Перейти к содержанию

Ford 1953 Convertible "Lindberg" [Конкурс SC] "Без верха"


Рекомендуемые сообщения

RBPencil могу только предложить пустить по границе кант из лески, очент оживит; 0.2 думаю достаточно будет.

Присмотрись к заднему дивану - на синем фоне царапки глубокие. Может всетаки перекрасить, конкурс же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Max4x4 сказал:

RBPencil могу только предложить пустить по границе кант из лески, очент оживит; 0.2 думаю достаточно будет.

Присмотрись к заднему дивану - на синем фоне царапки глубокие. Может всетаки перекрасить, конкурс же.

Перекрасить полностью проблемно будет. В этом вся и беда.

 

39 минут назад, boxer сказал:

Волосатые диваны могут выглядеть прилично, но будет это очень странно,..

Могут быть одним цветом - если этот цвет ЧЕРНЫЙ,..

Подумаю на частичной перекраской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil с передним проблем нет, а задний может зашкурить аккуратно, шпакля, леска, потом закрыть пол масками и еще раз дунуть частично гркнтонув.

Второй вариант - перевернуть верх ногами и аккуратно намазать кисточкой крота.

По проводам: ВВ в тему, а вот от гены и другие я бы покрасил черным глянцем. А то слишком все однообразно. Удачи :uch_tiv:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Максим. Первый вариант более подходит. Подумаю. Но последние дни склоняюсь к флоку (белому). Подожду что еще коллеги посоветуют

Провода. То что видел. ни где нет глянцевых))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флок-шмок это понятно, это вариант покрытия. Хотя я больше люблю кожу, выглядит дороже.

Я имею ввиду что диванам не хватает обьема, плоские они и неэстетичные (вина конечно производителя). Нет явной "физической" границы между "материалами" диванов.

Вариантов вижу 2:

1 Сделать кант на границе леской. Чтобы лучше держалась я раза 4-5 протягиваю через шлифгубку 250-400 грит.

2 Прорезать границу и зализать края. Имитация натяжки материала.

Я понимаю что трудно переделывать, но красивая работа и душу греет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Max4x4 сказал:

Флок-шмок это понятно, это вариант покрытия. Хотя я больше люблю кожу, выглядит дороже.

Я имею ввиду что диванам не хватает обьема, плоские они и неэстетичные (вина конечно производителя). Нет явной "физической" границы между "материалами" диванов.

Вариантов вижу 2:

1 Сделать кант на границе леской. Чтобы лучше держалась я раза 4-5 протягиваю через шлифгубку 250-400 грит.

2 Прорезать границу и зализать края. Имитация натяжки материала.

Я понимаю что трудно переделывать, но красивая работа и душу греет...

Соглашусь, сам кожу (имитацию) люблю, Переделать очень проблемно. Первый раз с диванами такой гемор вышел. обидно просто уже становиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша!В общем,приемлемо.Но,на мой взгляд,немного не дорабатываешь.На спинке дивана глубокие не заделанные царапины.На главном тормозном цилиндре шов от стыка форм по всей длине.Советую облагородить диван.На месте пятых точек пассажиров можно сделать продавленность.То же самое на спинке.В местах соединения дивана и спинки с боковыми панелями прорезать скрайбером линии раздела и закруглить углы.Линию разграничения цветов можно выделить либо канавкой,либо искуственным рантом(тонкая проволока,леска,нить).Шероховатость поверхности можно сымитировать наклейкой тонкой бумаги ,типа папиросной,либо салфетки.Модно нанести тонкий слой клея на всю поверхность и по нему вдавить рельеф кусочком наждачки.Только на кошке желательно попробовать.Дерзай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 S.Crispus G. Вот так как считаете? То есть добавить 0,4мм проволочку виде кантика. Вот прикинул как это будет

IMG_2601.JPG

IMG_2602.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil тонировка-тонировкой, но края-то какие рваные на диванах...я об этом. Тут дело совсем не в тонировке.:du_ma_et:

 

12 часов назад, RBPencil сказал:

А может флок спасёт меня?

 Флок, да, часто выручает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Спасёт может быть, но я им не разу не работал))) не понятно для меня какой клей применить, как потом  убрать лишнее. Хотя задний диван полностью перекрашивать (наждачкой прошелся - психанул короче). Это будет третий и последний покрас, если не понравиться флокировать буду. Время уходит, а красить могу только по выходным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так я это вижу.Там,где линии чёрным цветом,углубляем и сглаживаем грани.По красным линиям пускаем ненавязчивый рантик.Чем тоньше,тем лучше.Предварительно так-же углубляем под него направляющую канавку.Там где заштриховано серым,выбираем пластик и делаем седловатую выемку.Красим в один цвет или комбинированно,и в местах углублений слегка оттеняем цвет жидко разбавленной акварелью,гуашью.Подголовник и подлокотники также слегка оттеняем,но только на пол-тона.Мы ведь не делаем заезженный рыдван,а всего лишь работаем с полутенями.

Ёпта,Дали....JPG

Это моя незаконченная попытка вдохнуть немного жизни в водительскую сидушку в меру укатанного автомобиля.Идея состоит в том,что не вся поверхность подвергается одинаковым нагрузкам.Из-за высокой посадки(это бус и сиденье над колесом)наружный край постоянно подвергается воздействию веса запрыгивающей на сидушку туши водителя.Соответственно износ больше.Возможен разрыв обивки по шву с выпячиванием наружу поролона.Общая затёртость и засаленность так-же к наружному краю должна быть заметнее.

