Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно нашел этот форум, и смотря на большое кол-во топиков понял что это то что мне нужно, поэтому решил не томить и выложить свою первую модель которую я собрал - это Nissan Silvia S13 K`s от Tamiya, дешевый не примечательный наборчик как раз для новичка как я. Что по конфигу: изкоробки все кроме глушителя в стиле "босодзоку", дисков от No-name производителя (купил на барахолке за 300р с резиной) , дактейл из пластика, ну и колхозный развал (кривой и восьмерит), но в целом самим набором доволен и знакомство с Тамией прошло на ура. Теперь представляю Вам коммьюнити, оценить мое первое авто, любую критику воспринимаю нормально, ибо нужно стремиться к идеалу! Спасибо за внимание!

IMG_20180115_020816_HDR.jpg
IMG_20180115_020845_HDR.jpg
IMG_20180115_020920_HDR.jpg
IMG_20180115_021136_HDR.jpg
IMG_20180115_021218_HDR.jpg
IMG_20180115_021329_HDR.jpg

 

 

З.Ы. из косяков: залачены стекла (понял что не надо было клеить до лака, впринцепи пофиг, салон все равно стремный :D), не докрашены защита картера с передней подвеской, и 2 частть выхлопа.

 

 

Изменено пользователем Budz1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему места крепления к литникам не зачищены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем написать этот пост, я посмотрел возраст автора. Теперь со спокойной душой могу написать - плохо. Очень плохо. Каждый элемент и шаг постройки сделан плохо, неаккуратно и непродуманно. 

 

Из положительных моментов - ржавчина на удивление прикольно выглядит. :) Ну и добро пожаловать в хобби - учись, читай форум и будет получаться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не наделал еще больше ошибок, попробуй собрать просто из коробки)

По инструкции и ничего не меняя, к примеру еще раз такую же сильвию, на заводских колесах.

То, что ты собрал не воспринимается как модель.

Изменено пользователем oper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме!

Задумка интересная. Исполнение слабое.

Посмотри Випы других форумчан и заводи свой по следующей модели. Поможем с советами по постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Плюсик за смелость в использовании разных техник - но над ними надо еще работать,.. Интересная задумка при совсем слабой реализации - надо больше внимания уделять каждому элементу и каждому взмаху кисти,.. Поддерживаю ребят - заводи новую стройку и слушай советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Моделизм - это долго. Все получится если начать с малого, и потом наращивать опыт и знания, что и как сделать. У всех бывают косяки, но на своих ошибках тоже можно учиться.

 

Стекла не лакируй больше, а то...

c9c1d88931109984b4836ebcbaf5e50f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и критику, на счет слабой детализации - изначально планировалось делать более эстетическую конверсию, но потом пошли косяки с покраской и решил уже хоть как-то доделать, что бы не валялось в коробке.

 

Посоветуйте следующую модель, может и возьму конечно этот же набор что бы выполнить в стоковом исполнении, или же взять что нибудь другое.

Изменено пользователем Budz1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любую модель от Тамии до 1000 рублей. К примеру, мх5, 32й Скай, Митсу Gto. Они есть в большинстве модельных магазинах. Модели не сложнее Сильвии, единственное, у Ская ещё и двигатель есть, заодно и потренируешься.

И самое главное, никакого Моделиста и Ревелла! Рановато пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Улыбастик сказал:

Бери любую модель от Тамии до 1000 рублей. К примеру, мх5, 32й Скай, Митсу Gto. Они есть в большинстве модельных магазинах. Модели не сложнее Сильвии, единственное, у Ская ещё и двигатель есть, заодно и потренируешься.

И самое главное, никакого Моделиста и Ревелла! Рановато пока.

Я вот как раз думал брать бмв от моделиста, кстати, а почему моделист так хаят и говорят что они дрова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Budz1k сказал:

Я вот как раз думал брать бмв от моделиста, кстати, а почему моделист так хаят и говорят что они дрова?

Ответ прост - потому-что они дрова) А если серьезно, то та же БМВ от Тамии имеет более правильную геометрию кузова, более высокую детализацию, отличную стыкуемость деталей, чистое тонкое остекление и т.д. У набора от Моделиста плюс один - цена и наличие в магазинах. Как и было сказано выше, начинать лучше с дешевых моделей от Тамии, например Mazda Eunos Roadster. Найти её можно практически в любом магазине, в наборе минимум деталей, все очень неплохо стыкуется и на выходе можно получить симпатичный автомобильчик. Самое главное - зачищать все детали, красить абсолютно всё а не делать исключения в виде половины глушителя, недокрашенной защиты и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Grizzly сказал:

Ответ прост - потому-что они дрова) А если серьезно, то та же БМВ от Тамии имеет более правильную геометрию кузова, более высокую детализацию, отличную стыкуемость деталей, чистое тонкое остекление и т.д. У набора от Моделиста плюс один - цена и наличие в магазинах. Как и было сказано выше, начинать лучше с дешевых моделей от Тамии, например Mazda Eunos Roadster. Найти её можно практически в любом магазине, в наборе минимум деталей, все очень неплохо стыкуется и на выходе можно получить симпатичный автомобильчик. Самое главное - зачищать все детали, красить абсолютно всё а не делать исключения в виде половины глушителя, недокрашенной защиты и прочего.

