Jump to content

Peugeot 205 Turbo 16 Evo 1

Recommended Posts

Приветствую всех постояльцев форума. Имею непреодолимое желание собрать сию модель. А так как ветка вроде как для новичков, то надеюсь на вашу помощь!

Собственно я очень люблю классические ралли-кары. Поэтому не удержался и выклянчил у одного знакомого данный кит, который он когда-то купил, запорол и забросил.

2017-01-24 14-34-47_14-52-31.JPG

К сожалению забыл сфотографировать изначальное состояние модели. Отмыл кузов в техническом спирте, закупил наждака и начал шкурить. 

IMG_2007.JPG

На данный момент закончил очистку от старой краски и грунта на задней части кузова и приступил к передней.

IMG_2009.JPG

Буду рад Вашим советам! 

Приветствую на форуме!

Для полноты картины не хватает фото остальных деталей.

Очистка кузова с помощью наждачной бумаги и ножа это слишком грубо,.. можно замылить всё и вся.

Лучше было бы доверить чистку кузова "кроту" или тормозной жидкости - проще, легче, и без замыла.

1 минуту назад, boxer сказал:

Приветствую на форуме!

Для полноты картины не хватает фото остальных деталей.

Очистка кузова с помощью наждачной бумаги и ножа это слишком грубо,.. можно замылить всё и вся.

Лучше было бы доверить чистку кузова "кроту" или тормозной жидкости - проще, легче, и без замыла.

Крот не помог, только деколи снял. А спирт весьма размягчил краску так что сильно прямо не утруждает. Единственное, с углублениями придется повозиться.

45 минут назад, Partizan сказал:

Крот не помог, только деколи снял.

Спирт, Крот, Тормозуха, "Ласка"(без ацетона)  - попытаться отмыть всегда лучше.

В любом случае - Удачи и внимательно смотрим за обновлениями :) 

46 минут назад, Rally сказал:

Отличная модель. Сам когда-то хотел такую же купить. Буду следить за wip.

Посмотри в сети можно заказать на нее допов в том числе новые декали.

Декабрь придется по-любому покупать! Так как модель была уже с ними. 

Пока думаю какую выбрать 1000 озер от Ренессанса e741d38c610ee191cf11e16ff56fe0c3.jpg

Или Корсика от студии 27: 

berfarigoulette_1132229974_205t16_gauloises.jpg

Других вариантов особо нет. Ну белга разве что еще.

Еще в коробке было фототравление. Одно родное и одно от Modeler's

12 минут назад, Las710 сказал:

Partizan комплектность набора позволяет использовать оба варианта декалей? 

Не получится ли так, что не будет дисков и/или шин под определённую гонку?

Тогда первый вариант. Ибо на галуаз у меня не будет второго зеркала и колес. 

Прикольный Пыжик, хорошо же его жизнь побила на первой фотографии.

Я тоже если какая оказия случается не купаю кузов в тормозухе, а счищаю аккуратно шкурочкой и ножом, стараясь не замылить грани. Прогресс пока нравится. :-ok-:

Муторное однако занятие чистить кузов, но оно движется. Немного решил переключиться и начал по-тихой собирать двигатель. Собрал блок с коробкой, потом залей в прошедший конкурс check engine- прослезился. Придется делать по совести, так как двигатель будет открытым. 

Красил кистью, нанёс немного смывки, шильдики Peugeot на головке блока травлёные из набора modeler's.

IMG_2025.JPG

А пока буду запасаться фотографиями двигателя и дальше чистить кузов.

Edited by Partizan
  • 1 month later...

Наконец-то вернулся из полуторамесячной командировки. Перед отъездом успел кузов окончательно ободрать и загрунтовать. Теперь уже он залит краской, задул три слоя TS-26. Ну для первой модели думаю что не плохо получилось. 

И наконец-то я решил волнующую меня проблему с деколью. Хотел приобрести деку от Ренессанс, но как выяснилось- они её уже давно не выпускают и пока в перспективе печать не намечается. 

Благо наткнулся на деки от Shunko models в магазине hiroboy.com, там их сразу же и прикупил. Со дня на день уже должны прийти. Жду- не дождусь! 

2017-04-10 14-50-35.jpg

Забрал сегодня деколь, так что завтра буду развлекаться! В коробке лежал кусок старой деколь (2й вариант), тот конечно выглядит куда хуже, да и желтый весь.

IMG_20170411_165053.jpg

Вопрос в догонку, нужно ли шлифануть краску перед нанесением деки? есть 3000-4000 бумага. Или так, прямо на залитую?

Edited by Partizan

ковыряю по-тихой декали, решил вот попробовать задуть лаком крышку. Есть баллон ТС-13. Сколько нужно слоёв или всё одним разом льётся? И как быть с задними фонарями? 

IMG_2147.jpg

С ТС-13 нужно быть очень аккуратным. Есть шанс испортить декали мокрым слоем. Наносить надо тонкими сухими слоями сначала. Из балона я бы не рискнул

ТС-13 дает сильную усадку, поэтому нужно положить слоя три (мокрых).

Помимо того, что этот лак очень агрессивен к декалям, я бы посоветовал еще кузов с краской перед лакировкой подольше посушить (недельку).

Edited by Alexander G