Перейти к содержанию

Lexus LFA Mutation


Рекомендуемые сообщения

Ну вот! Сразу видно, что мастер довел дело до конца, а не

Цитата

Начал "винилить" кузов.

image-4e8c24b81473199165-980x550.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2016 в 09:03, Driver сказал:

Осталось заклеить рваные края на границе серого цвета и будет нормуль. Но все равно мне не понятна причина, по которой ты оставил дырявыми арки. Если опустились руки доделывать расширение - закрой внутри арки "подкрылками".

Ну расширение изначально не планировалось, там где-то на первых страницах должен быть прототип, точнее идейный вдохновитель.
По поводу подкрылков, как то не вижу пока в этом какой-то необходимости, ближе к завершению внутрянки будет конечно виднее.

В 01.09.2016 в 09:54, Шефф сказал:

К сожалению, не могу ответить взаимностью. :)))

Хотелось бы конечно кинуть картинку, но так как в прошлый раз меня за нее забанили, обойдусь текстом:
Ок...

В 08.09.2016 в 14:09, Lanx сказал:

Кто-то уже вас опередил и создал Мутацию Лексуса :)
http://topgearrussia.ru/news/32115_Vstrechayte_neveroyatnyiy_Lexus_LC_500_dlya_Super_GT

Ну... как бы это совсем другое) Да и они такое каждый год делают, можешь глянуть Гугл картинки по запросу Lexus superGT.

В 08.09.2016 в 14:14, Шефф сказал:

Ну вот! Сразу видно, что мастер довел дело до конца, а не

Ну да, действительно, администрации надо бы снести ветку WIP, дабы все сразу доводили дело до конца, а то со своими процессами уже достали...

В какой-то степени закончил одну сторону, возможно еще добавлю кое чего по мелочам.

P8200390.JPG

P8200388.JPG

P8200389.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харош хэйтить его, пусть деалет как хочет, вроде симпатичная игрушка получается) Главное чтобы автору нравилось то, что он делает, а остальное не важно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rms5520 сказал:

Харош хэйтить его, пусть деалет как хочет, вроде симпатичная игрушка получается) Главное чтобы автору нравилось то, что он делает, а остальное не важно))

Вы просто до этого не видели и не знали ничего об этом моделисте )

 

а так да, вы правы. Художник так видит, художнику так нравится )

 

По моему просвечивается яркая подложка через анимэ. Можно ещё флагов накидать везде, спонсорских декалей и не покрывать лаком ) сорри, не сдержался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

Можно ещё флагов накидать везде, спонсорских декалей и не покрывать лаком ) сорри, не сдержался.

:D;;-)))  :D
Прошу прощения за оффтоп, не сдержался, но в точку.
Моё мнение такого, что, если человек начинает создавать здесь WIP, потом абсолютно не реагирует на критику, советы (которые в 99% случаев дают опытные люди, и советы эти дельные), а делает по принципу «Я - художник, я так вижу!», то нет вообще смысла сюда писать...для этого есть ВКонтактик. Там полно ценителей треша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом слежу за проектом. 

Здорово, когда на форуме помимо построек «из коробки» появляются нестандартные, смелые запилы, тем более опытных авторов.

Как я понимаю, модель строится без привязки к конкретному прототипу, это фантазия автора. Поэтому принцип «Я - художник, я так вижу!» здесь очень уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще работа нравится :nez-nayu:

Конечно можно повредничать по поводу расшивки у бензобака ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то и я набрел на непонимание )

 

Абсолютно согласен что задумка очишуительная, но реализация...

 

то есть вся аккуратность, к чему все моделисты так стремятся никому не нужна, все остальное можно отнести к "я художник, я так вижу". Предлагаю впредь ещё и значок копирайта ставить (с)Doza )))

 

И в правду буду просто наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бог с ней с реализацией. К тому же если смотреть правде в глаза, то не такая она и плохая, как может показаться. Пусть человек строит на здоровье, форуму от этого только лучше, разнообразие и тд...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2016 в 06:12, Mutation сказал:

В какой-то степени закончил одну сторону, возможно еще добавлю кое чего по мелочам.

Антон, я вот одного понять не могу. На вырезанных местах будет что-то типо расширений? 

В принципе, понять не могу что вы так прицепились к автору. Да у него свое виденье того, как хочется. Просто видать многие привыкли к общепринятым стандартам "простой сборке" и никакого криатива. У автора есть вполне годные проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е зиящие дыры, не очень ровно обработанные края всех устраивают? Двойные стандарты стали? Чтобы не распугивать тюнингистов? Уже не надо моделирования? Достаточно просто херачить по пластику ножиком и деками? 

Изначально проект намечался шикарный, но реализация лично мне не нравится, прошу у всех прощения что высказал свое мнение.

Раз большинство на форуме одобряет такой моделизм, значит я тоже буду так моделить. Ждите в готовых и только посмейте раскритиковать. 

Я не имею ничего против автора, я хочу чтобы автор стремился к совершенству создавая красивые проекты. 