Спасибо за совет, к следующей модели буду подходить более ответственно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budz1k, дружище, выше ребята все правильно сказали - бери любую модель от тамии начального или среднего уровня (1000-1600руб) и собери просто "из коробки". Это у БТТ-шников не изгадил модель - считай ничего не сделал, в автомоделизме наоборот приветствуются аккуратно собранные и покрашенные модели. Когда научишься делать красиво "из коробки" - тогда уже можно приступать ко всяким доработкам, естественно с предварительной тренировкой на "кошках".
Не знаю, есть ли у тебя аэрограф, но самый главный совет - не жадничать и приобрести его. Можно конечно использовать фирменные баллоны от тамии и gsi, но это достаточно затратно и лаки от этих фирм никогда не дадут такого эффекта, как авто 2к лак.
И прошу - не нужно использовать непроверенную другими моделистами химию из авто и строительных магазинов, да, она дешевле, но но этом ее плюсы заканчиваются. Почитай большую тему по покраске - думаю там ты найдешь ответы на большинство вопросов.
Удачи!
P.s. по модели могу посоветовать s2000 - цена гуманная, стыкуемость хорошая, дефектов литья практически нет + маски и металлостикеры в комплекте.
WiP в помощь : 

 

Изменено пользователем Atenza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Atenza25 сказал:

Это у БТТ-шников не изгадил модель - считай ничего не сделал

Ты сделал мой день! :-:ok:-:;;-)))

Простите за флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Atenza25 сказал:

@Budz1k, дружище, выше ребята все правильно сказали - бери любую модель от тамии начального или среднего уровня (1000-1600руб) и собери просто "из коробки". Это у БТТ-шников не изгадил модель - считай ничего не сделал, в автомоделизме наоборот приветствуются аккуратно собранные и покрашенные модели. Когда научишься делать красиво "из коробки" - тогда уже можно приступать ко всяким доработкам, естественно с предварительной тренировкой на "кошках".
Не знаю, есть ли у тебя аэрограф, но самый главный совет - не жадничать и приобрести его. Можно конечно использовать фирменные баллоны от тамии и gsi, но это достаточно затратно и лаки от этих фирм никогда не дадут такого эффекта, как авто 2к лак.
И прошу - не нужно использовать непроверенную другими моделистами химию из авто и строительных магазинов, да, она дешевле, но но этом ее плюсы заканчиваются. Почитай большую тему по покраске - думаю там ты найдешь ответы на большинство вопросов.
Удачи!
P.s. по модели могу посоветовать s2000 - цена гуманная, стыкуемость хорошая, дефектов литья практически нет + маски и металлостикеры в комплекте.
WiP в помощь : 

 

Спасибо за ответ, а кто такие "БТТ-шники" ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budz1k сумашедшие люди, которые сначала аккуратно красят модель, а потом ее, простите, в говне катают и хвастаются между собой, у кого какашки на броне лучше смотрятся :D
БТТ - бронетехника : танки, самоходки, БТР-ы и пр.
kOQwgWWQN10.jpg

Изменено пользователем Atenza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Atenza25 сказал:

@Budz1k сумашедшие люди, которые сначала аккуратно красят модель, а потом ее, простите, в говне катают и хвастаются между собой, у кого какашки на броне лучше смотрятся :D
БТТ - бронетехника, танки, самоходки, БТР-ы и пр.

Я понял спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Atenza25 сказал:

@Budz1k сумашедшие люди, которые сначала аккуратно красят модель, а потом ее, простите, в говне катают и хвастаются между собой, у кого какашки на броне лучше смотрятся :D
БТТ - бронетехника : танки, самоходки, БТР-ы и пр.
kOQwgWWQN10.jpg

На самом деле это они так косяки покраски замазывают, а еще любят прикрывать их всякими историями и легендами ;;-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Max4x4 сказал:

На самом деле это они так косяки покраски замазывают, а еще любят прикрывать их всякими историями и легендами ;;-))).

Вспомни мой хайлюкс в оливе - видимо я в душе БТТ-шник :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...