Перейти к содержанию

'77 GMC wrecker (Revell, 1/25)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллег!

Изначально я купил два кита у VAdim4877 и задумал построить два варианта одной машины - пикап с плугом и эвакуатор.

IMG_20140526_133752.jpg

Пикап уже готов, на него можно посмотреть здесь, перейдем к эвакуатору, на этот раз будет WIP. Часть работы уже сделана, поэтому постараюсь все вспомнить и описать поподробнее. Заранее прошу меня извинить за тот творческий беспорядок, в котором я порой работаю :)

Итак, набор является переработанным snap-kit, поэтому детализация меня немного огорчила. А вот стыковка напротив порадовала. Желания пускаться в запилы не было, думаю если собрать с небольшими доработками, смотреться должно внушительно.

IMAG2574.jpg

IMAG2575.jpg

С днищем и имитацией двигателя с помощью гравера, ножа и терпения я придумал вот что:

IMAG2609.jpg

Родные покрышки было решено поменять, поэтому у Дмитрия DiOlex приобрел понравившиеся, за что еще раз ему спасибо. После небольшой подгонки они сели на диски из набора. Можно сравнить результат, на первом фото те, что из коробки:

IMAG2576.jpg

IMAG2578.jpg

IMAG2579.jpg

IMAG2580.jpg

IMAG2581.jpg

Теперь о дисках. Диски в наборе довольно неплохи, однако пришлось высверлить по кругу отверстия и сделать крышки ступиц вместо того недоразумения, что было. Для этого были использованы запчасти от грузовика в 35 масштабе. Родной хром отмыт в "кроте", диски окрашены суперметалликом Gunze Sangyo SM08. Еще нужно будет добавить смывки.

IMAG2648.jpg

Выбирая цвет кузова, наткнулся вот на такие прототипы. Кроме того, убедился, что эвакуаторы в США часто окрашивают в сочетание красного и белого.

unnamed_18_1.jpg

unnamed_17_1.jpg

Кузов окрашен в базовые цвета:

IMAG2613.jpg

IMAG2614.jpg

IMAG2615.jpg

IMAG2616.jpg

IMAG2619_BURST002.jpg

IMAG2620.jpg

IMAG2621.jpg

Затем поработал с решеткой радиатора, на этот раз в отличие от прошлого пикапа выпиливать ничего не пришлось, деталь была именно решеткой, а не сплошным куском пластика. Однако фары были отлиты заодно с ней, прозрачных деталей в наборе не было. Высверлил их и заменил на "Эльф". Приклеил сеточку из тамиевского набора с танком, к счастью в запасах еще оставалась.

IMAG2595.jpg

IMAG2639.jpg

IMAG2646.jpg

Вот что готово на данный момент:

IMAG2649.jpg

IMAG2650.jpg

IMAG2651.jpg

IMAG2652.jpg

IMAG2653.jpg

IMAG2654.jpg

IMAG2655.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа. Единственный момент, который я углядел - это опыл на белой краске.(Видно на последнем фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная работа. Единственный момент, который я углядел - это опыл на белой краске.(Видно на последнем фото)

Есть такой момент, ближе к верху крыла. Не считаю это критичным, так как машина еще получит следы эксплуатации и немного пыли-грязи, в результате этот недостаток не будет виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал делать сколы и потеки ржавчины. На крыле попробовал сымитировать зашпаклеванный участок. Прошу вашей критики.

IMAG2703.jpg

IMAG2706.jpg

IMAG2707.jpg

IMAG2708.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему выглядит очень не плохо, видны навыки ББТ- шника. :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто выглядит. Вот то, к чему я стремлюсь, но пока не могу добиться :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится классно. Но мне кажется или расшивка на первой фото как будто забита до отказа грязью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрится классно. Но мне кажется или расшивка на первой фото как будто забита до отказа грязью?

Вроде бы нет, возможно из за сколов на двери так кажется. Надо будет поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! На козырьке над лобовым будет ржавчина? Если он в оригинале из металла, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс! На козырьке над лобовым будет ржавчина? Если он в оригинале из металла, конечно.

Я пока что не разобрался, из чего он в оригинале. Если ржавчина и будет, то совсем немного, ведь по логике на крыше сколов краски должно быть меньше всего. Если машина конечно не перевертыш :)

Добавлено через 8 ч. 1 мин. 35 сек.:

Небольшой прогресс. Переделал фары на заднем бампере. Вот то что было.

IMAG2610.jpg

Это меня не устроило и красить их неудобно. Поэтому вырезал квадратные отверстия, заклеил сзади тонким пластиком, покрасил. Новые фары опять же из набора, были отлиты снизу бампера, видимо в качестве рабочего освещения. Срезал их, окрасил в хром и красный клир и приклеил на новое место.

IMAG2717.jpg

IMAG2718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Немного обновлю тему. Сделал уже достаточно давно, но все руки не доходили до форума) Установил зеркала, рычаги на рабочую платформу и дудки на крышу. Закончил салон и установил его в кабину. Особенно с ним не заморачивался, так как в сборе почти ничего не видно. Теперь в работе стрела крана и лебедка, а также прочие мелочи.

IMAG2725.jpg

IMAG2726.jpg

IMAG2727.jpg

IMAG2734.jpg

IMAG2737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово.

Передний бампер будет стариться? И в салон бы барахлишка какого-нибудь накидать, бумаги, коробку можно, банки от газировки. Ну и потереть бы его, рабочая машина как-никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово.

Передний бампер будет стариться? И в салон бы барахлишка какого-нибудь накидать, бумаги, коробку можно, банки от газировки. Ну и потереть бы его, рабочая машина как-никак.

Немного состарю. Он вообще в оригинале покрыт чем-то вроде антигравия, поэтому сколов и ржавчины на нем будет минимум или не будет вообще. Салон, как я уже говорил, почти не видно, да и приклеил я его уже.

Добавлено через 1 мин. 39 сек.:

Рычаги на платформе из чего сделаны?

Не знаю, как правильно назвать. Такие штифты с шариком на конце, из запасов жены для создания бижутерии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булавки в общем. Где бы такие достать, обычно у них шарик очень большой для нашего масштаба.

И все-таки в салон бы и правда накидать что-то, хотя бы коробочки какие-нибудь из бумаги сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

шарики на булавках разного размера бывают , надо просто поискать по магазинам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булавки в общем. Где бы такие достать, обычно у них шарик очень большой для нашего масштаба.

И все-таки в салон бы и правда накидать что-то, хотя бы коробочки какие-нибудь из бумаги сделать.

Это не булавки, они без острия и шарик отлит целиком со стержнем, все из материала, похожего на латунь. Как раз и взял их, потому что подошли по размерам идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил стрелу, лебедку, намотал трос. Медный трос меня конечно помучал, так как не хотел натягиваться как следует, однако, в отличие от стального он намотался на лебедку. Сделал крепления под зацеп, доработав изкоробочные. Пластик заменил на имитацию резины из скотча.

IMAG2799.jpg

IMAG2800.jpg

IMAG2801.jpg

IMAG2802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно не обновлял тему. Сделал первый слой пыли-грязи, в планах добавить брызг и немного попачкать колеса. Диски было решено сделать все же черными, хром как-то не шел ему. Добавил дворники, как и на предыдущем пикапе.

IMAG2871.jpg

IMAG2872.jpg

IMAG2873.jpg

IMAG2874.jpg

IMAG2875.jpg

IMAG2877.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...