Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Представляю очередную свою работу. На этот раз это Subaru BRZ от Тамии.

Использовался стандартный кит Тамии, травление HD, карбон ScaleMotorSport, металлостикеры от HD, флок от Ka-Models и обвес S-Craft от HD. Краска Тамия TS-64 "Dark mica blue". Лак 2К QuickLine MS. Цвет хороший, но снимать я его замучился, т.к. лезет зерно. Но на некоторых снимках удалось добиться примерно того, как кузов выглядит в реале. А в реале зерна практически не видно.

Отдельно хочется сказать об обвесе. Это дрова. В комплекте были юбки, капот, диски, резина, спойлер. Капот не подошел вообще никак, т.к. был меньше по размеру и по форме совершенно не подходил. Каждую юбку пришлось ломать в нескольких местах, наращивать, пилить и т.д. С колесами вообще весело: резина, что была в комплекте с обвесом, была более узкой, чем диски, раза в полтора. Сами диски к киту тоже не подошли, т.к. они имеют значительный вылет. Причем, подпилить их нельзя. Надо переделывать под них подвеску. Но тут я уже немного виноват, т.к. банально то ли забыл это сделать, то ли немного неправильно прикинул вылет при сборке (модель делалась довольно долго с длительными перерывами, поэтому точно не помню).

Приятного просмотра.

0_102fbf_580a00f2_XL.jpg

0_102fc0_80f0a667_XL.jpg

0_102fc1_95031c21_XL.jpg

0_102fc2_146f4c_XL.jpg

0_102fc3_ceaca6db_XL.jpg

0_102fc4_4185f400_XL.jpg

0_102fc5_76ff4e17_XL.jpg

0_102fc6_5cfde5d7_XL.jpg

0_102fc7_5c717c5b_XL.jpg

0_102fc8_f742000_XL.jpg

0_102fc9_9e02fac9_XL.jpg

0_102fca_f7a5b0c2_XL.jpg

0_102fcb_38b27999_XL.jpg

0_102fcc_fb5f0f20_XL.jpg

0_102fcd_e076c44c_XL.jpg

0_102fce_1c14de63_XL.jpg

0_102fcf_9e6121ef_XL.jpg

0_102fd0_fed1ab5a_XL.jpg

0_102fd1_692181f4_XL.jpg

0_102fd2_1587e6ec_XL.jpg

0_102fd3_3207b52c_XL.jpg

0_102fd4_3c4ecf68_XL.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая модель, надо будет тоже с таким цветом поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Исходник снимка, где зерно не так видно:

0_102fd5_112b6822_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда бы колесики другие. и было бы лучше) Но на вкус и цвет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На исходнике прямо классненько. Но диски просятся другие... Например, чтобы не париться с креплением, ТЕ-37 от Игоря воткнуть. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать только не на белом фоне надо было, на сером (как верхний правый угол на приведенном исходнике) куда бы лучше вышло. И лака поменьше - в бликах прекрасно видно наплывы вдоль линий расшивки и около дверных ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда бы колесики другие. и было бы лучше) Но на вкус и цвет... :)

Пожалуй, соглашусь. :)

Снимать только не на белом фоне надо было, на сером (как верхний правый угол на приведенном исходнике) куда бы лучше вышло.

Не уверен. Зерно все равно от света вылезло бы. Либо фото темными делать, либо светлыми, но с зерном. Вообще странно, я так и не понял, почему у меня в этот раз так получилось со снимками. Раньше похожие цвета при таких же условиях снимал - проблем не было.

И лака поменьше - в бликах прекрасно видно наплывы вдоль линий расшивки и около дверных ручек.

Спорить не буду, но мне особо не бросилось в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, ХД повеселил, конечно. Ладно хоть я его отчасти победил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполненно хорошо. Краска все же странная. К модели авто равнодушен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,отличная работа!

Ну неужели в Челябинске нет авто малярок что бы не мучатся с зерном,да и краска гораздо дешевле ТС-ок выходит.

Женя,прими мои соболезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Юра, есть у нас автомалярки, конечно. Я даже несколько моделей автоэмалями красил, намешав их у колористов. Но с TS-ками никогда проблем не было. Это я с фото накосячил.

Да и запас TS-ок еще есть. Надо его расходовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица! У самого на очереди BRZ и GT86, скорее всего буду делать параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, попробуй отсними её в парке Гагарина (за ЮУрГУ, если не ошибаюсь). Там карьер или пруд небольшой.

Хочется цвет увидеть под солнечным светом. У самого такая краска лежит, думаю куда применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...