Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже есть баллон ТС-39, думал это просто красный металлик, а тут получается, что он розовый. Хм)

Хорошо, что не использовал его ещё, иначе бы тоже был бы им удивлён.

Цвет на Понтиаке смотрится хорошо. По скорее бы всё вместе увидеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Las710 сказал:

Цвет на Понтиаке смотрится хорошо.

Полностью согласен, я прямо весь сиял после того, как на следующий день после работы спустился в подвал и увидел, как получилось. На фото цвет передается не так, как в реальности. Когда соберу, буду искать у знакомых зеркалку, чтобы все могли посмотреть эту красоту. Но с выбором цвета я однозначно угадал.

3 минуты назад, Las710 сказал:

По скорее бы всё вместе увидеть))

Сам в нетерпении, но, к сожалению, сейчас аврал на работе, только пару часов в выходные смогу уделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветовое сочетание интересное. А что за белый кант на стыке заднего стекла и багажника? Это под хром уйдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Михаил сказал:

Это под хром уйдёт?

Да, это я полосочки из PS (полистирола приклеивал, они белые, потому что я маскировал их оба раза когда красил), они буду полностью скрыты БМФом. В следующих моделях такого не будет (это моя первая модель, от неопытности они белые), буду красить, как мне подсказал Tolibass :)

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня беда, так расстроен, что даже руки опускаются, честно говоря.:(

IMG_4773.JPG

IMG_4775.JPG

Снял маски и вот что. =(
Это из-за того, что лак не наносил на красный слой краски?
Капот был полностью сухой, т.е. с момента покраски прошло уже больше недели, был абсолютно сухой.
Можно как-нибудь решить вопрос, без тормозухи/ласки и полной перескраски?

PS: у меня есть немного слитой из балона красной, остновного моего цвета, может, можно как-то эти огрехи шлифануть слегка и сверху подкрасить?

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полосы в итоге должны быть матовые, то их лучше делать по верх лака и даже после полировки. Подкрас кисточкой точно не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tolibass сказал:

Подкрас кисточкой точно не вариант.

Спасибо, всё понял. Капот ушел в отмывку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут явно был подтёк краски под маску. Даже если кажется,что маскировочная лента легла плотно, её край нужно обязательно прижать к поверхности ибо даже  мельчайшие пузырьки воздуха по краю ленты будут тянуть в себя краску сильнее пылесоса. В результате - рваная граница цветов. Вторая проблема - толщина маскировочной ленты. Чем толще маска, тем больше вероятность получить рваный край. Маску лучше снимать буквально через 5-10-15 минут после покраски, пока финальный слой почти сухой, но ещё достаточно эластичный. Время зависит от краски. На самый крайний случай, можно без нажима провести лезвием бритвы или новым острейшим ножом по границе маски. Ну и опять-же - кошки, кошки, кошки. Тренируемся на кошках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Михаил сказал:

Даже если кажется,что маскировочная лента легла плотно, её край нужно обязательно прижать к поверхности

Я всегда зубочисткой провожу. Уже 4 раза кузов маскировал и всё хорошо, хотя там маскировки в разы больше. А вот про толщину да...у меня справа было толстовато.

Уже всё смывается. Буду заново грунтовать красить, лакировать и полировать, а только потом полоски положу.
Будет мне урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за коробочные фото, снял маскировку и решил сфоткать. На черном матовый лак, на класном глянцевый. Фото не ахти, но вживую, я очень доволен. И кстати, маскировки я всегда делаю одинаково, одинаково все прижимаю. Тут, тьфу-тьфу, всё хорошо. С капотом какая-то мистика случилась.

IMG_4778.JPGIMG_4779.JPGIMG_4780.JPG

Теперь, в свободное время, буду осваивать полировку.

Капот отмыл, не кидайтесь помидорами, Димексидом. Правда мои пальцы теперь похожи на руку рептилии (сам виноват, не одел перчатку). Сутки в димексиде и потом зубной щеткой без особого нажима снимается всё. Включая шпаклевку, серый, белый грунт и пара-тройка слоёв краски. Смыл за 10 минут.

IMG_4781.JPGIMG_4782.JPG

Капот ещё не до конца сухой. Белый это след от клея, зубочистку приклеивал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша смотреться классно, такой приятный сатин получился. надо полировать аккуратно, или маскировать крышу перед полировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димексид это серьезно :)

Но краска оттерлась неплохо. Вообще с капотом часто проблемы возникают почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tolibass сказал:

такой приятный сатин получился.

