Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, cuba_13 сказал:

Можно подробнее? Если имеются ввиду провода и прочее, то это ещё не скоро у меня будет. Т.к. я своей машины не имею и в делах автомеханики ничего не смыслю. Пока буду собирать из коробки.

Проводка, шланги и всякие прочие детали. 
Ничего, это придет с опытом. Главное - не останавливаться и на каждой последующей модели пробовать что-то новое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mica red очень интересный цвет кстати...

Вот как у меня он выглядит

photo41401660_353006638.jpg

а вот еще пример, правда не мой

07.jpg

Видимо он очень щепетилен к тому, на какую базу наносится

Изменено пользователем Kerrix1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, TheYellowHB сказал:

Проводка, шланги и всякие прочие детали. 
Ничего, это придет с опытом. Главное - не останавливаться и на каждой последующей модели пробовать что-то новое

Конечно, я тоже так думаю, я сам сегодня с утра посмотрел ещё раз, проводков бы добавить да. Буду "расти" и совершенствоваться постепенно. Должно само прийти.

25 минут назад, Kerrix1987 сказал:

Вот как у меня он выглядит

Серый грунт?

25 минут назад, Kerrix1987 сказал:

а вот еще пример, правда не мой

Да! Вот у меня он такой же. Я ж говорю у меня лампочка ильича 100 Вт, которая желтым светит сверху и, времен СССР, лампа настольная. К тому же 5е яблоко вместо красивого зеркала, которая я вижу своими глазами фотографирует какую-то стрёмную кляксу и цвет не тот получается. Скоро буду на зеркалку фотографировать в спальне, там энергосберегающая белого света стоит, должно хорошо выйти. Лампу со временем нормальную приобрету, пока на аэр коплю.

28 минут назад, Kerrix1987 сказал:

Видимо он очень щепетилен к тому, на какую базу наносится

Именно! Один моделист с большим опытом, когда я только-только ещё начинал с литников снимать мне посоветовал только на белый грунт класть Mica Red. И я рад, что послушал его, потому что на серой он совсем не такой. Благо у меня в самом низу на переднем бампере есть косячок, который я увидел уже когда базу краски положил и ради него не стал перекрашивать, он очень мал (можно придумать легенду, что теранул бампером об поребрик, как раз похоже), там на сером грунте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Скоро буду на зеркалку фотографировать в спальне, там энергосберегающая белого света стоит, должно хорошо выйти.

Дело тут вовсе не в зеркалке.Можно и на простой телефон сделать вполне приличные фото.У нас на сайте подробно описывался процесс.Лучше иметь несколько не очень сильных светильников,чем одну мощную лампу.Чем мощнее у тебя в спальне будет лампа,тем чернее получится тень и тем сильнее будет засвечена лицевая часть модели.А чтоб передать всю прелесть твоей Мики Ред- плизз на улицу.Недавно yura1961 выкладывал несколько фото,на которых он делает фотосет своей модели на природе.Ничего особенно сложного.Да и Минск не на широте полярного круга и пол года без света не ожидается.Если день будет не солнечным-это не страшно.Всё равно получится гораздо лучше,чем при лампе.

 

4 часа назад, cuba_13 сказал:

 

Он не розовый:D. Это TS Mica Red, номер не помню, вживую он насыщеный красный. Возможно у мониторов разная цветопередача.

 

 

Он розовый.Розовее не бывает.В натуре он ,конечно,красный,но -розовый на фото.И тут дело не в мониторе,а в подсветке лампой с преобладанием жёлтого спектра световых волн.У меня так-же получается,когда фотографирую под настольной лампой.

Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S.Crispus G. сказал:

А чтоб передать всю прелесть твоей Мики Ред- плизз на улицу.

Уже думал об этом:). Возможен и такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, что процесс постройки понравился – это самое главное!

А с фотографиями – можно попробовать их обрабатывать в фотошопе или другом графическом редакторе. Я пару лет вёл свои ВИПы, делая фото на планшет (даже на АиСе в Галерее есть пара моих моделей, сфотканных на планшет), и всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, firun сказал:

Отлично, что процесс постройки понравился – это самое главное!

Безумно понравился:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением, вот теперь есть первая модель и своего рода отрывная точка, каждая следующая должна быть лучше. С нетерпением жду следующую работу.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с финишем! Приятная модель, хороший вип - следить было в удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,с завершением!

У каждого из нас есть первая модель(в зависимости от возраста у кого то на полке у кого то в памяти).Главное что тебе все понравилось и  ты на этом не собираешься останавливаться.К сожалению очень мало сейчас адекватных новичков которые нормально воспринимают советы и критику.

Всегда рад помочь советом .Жду новый W.I,P, Ты выбрал правильное направление,лучше американской классики нет ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за вашу помощь, полезные советы и добрые слова! Останавливаться ни разу не собираюсь. Только вперёд, только лучше! Костылей было и осталось много, буду очень стараться в следующей модельке их все учесть.

Новая коробочка сегодня пришла на почту, уже лижит на столе радует глаз. Пока интригу раскрывать не буду, начну собирать референсы в сети и думать с цветом.

Тему можно закрывать.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Только что, cuba_13 сказал:

А чего мою тему никто не закрывает?:D

очень круто просто :)

а не закрывают, чтобы еще кто-нибудь похвалил, вот я нашелся например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда, ок.

 

12 минут назад, JoeyJordison сказал:

очень круто просто

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5101968.jpg

added 17 minutes later

P.S.Кстати,хохлы на севере Молдавии и на сопредельных территориях,бульбой называют топинамбур,а не картошку.

Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,хватит греться в лучах славы,давай уже открывай следующую коробочку!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yura1961 сказал:

Рома,хватит греться в лучах славы,давай уже открывай следующую коробочку!:D

@yura1961я же не специально, я парой постов выше писал, что можно закрыть:D

Уже открыта коробочка, ещё в субботу открыл! Любовался долго, каждый день заглядываю. Если всё будет хорошо, в один из выходных начну новый WIP. Забронировал краски для нового авто! Если не случится накладки, то буду красить балонами от Testors:danser_dans:. С автокрасками пока не рискнул связываться по ряду причин, забронировал нужный мне цвет для стока, и когда он придёт закажу ещё один такой же кит (там 2 вида вборки авто). А сейчас буду собирать кастом версию. Авто пока не буду называть, в WIP'е увидите:). Для меня даже интересно будет кастом смастерить. В этом ките редкий для меня случай, когда нравится и в стоке и в кастоме, обычно я строгий адепт стоковых версий.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончанием сборки! С интересом наблюдал за ВИПом. Живьём на выставке в Арене на модель можно будет посмотреть?

В 29.09.2016 в 21:07, cuba_13 сказал:

Авто пока не буду называть

Стойкое ощущение, что это '50 Олдик 88й от Ревелла будет. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Михаил сказал:

Поздравляю с окончанием сборки! С интересом наблюдал за ВИПом. Живьём на выставке в Арене на модель можно будет посмотреть?

Спасибо большое! На выставке, к сожалению, не будет. По ряду причин. В следующий раз, вполне возможно.

2 часа назад, Михаил сказал:

Стойкое ощущение, что это '50 Олдик 88й от Ревелла будет. :du_ma_et:

Не, не он:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...