Перейти к содержанию

Batmobile 1989г. 1/25


Рекомендуемые сообщения

Может еще лаком дунуть? Я на днях купил себе лак матовый, могу дать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матовым уже пробовал, он получается слишком матовым, очень на пластик становится похожим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих фото цвет кузова похож на хром :D.

И мне кажется, стоит поискать полуматовый лак других производителей, например microscale. Сейчас кузов выглядит как неполированный глянец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю небольшая шагрень это эффект лака. Обычно все полуматовые - полуглянцевые имеют небольшую шероховатость.  Я думаю получится нужного эффекта достичь если на полированную поверхность нанести совсем тонкий слой полуматового (или полуглянцевого) лака. Так, чтобы и отражения были, но и не зеркало. Вопрос только в том, будет ли такой тонкий слой держаться, не боясь прикосновений. Но это, наверное, от самого лака зависит.

+1, на фото цвет действительно похож на хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов был чёрным, а после полуматового лака стал под хром? Или у нас у всех массовая галлюцинация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь товарищи с вашей психикой все в порядке :D, просто предыдущие фото были сделаны на улице при дневном освещении, вот иполучился такой эфект, за то на этих фотографиях можно лучше рассмотреть особенности покраски.

А в обычных условиях съемки модель выглядит так: 

35ab57fa045d.jpg


1e11cfacea71.jpg


e3058184fbfa.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все отлично, но отходя от прототипа нужно чуть матовее, к сожалению боюсь что еще раз смывку кузов не переживет полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы шлифанул и матом покрыл (нравится игра слов ^_^) - он ложится ровнее обычно и шагрень на нем не так видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как посоветовали, так и сделал, подождал пока все просохнет, прошелся 2000 наждачкой с водой и потом сверху дунул тонким слоем матового лака, в общем для себя решил, что это будет окончательный вариант, может фото и не предает весь эффект, но по моему цвет получился очень похожим.

За одно покрасил ган металом различную мелочевку, и довел до ума диски, турбину, задние выхлопы и какие то приблуды идущие по бокам.

4ac2cc1a8814.jpg


8f1fa325cdef.jpg


a248ad9e1c40.jpg


050ba59f0359.jpg


81023e7f8e0b.jpg


 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет очень красивый получился. 

Хочется финальную сборку увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец то доделал днище, ну как днище, его жалкое подобие, но все же.

063fe2842992.jpg

И закончил салон, ох и намучался я с этой моделью, все соединения приходится не просто склеивать между собой но и пропаивать
038bad55d40b.jpg


2f12b010c3e7.jpg


fd98a3baa3e9.jpg


5889a00844ae.jpg

И напоследок, немного макроужастиков.
e5b181ef03e9.jpg


d27621874d54.jpg

 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище не слишком убитое получилось?

Сиденья очень понравились - как настоящие кожаные. А сетку в подголовнике не было желания заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэтмобиль не для покатушек по выходным =) Днище что надо.

Изменено пользователем Jrok88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться, аккуратно.:co_ol: Какой пигмент, или смывка использовались в салоне (желтоватый)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, я тоже сначала хотел сеточки из подголовников вырезать, но вклеить новые там целая проблема, особенно когда нет травленых, да и устал я уже все переделывать, подголовники то с сиденьями тоже одной деталью были, и рычаги на коробке как и саму коробку пришлось по новой делать, в общем решил оставить как есть. А по поводу днища правильно сказали, этот авто та еще пузотерка, и используют его в "жестких" условиях, поэтому так и сделал.

Салон слегка припылил пигментом от Мастер Пигмент,цвет светлая ржавчина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что товарищи, можете меня поздравить, спустя два года, бэтмобиль наконец то завершен, теперь буду готовить антураж для фотосессии и вплотную заниматься новым проектом, за которым вы сможете следить на страницах журнала toygear. Всем спасибо за внимание. 

 cf4ff639e9ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока делал фото для превью, получилось несколько прикольных кадров, растамобиль и генератор тумана.:)

f31ac8b87236.jpg


a4ddaacf73b7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lexer сказал:

Пока делал фото для превью, получилось несколько прикольных кадров, растамобиль и генератор тумана.:)

Вапорайзерами балуешься?)))

P2190388.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...