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шефф Так в первую очередь модели ты делаешь для себя, а не для нас? Ведь у тебя же она будет стоять на полке, а не у нас? Так и делай с качеством удовлетворяющим себя. Я понимаю что лучше всего прислушиваться к публике, иногда она советует вполне годные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Шефф сказал:

Ждите в готовых и только посмейте раскритиковать. 

Без доли сарказма - я хочу на это посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rms5520 сказал:

@Шефф Так в первую очередь модели ты делаешь для себя, а не для нас? Ведь у тебя же она будет стоять на полке, а не у нас? Так и делай с качеством удовлетворяющим себя. Я понимаю что лучше всего прислушиваться к публике, иногда она советует вполне годные варианты.

Когда я делаю модели для себя, я их не фотографирую и не показываю. А уж когда фотографии выкладываются в сеть, то хочешь не хочешь, а модель подвергается обсуждению публики. 

В общем я понял общее направление сайта и мнение некоторых завсегдатай, всем спасибо за дискуссию! 

Более не буду больше мешать творить художникам своими придирками, пусть все делают так как хотят, для себя любимых.

:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ты принимаешь это близко к сердцу. И как можно было понять направление сайта по одной модели? Дозу знают все и давно, поэтому о чем вообще речь? Уже много лет назад было понятно, что топикстартеру интересно. Можно продолжать это хэйтить, можно не обращать внимание, можно поддерживать. Каждый пользователь выбирает для себя сам. Но не форум в целом, пока не нарушаются правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шефф Заметь, я нигде не писал, что я поддерживаю такой подход к постройке. В таких ситуациях, мне кажется, лучше проявить пофигизм)

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2016 в 01:07, cuba_13 сказал:

Как-то аниме декали тут вообще не в тему >___<

А как по мне, почему бы и нет)

 

В 15.09.2016 в 10:30, 4auka сказал:

По моему просвечивается яркая подложка через анимэ. Можно ещё флагов накидать везде, спонсорских декалей и не покрывать лаком ) сорри, не сдержался.

Просвечивает немного, но тут уже нечего не поделаешь.
Декали по мелочи еще возможно будут. Лаку тоже быть, ибо если деки. Только пока еще под вопросом, матовый или глянцевый. Надеюсь как раз лак немного сбавит просвет декалей.

В 15.09.2016 в 12:16, cuba_13 сказал:

абсолютно не реагирует на критику, советы 

Можно поинтересоваться, а где советы и критика, которые я игнорирую?
Да и как то мне хватает и самому опыта, что бы в некоторых случаях действительно не прислушиваться к некоторым советам. Особенно если дело касается подобных построек. Особенно, если я на все 100% уверен в том, что я делаю)

В 15.09.2016 в 16:19, 4auka сказал:

Абсолютно согласен что задумка очишуительная, но реализация...

Главное что-бы оно вообще до финала дошло)

12 часов назад, valeron199 сказал:

Антон, я вот одного понять не могу. На вырезанных местах будет что-то типо расширений?

На первой или второй странице есть арт идейного вдохновителя. В принципе должно быть понятно, как оно в итоге будет выглядеть.

8 часов назад, Шефф сказал:

значит я тоже буду так моделить

Тебя как будто бы кто то заставляет на твоем уровне модели собирать)
Просто я для себя определил еще давно, что хочу регулярно доводить модели до финиша, а не ковыряться годами с парой построек. Пускай и в некоторых моментах халтуря. А уж с такими постройками если все по феншую делать, то и пары лет не хватит)))

В 15.09.2016 в 15:26, kottoff сказал:

по поводу расшивки у бензобака

Надеюсь в итоге это будет смотреться как закрытое за ненадобностью винилом.

23 часа назад, AxelGTR сказал:

не такая она и плохая

 

В 15.09.2016 в 15:26, kottoff сказал:

 

Мне вообще работа нравится

 

 

В 15.09.2016 в 15:05, Driver сказал:

Соглашусь с Rms552 и с Alexander G

 

В 15.09.2016 в 14:38, Alexander G сказал:

С интересом слежу за проектом. 

 

В 15.09.2016 в 08:34, Rms5520 сказал:

симпатичная игрушка получается

Спасибо)

Ну вроде бы всем ответил.)
Вторая сторона ЛФА. Иташу еще не варил.
Все таки деки от Микроскал странные, черные мягкие и податливые, салатовые дубовые.
В итоге получается, что когда привариваешь салатовые, черные уже норовят в кашу превратится.

P8220387.JPG

P8220388.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал, что она средний палец показывает :D

Вообще интересная штуковина выходит, но голые колеса странно смотрятся очень. Может попробовать сделать аэродинамические элементы из карбона, которые будут закрывать колеса? И к ним различные сплиттера, диффузоры, канарды и прочее.
Типа вот:
Tsukuba-Super-Battle-14-37.jpg

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, TheYellowHB сказал:

но голые колеса странно смотрятся очень

Да к тут как раз вся суть оставить колеса открытыми.
А делаю именно так, потому, что это как раз таки смотрится странно и необычно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призадумался, а может быть антикрыло сделать уже, все таки тут пародия на Ф1)
Ну и еще немного декалей по мелочи.

P8290388.JPG

P8290389.JPG

P8300390.JPG

P8300392.JPG

P8300393.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...