Перейти к содержанию

Ford 29 military rat [Double Build]


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил поддержать друга и открыть такую же коробку.

Имеются дровишки от Монограма

97a9d77cddeb.jpg

Содержимое коробки, предполагает постройку 3х вариантов пикапчика.

Но мне показалось это скучным и я решил сделать "крысу", с нотками армейской тематики.

Прототипа как такого го нет, будет собирательный образ.

По компановке кузова, отметил для себя такой вариант.

46c7b2d6539a.jpg

Расцветка будет такого плана.

339ee2b026d8.jpg

В планах: изменить раму, занизить крышу, занизить кузов, поменять мотор( с стокового 4х цилиндрового на v8), доработать и детализировать, все куда рука дотянется.

Ну и тематический арт на затравку. :)

e812a3e9ddc1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

В планах: изменить раму, занизить крышу, занизить кузов, поменять мотор( с стокового 4х цилиндрового на v8), доработать и детализировать, все куда рука дотянется.

...

В общем кроме колес и пары кусочков пластика от оригинальной модели нечего не будет. Неверное правильнее было написать, это самоделка, просто пару деталей из кита решил взять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

В планах: изменить раму, занизить крышу, занизить кузов, поменять мотор( с стокового 4х цилиндрового на v8), доработать и детализировать, все куда рука дотянется.

...

В общем кроме колес и пары кусочков пластика от оригинальной модели нечего не будет. Неверное правильнее было написать, это самоделка, просто пару деталей из кита решил взять :D

Не, ну это ты уже утрируешь, половина точно останется. :D

Добавлено через 30 мин. 42 сек.:

Начать решил с заднего моста. Отмыл заводской хром, от деталей подвески, склеил мост. После чего насверлил дырок, добавил болтики и петли для тяг.

54c4e6d3c586.jpg

ebb78cb279fe.jpg

Удалил стоковую тягу, она там уже не пригодиться. Добавил крепление ступицы.

218f455042b5.jpg

52bcef2997ec.jpg

Сделал рессору, правда не очень удачно. Ее особо не видно, по этому не страшно. Ну и собрал мост для примерок, позже он еще будет дорабатываться.

4b3139bb182f.jpg

После решил переключиться на раму. Отрезал заднюю часть, для того чтобы поднять мост вверх. Из листового пластика, методом "бутерброда", сделал новый кусок рамы. Через штифты склеил две половины. Вклеил заднюю поперечину и прилично помучался, чтобы все было более менее ровно. Пришлось даже небольшой кондуктор соорудить.

da088e2f273d.jpg

6bad7c375507.jpg

0286aabd599a.jpg

63ba4b698ea0.jpg

В следствии данной операции от пола в кузове пришлось отказаться. :D

Но тут вылезла первая неприятность! Толи кузов был изначально кривой, толи в ходе пилежки, кузов повело. Теперь думаю как это поправить. Кипяток не помог...

2bb067c7a103.jpg

faf7b7ba8295.jpg

На последок подсобрал все в кучу.

7a2a4169f133.jpg

f441740adfbc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб стоило продольные рессоры использовать, а не поперечную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мб стоило продольные рессоры использовать, а не поперечную?

Почему продольные? Я на реальных машинах не видел такой схемы, везде поперечные. Да и места там нету под продольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему продольные? Я на реальных машинах не видел такой схемы, везде поперечные. Да и места там нету под продольные.

Мне кажется, что места должно хватить

Podveska-legkovogo-pritsepa-ressora-ili-rezina.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое изучение данной темы говорит что продольные рессоры большая редкость, хотя встречаются: http://hunterspeedandkustoms.typepad.co ... assis.html

или:

02-29-nash-pickup.jpg

03-29-nash-pickup.jpg

И вот занятный сайт нашел только что: http://www.how-to-build-hotrods.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое изучение данной темы говорит что продольные рессоры большая редкость, хотя встречаются

Это надо раму до конца кузова продлевать, а меня она сразу за мостом кончается.

Мне кажется, что места должно хватить

Это же фото обычного прицепа. :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наконец таки обзавелся аэром, решил "почесать руки" и заодно освоить методу, по имитации сколов.

Нашел наиподробнейшую статью по этой технике, подробней наверно уже некуда.

http://mir.zavantag.com/himiya/177260/index.html

Думаю стоит ее разместить в FAQ.

Вот мой первый опыт, на ненужной детали.

20bd02f5ac80.jpg

5bd5a772b604.jpg

Попутно продолжаю пилить. На этот раз попалась кабина.

Размерил.

708a79320664.jpg

Отпилил, приклеил. В итоге крыша опустилась на 3мм.

