Перейти к содержанию

Cadillac Miller-Meteor 1959 (ECTO-1)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на страницах своего нового випа. Я тоже решил заявиться на участие в конкурсе, при чем не просто с автоклассикой, а с легендарной и дорогой киноавтоклассикой, в общем в моем стиле. И поэтому прежде чем читать дальше, включайте видео для лучшего воссоздания атмосферы данного проекта, ну и заодно вспомнить кому звонить если что  (Who you gonna call, - Ghostbusters)

 

 Собирать я буду кит от AMT  Cadillac Miller-Meteor 1959 (ECTO-1), вот только без переделок как всегда не обойдется, так как производитель дает модификацию авто каким оно было во второй части фильма, а я намерен сделать авто из первой части. В принципе разница не очень большая, в основном отличие в навесном оборудовании и декалях, но мы то знаем, вся эта простота только на первый взгляд. В общем авто из первой части мне как то больше нравиться, разницу видно на фото. За одно планирую сделать открывающуюся заднюю дверь, и если успею изготовить выдвижную каталку с протонными установками.

Авто из второй части фильма. 

4347a5ba542c.jpg

Авто из первой части фильма.

0119f580248e.jpg

a50a3d3f1f2e.jpg

b385c1d49aa0.png

Модель, надо заметить, очень большая по своим габаритам, даже больше бэтмобиля и имеет в длину 260мм, но при этом детализация очень слабенькая, днище дано одной деталью, ванна салона немного получше, и самое главное, передние фары отлиты и захромированны заодно с бампером и решеткой радиатора :facepalm:, но зато есть некоторые приятные мелочи, например оплетка на руле и кнопочки на компьютере. 

c659cbf38881.jpg


93ef6894245d.jpg


c8e4026a360b.jpg


d771ce77a535.jpg


e8305422a374.jpg


99e0cda350bd.jpg


3ba619232428.jpg


c2669ff29462.jpg


add3710a31d3.jpg

53c27fd28003.jpg


10839b277e70.jpg 

На этом для начала все, желаю всем закончить свои проекты в срок, и как говориться не переключайтесь  to be continued

79490469ede9.jpg

 

 

  

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии новой части охотников (или уже охотниц) за приведениями приятно вспомнить с чего все начиналось ^_^

Вообще у этой кинолегенды интересная история. Ее сначала сделали черной, и буквально за ночь прекрасили в белый. Режиссер хотел сохранить вид катафалка но потом все же он передумал, чтобы авто лучше смотрелось в "ночных" эпизодах. Еще много забавных эпизодов с оборудованием на крыше - его вроде из какого-то мусора собирали. Для съемок нашли всего 3 катафалка из которых один был подготовлен для съемок интерьера. И надо отметить что этот катафалк чертовски редкая машина - менее 200 штук было собрано. Посмотрим что в новой части придумают. Авто там должны сохранить. А вот девок лучше бы заменили.

Набор выглядит откровенно дровяным, но зная уровень Автора, нас ждет отличная модель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.... еще один чудесный проект от тебя, удачи в постройке;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PussyFake сказал:

Ох.... еще один чудесный проект от тебя, удачи в постройке;)

Присоединяюсь!

Действительно очень интересный проект! Слежу с первых рядов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Что то тема совсем подвисла, настало время слегка ее оживить. В промежутках между заказами немного поработал над кузовом, подправил некоторые элементы, убрал с крыши все не нужные держатели и заклеил ненужные отверстия кусочками полистирола. Потом все зашпаклевал, только пока не обтачивал. Так же изготовил копии именно тех дисков которые должны стоять на автомобиле, за что огромное спасибо Юре, ибо именно он пожертвовал мне на копирование один из своих раритетных дисков от кадилака который сей час собирает в соседней теме. Один покрасил и на скорую руку оттонировал, результатом пока не доволен. Есть еще одна новость она одновременно и хорошая и плохая, я все таки решился вырезать заднюю дверь и сделать ее открывающейся вот только по ходу я потерял саму дверь, так как сунулся сегодня в коробку а ее там по просту нет и на глаза она мне отдельно не попадалась, закрадываются сомнения, что я ее мог не чаяно выбросить вместе с мусором, так как все дома обыскал.  

017e1db26377.jpg

0f0416810082.jpg

f52aeedc2b6c.jpg

cf3d74f23679.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что, строишь модель среди горы мусора? Это какой же бардак должен быть на рабочем месте, чтобы выбросить такой крупный элемент вместе с мусором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Да, строю буквально на свалке, среди автозапчастей и разобранных вагонов :D, На самом деле на столе беспорядок не больше чем у многих из наших коллег,  и периодически я все убираю перед каждым новым проектом, но иногда хочется отвлечься и попилить, что то другое, так с кадилаком и вышло, пока делал вагон взялся отпилить дверь и вроде как все сложил обратно в коробку а вот на дверь не обратил внимания. так как на столе много белого листового пластика, и плюс под стольм небольшая урна для мусора стоит, вот я и подумал что мог нечаянно смахнуть запчасть в урну а потом выбросить, вообще у меня это первый случай за 8 лет моделирования, с пропажей детали, да еще и такой большой.(редко но метко) Но вопреки всему, сегодня я все таки нашел ее в коробке из под компрессора под столом, надо ж было ей упасть в самую щель в верхней крышке, и провалиться до самого дна.:blink:  

81a34e2b9e14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

А вот и продолжение!!! Ура!  Рад что проект продолжается!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, какая внезапно, неожиданная новость, не зря я к этой модели вернулся)) https://gameguru.ru/news/poyavilsya_tizertreyler_prodoljenya_originalnyh_ohotnikov_za_privedenyami/view.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Травлёнка супер!!!  Случайно нет лишней плашки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Tolibass сказал:

Травлёнка супер!!!  Случайно нет лишней плашки? :)

Думаю, Серёга сделает без проблем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

Травлёнка супер!!!  Случайно нет лишней плашки? :)

Так это давольно специфическое травло, именно для метеора в модификации "ecto-1" там из всех деталей только дворники могут быть полезны, да номерные знаки. 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получилось похоже. Давай, добей ее. Автомобиль очень интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass  Спасибо. 

@Driver Я стараюсь, хоть по чуть-чуть но стараюсь, сам уже устал от затягивания випов. 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...