Перейти к содержанию

1949 Mercury custom coupe


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество! Хочу представить вам свою модель, работа не первая но из всех моих единственная которую можно показать.

DSC_7352.JPG

DSC_7353.JPG

DSC_7354.JPG

DSC_7355.JPG

DSC_7356.JPG

DSC_7358_cr — копия (2).jpg

DSC_7361_cr.jpg

DSC_7364_cr.jpg

DSC_7368_cr.jpg

DSC_7378_cr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что сразу бросается в глаза,отсутствие "хрома"на всех оконных рамках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юрий, "хром" еще предстоит освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратненько.

Из придиризмов:-Не прорезана расшивка багажника со стороны крыльев.Лобовое стекло,похоже,отправилось в свободное плавание(если оно не отвалилось,то выглядит не ахти из-за непрокрашенных торцов и уплотнителя). Нет окантовок на всех стёклах.Оставлен непокрашенным пластик в районе стойки лобового стекла(при открытом капоте это видно).Бензобак в цвет кузова бывает,что красят,но лучше было его выделить.Поддон картера латуневого цвета- весёленько.

В целом модель мне понравилась,хоть я ,для себя,вижу эту машину только в чёрном цвете.Этот кофе с молоком для ГАЗ М20 Такси бы классно подошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая модель, цвет необычный. Про окантовку окон соглашусь и куда потерялось внешнее зеркало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель! Но рамки надо было осваивать до полной сборки. В целом сделано аккуратно. По поводу расшивки, сильно большой контраст между цветами, лучше прорезать поглубже, и потом взять немного водки и в ней разбавить х-19 от Тамии, или просто матовую акриловую черную, до почти прозрачного, и немного оттенить. Тогда будет в самую точку. А иногда глубокая расшивка сама создаёт свою тень и выглядит естественно.  Вы молодец  не останавливайтесь, уверен следующая модель будет на порядок выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Driver сказал:

Красивая модель, цвет необычный. Про окантовку окон соглашусь и куда потерялось внешнее зеркало?

Зеркало отвалилось перед съемкой и пропало

1 час назад, Tolibass сказал:

Хорошая модель! Но рамки надо было осваивать до полной сборки. В целом сделано аккуратно. По поводу расшивки, сильно большой контраст между цветами, лучше прорезать поглубже, и потом взять немного водки и в ней разбавить х-19 от Тамии, или просто матовую акриловую черную, до почти прозрачного, и немного оттенить. Тогда будет в самую точку. А иногда глубокая расшивка сама создаёт свою тень и выглядит естественно.  Вы молодец  не останавливайтесь, уверен следующая модель будет на порядок выше.

Спасибо, с расшивкой перебарщил, вообще не надо было её трогать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне общий план нравится - чисто и аккуратно. 

Конечно хочется занизить подвеску, более смелый цвет, но повторюсь, все очень аккуратно. Окантовки можно и в черный цвет покрасить. Плохо что нет ВИП-а. Многие моменты с моделью мы бы подсказали.

Отдельно хорошо вышла рама и двигатель. Но автор скромничает и мотор близко не показывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про окантовки сказали... В соты фальшрадиаторной решетки я бы черным капнул. В остальном модель классная, мне очень нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, kottoff сказал:

Мне общий план нравится - чисто и аккуратно. 

Конечно хочется занизить подвеску, более смелый цвет, но повторюсь, все очень аккуратно. Окантовки можно и в черный цвет покрасить. Плохо что нет ВИП-а. Многие моменты с моделью мы бы подсказали.

Отдельно хорошо вышла рама и двигатель. Но автор скромничает и мотор близко не показывает :)

Спасибо, все приму к свкдению, еще раз спасибо всем, честно не ожидал что вообще кто нибудь посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nik1984 сказал:

честно не ожидал что вообще кто нибудь посмотрит.

Ну зря ты так,теперь главное не останавливаться в своем развитии.По следующей модели заводи W.I.P,всегда поможем советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nik1984 сказал:

честно не ожидал что вообще кто нибудь посмотрит.

Когда работа интересная и автор адекватен, то мало кто проходит мимо =) Так что соглашусь с Юрием, ждем ВИПов =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AxelGTR сказал:

Когда работа интересная и автор адекватен, то мало кто проходит мимо =) Так что соглашусь с Юрием, ждем ВИПов =)

 

3 часа назад, AxelGTR сказал:

 

Спасибо, ВИП это конечно интересно, если получится обязательно займусь, все как обычно упирается в свободное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

отличный экземпляр по поводу хрома немного не соглашусь...это все таки кастом так что хром можно не цеплять

20160423062906-21627-0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на свой не цеплял особо так как задумка такая была, а на данном экземпляре всё к месту и смотрится органично. 

Спойлер

1478450077_DSC_0016.jpg

 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о чем то раз машина пятидесятых значит обязательно хром))я на свой меркурий не буду цеплять хром молдинги

 

ZTbyu8DvEM4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать хром или не делать - это на вкус и цвет.  Но в далеком 1949 окна ставили через резиновый уплотнитель. И его не красили в цвет кузова. На черном кузове отсутствие черного уплотнителя не так заметно, а в других вариантах такая покраска делает модель слабой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...