IMG_20170510_235753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil так это...проще пареной репы же.:D

Покупаешь ПВА, обычный, в любом канцелярском. Мажешь кисточкой поверхность, не жадничай, хорошь мажь. Потом через мелкое ситечко просеивай.

 

А вообще, вот тут очень всё просто и ясно растолковано:

 

Главное, не бояться и пробовать.;) Всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Crispus G. Сергей, от вертикальных и на подголовнике красных линий откажусь. на прототипах там всё сглажено и округло. Думаю в канавках "черные линии" проложить тогда леску/нить для бисера. Что собственно и показал. "Серые штриховки" - это конечно интересно сделать., но тут сроки сжатые стали. Думаю на другом ките это сделать. Но за совет и твоё виденье данного вопроса спасибо.

Будем думать.

cuba_13 Ром. Спасибо за ссылку, а то всё вспоминал где я её видел. Но меня напрягает ПВА, он же толщину (особенно из канцмагаза) дает большую. Может что-то есть более менее толстое. Надо поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil леску только потоньше возми, в твоем примере толстовата.

Вместо пва поробуй акриловый лак или футуру. Футура думаю вобще будет идеал - пишут что хорошо усаживается и полимеризуется, сам пока не пробовал хотя в арсенале есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футура почти не липкая.Лучше лак не на водной основе.ПВА,кстати,плохо прилипает к пластику.Я бы сказал,что флок бы отлично клеился к поверхности,обработанной клеем для стикеров.Правда клей с подобными свойствами пока не подобрал.Думаю,хорошо может подойти для этих целей Найрит,88,БФ.Они к тому-же и разбавляются растворителем.

Кантик из лески между спинкой и сидушкой я бы не делал.Он там лишний.Да и в остальных местах можно просто аккуратно прорезать тонкую канавку.Она добавит аккуратности и не позволит краске затекать куда не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Максим, я её показал как направление мысли, толщина её очень большая. Футура есть, но она не липкая.

S.Crispus G. Сергей. 88 и БФ толстый слой выйдет. Думаю про лак, для начала на кошке протестирую. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще, можно  попробовать клей для фольги, микроскол или ему подобный. Я сейчас пользую специальный из "Леонардо", стоит около 150 ре, функции те же. Кстати потом подойдет как заменитель БМФу.

Я всю фольгу на него клею и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я свои пять копеек вставлю? Чисто в качестве идеи, как бы я попробовал сделать.

Зашкурить краску, нарезать полоски из-под крышки от доширака, вклеить на суперклей на равном расстоянии в те места где белое, а грани зашкурить, чтобы получился объём. Потом красишь как хочешь, и при сильно большом желании клеишь кант из лески. В идеале должно получится вот так.

ford_crestline_sunliner_convertible_7.jp

Вот еще ссылка для размышлений. Как и чем делал сиденья Толибас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RadioCAT Не можно, а нужно вставить))) Мысль хорошая. Но боюсь уже трудно выполнимая. Подумаю

Max4x4 Фото клея можешь скинуть или ссылку на него 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil ПВА толщины не даёт вообще ни грамма, он когда высыхает полностью - очень сильно усаживается. Но у него есть один большой минус, как сказал Сергей - он реально как-то фигово дружит с пластиком. На Бельке, я уже не стал об этом писать в ВИПе, у меня сам ПВА с флоком слился в единое целое, но от пола салона по краям отошел везде.:D Я его цианоакрилатом "наказал".

Но тут хз, раз на раз или от производителя ПВА зависит - знаю, что многие на форуме только им и флокируют.:du_ma_et:

Вообще, если найти золотую середину, я был бы рад, потому как меня самого флокирование на ПВА немного смущает на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнение по клею от Максима Max4x4 полное его название ARENART в Леонардо нашёл его (на сайте) но в ближайшем (в Авиапарке его нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RadioCAT Твой вариант уже не выполним. Прикинул вечер, покрутил, нет с данными диванами это уже не сделать. Как говориться к косяку производителя, добавил свои косяки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так... пришла проверка готовности авто... И сказала Джолли: "медленно и косяки есть... Но движок и днище шикардос!!"  Это так отступление от темы, но для темы.

@Novice Олег @JoeyJordison Александр и коллеги из Москвы. Если Вам такое качество нравиться, могу дать контакты человека. Это не реклама уже обсуждали этот вопрос.

Так вот что сделано за 1,5 недели.... 

1. Смыл все диваны. На выходных буду перекрашивать (точнее белый цвет наносить). Просижаность делать не стану, времени мало осталось на стройку.

2. Тамиевскими пудрами прошелся по днищу. Сразу как-то заиграло по другому, делал это без фанатизма. Если что ещё пройдусь.

3. Полировал кузов и нанёс БМФ. С молдингами все хорошо получилось, но лобовое((( что-то где-то не так сделал. такое ощущение морщин вышло.

4. Репетицию флокирования провел. Эффект приятный. Рома @cuba_13 пришел тот флок с АЛИ, он очень крупный - это раз, на почте заполнял акт повреждения отправления (вскрыт конверт был) - это два и тут вопрос к почте. По качеству хороший, но крупный так что я его наносить не буду. Купил в каком-то магазине (интернет) для этих женских дел, достаточно дешевый 0,5мм, выбор мал но то что надо (ИМХО). если надо могу дать потом адрес

 

А вот и фотки

IMG_2624.JPG

IMG_2626.JPG

IMG_2627.JPG

IMG_2628.JPG

IMG_2630.JPG

IMG_2631.JPG

 

 

И вопрос такое, после полировки в расшивке остались остатки (белый налет) от пасты. Как её убрать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil помой под водой и все  остатки уйдут) а фигурку то оно самому хочется попробовать сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...