Перейти к содержанию

Ferrari 458 [По мотивам Liberty Walk]


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо получается.) Буду с радостью следить за WIP'ом! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный wip! У самого такая же Италия есть, но вот делать из нее что-то другое, как-то не думал. Интересно будет посмотреть итоговый результат. Пока получается очень круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Привет всем!

Не прошло и года =) Что-то я совсем "выпал" из моделизма. Продолжу.

Начал заполнять расширители арок эпокси. Это первый этап, потом буду выводить вторым слоем, и шлифовать.

0_113f27_b346ea5a_orig.jpg

0_113f25_d5851cfd_orig.jpg

0_113f28_6c3ab94d_orig.jpg

0_113f29_2d4d00b9_orig.jpg

0_113f2a_a66008e_orig.jpg

Почти доделал задний диффузор. Весьма сложная деталь, замучила меня =)

0_113f2b_647132cd_orig.jpg

0_113f2c_b71d4c4a_orig.jpg

А еще потерялась накладка на передний бампер, и по этому пришлось сделать новую.

0_113f2d_c4a2f1f1_orig.jpg

Так же пересмотрел цветовое исполнение кузова. Теперь планирую такой вариант, только крыша не черная матовая, а глянец.

0_113f26_46bdc1bc_orig.jpg

Пока на этом все =)

З.Ы. Извиняюсь за темные фото =(

З.З.Ы.

:)

0_113f2e_a3cccfd4_orig.jpg

0_113f2f_cd22173_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

oper

Спасибо, но не так круто как хотелось бы :) Хватает косяков,от асимметрии, до кривизны и простоты исполнения.

Небольшое обновление.

Так как обвес я делаю по "мотиву", я отказался от некрасивого по моему мнению спойлера. Но с того момента как я начал пилить модель, появилось много разнообразных 458-ых в исполнении LB.

И у некоторых машин вместо спойлера стоит большое антикрыло. Решил запилить на эту модель такую штуку :)

0_1149ac_112eb2f_orig.jpg

Вот что получилось(приклеено на ПВА).

0_1149ad_edcbc70e_orig.jpg

0_1149ae_76f98903_orig.jpg

0_1149af_f65de296_orig.jpg

Достаточно хрупкая деталь, и тоньше сделать у меня не получалось. И на копийность я тоже не претендую.

Такую деталь при желании всегда можно снять, в отличии от монументального спойлера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стойки антикрыла из пивной жести вырезать? Будет тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G

А какая толщина у жести? Стойки сделал из пластика 0.5мм. Да и с супер клеем я не очень дружу, только пальцы умею склеивать [icon_e_ugeek.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет пивная жесть держать форму ИМХО. Будет стремиться свернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет пивная жесть держать форму ИМХО. Будет стремиться свернуться.

Это в том случае, если ее предварительно не отжечь на огне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выковать антикрыло? [icon_e_smile.gif] В общем подумал, не буду заморачиваться с жестью, оставлю все как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать небольшой обман зрения, просто немного сточить грани у готовых стоек, и будет смотреться тоньше, и хрупкими не станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не стоит париться из-за толщины. Эта штукенция будет темного цвета, поэтому и толщина будет не так заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+много за темный цвет.

Пивная жесть после отжига не будет сворачиваться, но легко согнется от неосторожного движения, а пластик упруго деформируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Спасибо всем за советы! Очень полезно на будущие.

Еще немного о толщине :)

Залез в закрома, и достал от туда коробку с допами в котором есть антикрыло. Сделал сравнение с самодельной деталью:

0_114feb_d4a70d3f_orig.jpg

Достаточно тонко. Я доволен и спокоен [icon_e_ugeek.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Наверное за то время которое не моделил, навыков я немного подрастерял :( Долго шпаклевал и шкурил кузов. Настолько мне это надоело, что я решил остановиться на определенном результате.

Вывел шпатлевкой обвес, прорезал в нужных местах расшивку, так же высверлил отверстия, и вырезал отверстия в капоте. Загрунтовал все это дело.

0_1155ea_8c1dc9a2_orig.jpg

0_1155eb_23021f25_orig.jpg

0_1155ec_97cacb6a_orig.jpg

0_1155ed_62859b6_orig.jpg

0_1155ee_6043c6c3_orig.jpg

Закончил диффузор и совмещение его с днищем. Сначала пытался прикрепить диффузор с помощью эпокси, но такой способ не давал нужной жесткости. Пришлось приклеить две полоски из пластика. Просто но крепко.

0_1155ef_7593bc52_orig.jpg

0_1155f0_483f9378_orig.jpg

0_1155f1_c735fe87_orig.jpg

0_1155f2_3d27995_orig.jpg

Пока что вот так. Косяки есть, на фото многого не видно, попытаюсь их исправить.

Работы еще очень много, по сути я модель и не начинал. Так как еще полная коробка деталей и много доработок.

0_1155f3_7e572094_orig.jpg

Пока на этом все =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно, стильно и аккуратно, просто нет слов, тоже очень хочется увидеть эту модель завершенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там Владимир не доделал, но обвес выглядит как изкоробочное, точное литьё! Поддержу общую идею - этот проект обязан быть завершенным! Может быть не стоит так же заморачиваться над внутрянкой? А то интерес и муза они такие чудные в сочетании со временем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фанат феррари, не люблю рокет банни, но очень круто получилось! Хенд-мейд удался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто получилось. Если есть интерес у автора, то я могу растиражировать получившийся кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто получилось. Если есть интерес у автора, то я могу растиражировать получившийся кит.

ООоо, я бы с радостью приобрел такой транскит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень круто, но может вылет у колес по-больше сделать? Чтобы вровень с фендерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Просмотрел вип с самого начала.! :co_ol:

Впечатляет! Приятно видеть, что у нас есть такие талантливые моделисты. Присоединяюсь к тем, кто ждет окончания.

Что то с развалом колес будет делаться?

Цвет? Есть идеи сделать на подобии кэнди?

зы: ну это так, мысли в слух .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...