Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 14.09.2018 в 19:48, yura1961 сказал:

Лучше медленно,но аккуратно.

Немного красоты.

 

Не нужно цитировать фото

Как хорош, Шельма! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клыки могу уменьшить масштабированием, если форма норм. На случай если захочешь их воткнуть побольше по кол-ву.

А так кузов шикарный, машина просто бомбическая. Мечтаю на таком прокатиться.

Удачи в стройке! Буду следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, raffkona сказал:

Клыки могу уменьшить масштабированием, если форма норм. На случай если захочешь их воткнуть побольше по кол-ву.

А так кузов шикарный, машина просто бомбическая. Мечтаю на таком прокатиться.

Удачи в стройке! