0_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c697_6c8fb20b_XL.jpg

Фотографии в альбоме «Lamborghini Veneno (1/24, Fujimi)» mikhailpetrenko на Яндекс.Фотках

0_9c698_21f852d9_XL.jpg

Из дополнений планирую использовать только эти декали от Studio27:

0_9c699_b70afb23_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина вызывает смешанные эмоции, но чем больше ее разглядываю, тем больше меняется к ней отношение. Диковата это точно. В любом случае, Миша, я желаю тебе легкой сборки, искренне надеюсь, что ты успеешь в срок и постройка ограничится стандартным набором инструментов.

П.С. Ламбо-конкурс это точно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда считал её откровенно уродской. Но, тем не менее, есть что-то притягательное в её внешнем облике, и каждая деталь потрясающе проработана дизайнерами. Очень завораживает, например, это свечение задних фонарей:

0_9c69c_991ce35c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал. Вот за это я буду болеть. Лишь бы закончил в срок модель!

Почему без травла?

Декали просто отпад. На днях получил этот набор вместе с деками, наконец-то, что-то дольше стали посылки с хлж приходить.

ред. - на Аисе я как-то сказал, что одну мелкую деталь (фрагмент вентиляционного тоннеля в глубине расщелины за боковым окном) - нужно вставлять не как в инструкции, снаружи, а изнутри. Я ошибался. Всё правильно, она монтируется снаружи, но так внатяг и посадочное место настолько невнятно, что понять это не просто, каким боком оно туда. Но когда она наконец попадает в свой паз с громким щелчком - то всё встаёт на свои места - крышка задней части ложится сверху и в расщелинах появляется симпатичная деталь. Единственно - конечно нужно мнго поработать шпаклей и наждачкой, чтобы убрать суровые стыки, швы и облой.

Эх, ещё бы фото открытой задней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь увидеть модель законченной.

А почему из доп.материалов только декали? Травление к ней не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuscleHorses, kottoff: Без травла потому, что не вижу смысла тратить на него кучу денег при сомнительном выигрыше от его использования. В модели и без травла детали, типа дворников, подрулевых переключателей КПП, килей в заднем диффузоре и т.д., отлиты очень тонко и выглядят гораздо реалистичнее плоского травла. Тормозные диски в автомобиле карбоновые, так что от металлических тоже толку будет ноль. Шильдики Lamborghini у меня есть из другого допа, думаю, подойдут. Застёжки на ремни тоже постараюсь найти. А что там ещё остаётся полезного? Разве что только сетки в воздуховоды. Но если их вкорячивать вместо родных, то я могу не успеть к финишу - слишком мало у меня свободного времени на сборку моделей. Да и показывать-то за сетками особо нечего - радиаторов и воздуховодов в модели нет.

Первое, с чего я начал - днище. В принципе, сделано неплохо. Но меня смутили странно выглядящие передние рычаги. Достал коробку с Аошимовским Авентадором и посмотрел, как сделано там. А там с рычагами всё гораздо лучше. И воздухозаборники NACA Duct имеют сквозные отверстия. Поэтому я решил немного доработать форму рычагов и открыть все отверстия в воздухозаборниках.

Вот как было:

0_9c6aa_9d7f519b_XL.jpg

После доработки:

0_9c6ab_4a2f6be4_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON, да, именно сетки я имел в виду. Думаю, в наборе от Акусшн шикарные сетки. Плюс там масса каких-то мелких деталей и правильные логотипы, в том числе надписи Veneno, что однозначно добавит перцу. Я себе заказал такое из бакордера, но давно и что-то пока ни слуху, ни духу.

http://www.hlj.com/product/ACS9790/Aut

Рычаги шикарно получились. Блин, хоть бери свою и повторяй за тобой. Михаил, какой цвет и краску выбрал?

На модели нужно серьёзно дорабатывать торцы дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с таких мелочей по доработке и начинается глобальный перепил у Михаила! :D Хоть мне авто и не по душе, но послежу с интересом за сборкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вечно Вы, Михаил, выбираете такие своеобразные машины для постройки :) Эта из разряда: "прекрасное в безобразном".

Удачи в сборке, и лучше правда без глобальных доработок, а то опять в долгий ящик уберёте. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, никаких глобальных перепилов. Эта модель сделана явно с применением заводских 3D-моделей и никаких существенных доработок не требует. Ходовая, правда, говно, но это в духе всех последних Фуджими. Постараюсь уложиться в срок. И, зная мои темпы, уже это будет великим подвигом!

MuscleHorses: Лёш, травло всё-равно покупать не буду. Там слишком много бесполезных вещей, чтобы платить за них столько денег.

Сегодня столкнулся с одной досадной неприятностью. Инженеры Фуджими не сделали на клапанных крышках так называемую защиту от дурака, которая делается, чтобы две похожие детали нельзя было попутать местами. Нужно будет внимательно смотреть в инструкцию после их покраски, а то они имеют абсолютно одинаковые по форме и расположению прямоугольные штифты, а двигатель, соответственно, совершенно симметричные пазы.

0_9c749_55225057_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а ты примерь детали, а потом просто нашкрябай иголкой на двигле и на клапанных крышках, какая куда и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сложно перепутать. На крышке есть утолщение от боковой стенки. А на двигателе как бы продолжение этого утолщения. По другому если поставить, то не будет стыковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuscleHorses: Я так и поступил ещё до твоего предложения. :yazik: На правой крышке нацарапал букву R:

0_9c75a_7b6014e1_XL.jpg

Barabakin: Перепутать можно запросто. Контуры совпадают при любой установке крышек. Вот правая крышка на своём месте:

0_9c75b_87e1f76c_XL.jpg

0_9c75d_6f8e25a9_XL.jpg

А вот она не на своём месте:

0_9c75c_9be03bca_XL.jpg

0_9c75e_b74b3f1a_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON

Михаил, мне показалось очевидным, что вон та "пимпочка" должна быть внутри, а не висеть в воздухе снаружи двигателя. Совсем не хотел задеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, не парься, ты меня вовсе не задел. Но мне расположение этой пимпочки не показалось столь же очевидным.

Тем временем, решил попробовать альтернативный метод получения сеток воздуховодов. Эксперименту подверглась одна маленькая сеточка в заднем бампере. Я сточил пластик изнутри сетки до такой степени, чтобы стало возможным лёгким прикосновением выломать перемычки. В принципе, у меня уже получается. На фотографии я показал выломанными первые пять перемычек. Надежда сделать то же с остальными имеется. Но если ничего не получится, придётся купить травлёные.

0_9c761_32d789e9_XL.jpg

Добавлено через 11 ч. 6 мин. 31 сек.:

Ну вот, одна сетка готова. Результатом доволен. Выглядит даже лучше травлёной, поскольку имеет приятный объём.

0_9c778_3b822e98_XL.jpg

С обратной стороны выглядит так:

0_9c779_15e26e43_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не задумывался что бы так сеточки эти сделать. Спа!ибо за идею, запомнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "мастхэв" как министатью :men: Мне кажется из-а объёмности намного лучше травлёнки будет смотреться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не задумывался что бы так сеточки эти сделать.

Как же так, ведь способ известный и проверенный.

Михаил, эти сеточки ложатся на верхний полудиффузор, на сплошную плоскость, по идее её нужно срезать, чтобы дать сетке прозрачность. Но, на верхний полудиффузор монтируется нижний полудиффузор и места для крепления находятся как раз на этой плоскости, куда ложатся эти сеточки. Как ты думаешь, насколько критично для сборки будет, если срезать эту плоскость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freez, 4hauka: Способ давно известен большинству моделистов. Я уже его применял на колёсах своей BMW 320i Gr.5. Весь вопрос в аккуратности и неторопливости. Сетку нужно утоньшить раз в пять, и она становится очень нежной и хрупкой.

0_9c77a_e1c441b8_XL.jpg

MuscleHorses: Ты имеешь в виду эти крепления?

0_9c77d_23eee2fd_XL.jpg

Я думаю их удалить и сделать новые зацепы за подкрылки вот в этой области:

0_9c77c_25176a4f_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эту плоскость нужно полностью срезать, оставив маленькую ступеньку для приклейки нашей супер-сеточки.

