Перейти к содержанию

Ford 1953 Convertible "Lindberg" [Конкурс SC] "Без верха"


Рекомендуемые сообщения

RBPencil хз, чем тебя флок с Али не устроил, я им уже 2 авто зафлокировал никаких проблем не было.:nez-nayu: Я брал на развес белый, когда ещё не пришел с Али первый, тот, которым флокируют торпеды реальных авто, вот тот крупный, да. А этот для ногтей же! Он меленький, хотя - кажому своё. Меня более чем устраивает его кач-во.:-:ok:-: Белый налёт от пасты, лично я убираю густой мягкой щеткой под теплой водичкой, смывается на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, попробую помыть. Фигурку))) я так тоже думал, но с лицом беда выходит (я сегодня ему ещё отдал для работы, и одна была начата и почти сделана в том году - но лицо не вышло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil мягкой щеточкой все вычищается на ура)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Ром. Он нормальный, но крупный, явно 1мм, завтра для сравнения сделаю и с Али.

JoeyJordison Спасибо за совет... но это завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil Фигурку надо чуть дальше снимать, мне кажется, а то слишком фактура краски все перебивает. И да, фигуры люблю сам раскрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novice Олег, это на телефон снимал. То что самому лучше это факт, но тут у меня нет навыков, а то что получается лажа. С лицом беда по полной в 1/35 это не так заметно но в нашем масштабе это критично уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Беда пришла, случайно выбросил крепления для зеркал(((( если самоделка не получиться, придется снять с Хадчона 52... один фиг его продать не получается, хотя на разбор пускать жалко.

 

И ещё вопрос к Московскому отделению нашего форума. Кто может отснять мне модель + ещё зубатку. Но это возможно будет сделать 3 числа на завозе на выставку или после неё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емнип, зеркала - это ж мелочи. Можно и без них...зачем Хадсон-то уродовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепления у зеркал не сильно сложные, мелкие конечно, но легкие в вытачивании,.. можно попробовать сваять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала вылепить из эпоксилина, крепления проволока. Как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пилил-резал-лепил, фигня выходит. Выход один - донор((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайний фотоапдейт

Похоже победил диваны, но осадок остался. 

Покрыл флоком пол. Результатом доволен, так как это делал первый раз и на выходе очень понравилось, буду это дело применять постоянно.

Вот фотографии

IMG_2652.JPG

IMG_2653.JPG

 

Диваны - беда в этот раз, Будет уроком для меня. Накидаем скарб всякий разный...

 

Далее сборка всего остального в единое целое.

Про помощь в фотографировании вопрос актуальный, если есть кто близко к Гольяново (Щелковская) помогите с этим делом... Если Саша @AxelGTR позволит выложить фотоотчет после выставки будет просто замечательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, есть моменты, но каждая модель уникальна в своём роде. Алексей надеюсь ты успеешь собрать модель к сроку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флок отлично лег!:-:ok:-:
А, вот, с диванами беда, что-то они сильно грязные.:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass Толя, думаю успею. Осталось всё между собой поженить))) 

cuba_13 Рома, сам удивлён результатом работы с флоком, в хорошем смысле. Диваны не грязные, не пойму живьем этих артефактов нет (их просто не видно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil после свадьбы не будут диваны так в глаза бросаться. Часть вида перекрывается, и видно будет если только лично очень-очень внимательно разглядывать всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Las710 Влад, я об этом уже подумал после монтажа дверных карт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей позволю посоветовать пройтись серой смывкой на масле по контурам кантов, это очень размоет границы и смягчит переход. Если боишся напортачить (что естественно) сделай мини кошку.

Диваны ожили - факт! Но нехватает какой то закончености что ли... Решать все равно тебе, ты автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Максим, спасибо за совет, подумаю вечером, но только у меня серой масляной смывки нет. Но подумаю что можно ещё сделать/оживить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флок хорошо получился :co_ol:

Еще на задних подлокотниках кармашки-пепельницы остались не отмеченными,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer Спасибо. Но кармашков не будет, их будут закрывать накладки на картах. Хотя где-то этих накладок нет, где-то есть. я выбрал вариант что они (накладки) есть.

Max4x4 Вечером у детей в завалах красок посмотрю, вроде им в изо-студию покупал, но они могли их и там оставить чтобы не таскать каждый раз.

 

Тут мысль пришла, может стёкла боковые сделать слегка приподнятые... Но это понятно будет только во время свадьбы (примерки) корпуса и салона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф.. вчера до 2 ночи сидел, и я это построил... Фотографии вечером (на телефон сделаю), ночью лень было снимать, да и жена ворчала что долго сижу и вполне могу в выходные делать. но ей не понять что срок сегодня)))).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так фотофиниш.

Тезисно. Набор не плохой, стыкуемость хорошая, есть щели на днище и молдингах (даны отдельно, облоя было на них много) в итоге хром смыл и вклеил сразу потом БМФ. Деталировка хорошая, но диваны надо делать заново, очень упрощены. Резину поменял на АМТ, штатные хорошие но вэйлы даны пластиком и они достаточно плохо смотрятся и чуть меньше чем место для них. Если не проблема с диванами закончить стройку мог еще недели 3 назад. Движок хорошо выполнен. Декали (набор старый) рассыпались на глазах.

 

Более подробно опишу в "Готовых". 

 

И ещё раз прошу помощи в фотографировании. Это возможно будет сделать либо завтра на выставке или после её окончания *тогда я не успею в срок создании темы в "готовых"((( Тут решение на принципиальность/милость администрации. Хотя если скажите что и эти хорошо вышли, то они уйдут в тему "готовые"

 

А вот и фотографии.  

IMG_2654.JPG

IMG_2655.JPG

IMG_2656.JPG

IMG_2657.JPG

IMG_2658.JPG

IMG_2660.JPG

IMG_2661.JPG

IMG_2662.JPG

IMG_2663.JPG

IMG_2664.JPG

IMG_2665.JPG

IMG_2667.JPG

 

И отдельное СПАСИБО!!! Всем кто давал советы, указывал на косяки и просто наблюдал.

 

Финиш :ku_bok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Форд, только, вот, кубики размером с голову водителя;;-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...