Фото : Было/стало.

6973a9ccdd2e.jpg

e709097d6f81.jpg

7bd63505b03d.jpg

f4fcb23b6f24.jpg

Вид сзади. "Крыса" худо бедно, уже стоит на колесах.

754ac6947afe.jpg

Ну и пару фоток с еще одним незаконченным хот родом. :men:

bf6e68a3fcbf.jpg

ba9faa6c7372.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржа и правда хороша! :co_ol:

И за инструкцию спасибо, видел ее в англоязычной версии, на русском по приятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро обновление.

Решил сделать переднюю рессору, так как обмылок, что идет в коробке, слабо на нее похож.

Нарезал полосок из латуни, обточил, сделал штифт по середине, чтобы это добро хоть как то держалось.

Так и не понял на что клеить подобные детали. Игрался с разными вариациями суперклея, но нужного результата так и не получил. Он просто не держится на поверхности металла и слезает как пленка, после высыхания.

В итоге каждый лист грунтовал отдельно и на грунт уже наносил клей, вроде бы получилось немного понадежней, но рисковать и испытывать пределы конструкции не стал, в 4й раз переделывать нету никакого желания.

Кто что думает по этому поводу? На что вы клеите метал?

79f87e9844d8.jpg

a915ac939e28.jpg

3e2032797476.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метал из наборов травла склеиваю обычным супер-клеем. Держится нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте склейки сделать грубые насечки и http://contact.ru/epos_proz.html

Видел у одно иностранца на ютубе, он им(прозрачной эпоксидкой) и остекление клеит и фары.

Из лично-бытового опыта: потом хрен оторвешь.

З.Ы. Совет: замешивать по чучуть, непосредственно перед нанесением. В твоем случаи я бы растянул на 3 замеса.

З.Ы.Ы. Да и вообще эпоксидка вещь полезная в моделизме, например на

DSC_2840.jpg

бампер с решеткой большая деталь, которая к кузову можно приклеить за пару мизерных выступов, поэтому я клеил ее на эпоксидку, достаточно жирно нанося ее с внутренней стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метал из наборов травла склеиваю обычным супер-клеем. Держится нормально.

Ну вот в моем случае, не подходит.

На месте склейки сделать грубые насечки и http://contact.ru/epos_proz.html

Видел у одно иностранца на ютубе, он им(прозрачной эпоксидкой) и остекление клеит и фары.

Из лично-бытового опыта: потом хрен оторвешь.

З.Ы. Совет: замешивать по чучуть, непосредственно перед нанесением. В твоем случаи я бы растянул на 3 замеса.

З.Ы.Ы. Да и вообще эпоксидка вещь полезная в моделизме, например на

DSC_2840.jpg

бампер с решеткой большая деталь, которая к кузову можно приклеить за пару мизерных выступов, поэтому я клеил ее на эпоксидку, достаточно жирно нанося ее с внутренней стороны.

Я тоже думал на счет эпоксидки. Но она высыхает и становиться хрупкой, да и к тому же чисто в теории у нее адгезия хуже чем у супер клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cracker

Я вообще металлические детали клею на Liquid Tape от Microscale или как там правильно называется. :)

Кстати, в Лавку привезли отличный суперклей: http://model-lavka.ru/cat/paint/12110.html

Раньше им пользовался, вроде ничего был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот клей не желтеет со временем?

Не могу ручаться. То что я им клеил давно либо в труднодоступном месте, либо покрашено. За полгода точно нет.

Я тоже думал на счет эпоксидки. Но она высыхает и становиться хрупкой, да и к тому же чисто в теории у нее адгезия хуже чем у супер клея.

Грубые насечки надо для адгезии, а насчет хрупкости, точно менее хрупкий чем суперклей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаять не?

Точно! Вон, subarik все свои поделки из латуни только и паяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латунь однозначно паять,только использовать жидкий флюс.Пайка получится ровная и спаяются все слои.Предварительно конечно места спайки залудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паять не умею, дома даже паяльника нету. Но видимо придется осваивать.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи 40Вт с медным жалом, этого достаточно. Я писал статью по пайке, но сейчас она недоступна. Ссылка на обсуждение вот, а статьи нету viewtopic.php?t=3079

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковыряю потихоньку, заднюю подвеску. Сделал рычаги и крепления к ним. Осталось сделать амортизаторы и облагородить всю конструкцию. Рессору решил ставить из коробки, ее почти не видно, но жесткость она придает, по сравнению с самодельной.

Подвеска даже получилась рабочей. :)

4d59caede024.jpg

905e08032cee.jpg

5ee227ea843c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...