Да, самому очень нравится. Спасибо тебе огромное, если бы не твой совет, я бы в жизни не додумался дунуть матовым лаком, так бы и оставил просто под матовой краской.

9 часов назад, Tolibass сказал:

маскировать крышу перед полировкой.

Так и сделаю.

6 часов назад, kottoff сказал:

Димексид это серьезно 

Ну, я кроме моделизма ещё фигурки разные коллекционирую и есть знакомые, которые миньки красят. Вот от них про чудодейственный Димексид наслышан, да, вот, если бы хоть кто написал в своих "советах" как отмывать краску, что неразведенный Димексид при воздействии с кожей вызывает химический ожог. Оно-то в моём случае не сильно опасно, неделю похожу с рукой, как у старика:lol: Но для остальных пишу. Ни в коем случае не работайте с ним без перчаток!

6 часов назад, kottoff сказал:

Но краска оттерлась неплохо.

Я сам обалдел, как легко сохло всё))) Всё что было. Тут, на самом деле был такой момент. У меня изопропилового спирта всего 100 мл, я его берегу. А Димексида откуда-то 2 бутыля лежало.

6 часов назад, kottoff сказал:

Вообще с капотом часто проблемы возникают почему-то.

Надеюсь, что у меня это был первый и последний раз, потому что, если и второй раз будет какая-то бяка, придётся отказаться от полосок. Но я верю в лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за белая линия между кузовом и крышей? При чем не совсем ровная линия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Kerrix1987 сказал:

А что за белая линия между кузовом и крышей? При чем не совсем ровная линия...

Полоска закроется фольгой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получится с полосками, то может капот в чёрный перекрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то я думаю про полосы, и мне кажется что они тут ни как не вписываются, крыша черная матовая, на багажнике полос нету, а полосы только на капоте не сочетаются, или капот в цвет кузова или полосы и на багажник.  Как думаете ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноздрю выдели черным или ничего не выделяй

Изменено пользователем Николай44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Las710 сказал:

Полоска закроется фольгой

Спасибо, Влад. Это ответ для тех, кому лень прочитать 3 страницы:lol:

7 часов назад, Улыбастик сказал:

 

Если не получится с полосками, то может капот в чёрный перекрасить?

 

Вот, у меня в этот раз, когда этот ужас увидел было такое желание:)

2 часа назад, Tolibass сказал:

Вот что-то я думаю про полосы, и мне кажется что они тут ни как не вписываются, крыша черная матовая, на багажнике полос нету, а полосы только на капоте не сочетаются, или капот в цвет кузова или полосы и на багажник.  Как думаете ?  

Хм...если брать ситуацию без полос то выйдет вот так:
 

Скрытый текст

IMG_3386.JPG

Скрытый текст

sm_users_img-102407.jpg

В принципе неплохо, но я бы, всё таки хотел вот так:
 

Скрытый текст

1972-Pontiac-GTO-Carrie-Movie-Car.jpg

1971+lemans+carrie+front+end.jpg

Но тут полоски только на капоте, крыша в цвет кузова...я теперь в расстерянности:lol: Буду пока думать, может действительно не делать полоски пока...

 

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё таки думаю что без аэра,не получаться хорошие полосы, уж больно большой слой даёт баллон, может использовать деки , напечатать полосы и нанести на кузов, и покрыть лаком. Есть в продаже бумага под лазерный принтер, можно сделать в домашних условиях.  В данном случае это будет лучше чем красить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за вариант с просто чёрной крышей и красным капотом. 

Во время просмотра картинок в поисковиках я увидел совмещение чёрной крыши и полос на капоте только на Шеви Шевелл '72. Они, конечно же, родня в каком-то смысле, но прототипа ГТО с такой комбинацией я найти не смог. Поэтому либо то, либо другое)

1972-Chevelle-SS-471-600x450.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Совсем небольшой апдейт, пока проводятся работы с капотом. С помощью ватных дисков и палочек, а также 3 компаундов от Tamiya полирнул до зеркала:IMG_4786.JPGIMG_4787.JPG

Результатом очень доволен.
Закончу с капотом и буду заниматься молдингами, или параллельно. Времени пока не особо много на любимое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало то появилось, но до конца полировки еще далеко, поверхность напоминает апельсиновую корку, а должна быть почти идельно ровная вот тогда получится эффект зеркала.

Спойлер

2c6f0a6d7d94.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, lexer сказал:

а должна быть почти идельно ровная вот тогда получится эффект зеркала.

Так-то оно так, но у меня металлик и с отражением всё ок. Шагренить-то, может, и шагренит, но это не на слое лака...мне так показалось.IMG_4794.JPG 

IMG_4793.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...