Сеточка реально классная получилась. Я пару часов назад держал её в руках, она сама по себе весьма маленькая, а тут ещё и в пять раз тоньше. Капец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться фотографиями процесса примерки деталей.

0_9c7a2_877d37ac_XL.jpg

0_9c7a3_e7f402b7_XL.jpg

Очень качественно сделано. Стыкуемость изумительная. Пока проблем не выявлено.

Надо признаться, что как я поначалу недолюбливал этот автомобиль, так я начинаю в него влюбляться.

И совсем забыл ответить Лёше на вопрос о краске в посте №7. Цвет, конечно же, постараюсь подобрать максимально близким к оригиналу. Краску ещё не заказывал.

Добавлено через 12 ч. 46 мин. 33 сек.:

Нашёл пару неточностей, мимо которых, всё же, мне не пройти. Передние рычаги я поправил, хотя ещё кое-что требуется доработать (покажу позже). Но задние рычаги так же стоит переделать. У Авентадора, на базе которого построен Венено, сзади два нижних рычага и ещё один чуть выше и позади. А Фуджими всё упростила до одного рычага.

0_9c7b6_c6ed2eb3_XL.jpg

0_9c7b7_81d7c2ad_XL.jpg

И вторая неточность. Двигатель в Фуджими располагается точно по центру автомобиля, тогда как в жизни он смещён влево из-за привода к заднему редуктору.

0_9c7b5_d4c99da_XL.jpg

0_9c7b8_75204fca_XL.jpg

Добавлено через 4 ч. 57 мин. 23 сек.:

Вот какие допы откопал у себя в закромах. Думаю использовать, поскольку начинка у Венено и Авентадора одинаковая.

Задние амортизаторы с пружинами:

0_9c7ec_ad81b021_XL.jpg

Так выглядит в сравнении со штатными амортизаторами:

0_9c7ea_a4ca45a_XL.jpg

И эмблемы.

0_9c7eb_107ed44f_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, слежу с удовольствием! За Вашими WIPами всегда интересно наблюдать.

И вопрос: стОит ли менять набор без двигателя на набор с двигателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совсем забыл ответить Лёше на вопрос о краске в посте №7. Цвет, конечно же, постараюсь подобрать максимально близким к оригиналу. Краску ещё не заказывал.

Нет-нет, я имел в виду выбор цвета прежде всего? По легенде их четыре штуки, серый металлик едет в музей Ламборжини, и три машины в цвета итальянского флага - белый, Бьянко что-то там, зелёный какой-то и красный, некий Россо.

Вот какие допы откопал у себя в закромах. Думаю использовать, поскольку начинка у Венено и Авентадора одинаковая.

Задние амортизаторы с пружинами:

Так выглядит в сравнении со штатными амортизаторами:

А вот это уже Информация.

У меня аморы для Авентадора от Т2М (металлические!). Я уже примерял их к Венено - не подходят, меньше. Естественно, я подумал, что и ХД-шные такие же, до этого сравнения. Они и по размерам, и выглядят - один в один! Пойду-ка я закажу себе ХД-шных аморов для Вененки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совсем забыл ответить Лёше на вопрос о краске в посте №7. Цвет, конечно же, постараюсь подобрать максимально близким к оригиналу. Краску ещё не заказывал.

Нет-нет, я имел в виду выбор цвета прежде всего? По легенде их четыре штуки, серый металлик едет в музей Ламборжини, и три машины в цвета итальянского флага - белый, Бьянко что-то там, зелёный какой-то и красный, некий Россо.

Возьму на себя смелость ответить за Михаила. Все Veneno будут серого цвета. Отличия будут в цвете зигзагообразной полосы (зеленая, белая, красная). С тремя полосами - "нулевой" (выставочный) экземпляр, который останется в собственности компании.

У Veneno Roadster цветовая гамма пошире.

Михаил, поправьте, если где-то ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это так, только что нарыл эту инфу.

все три модели предполагаемой серии будут иметь серый металлический цвет, с обязательными полосами красного, белого и зеленого цветов

http://powercars.ru/reviews/veneno/lamborghini-veneno

Адский облом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...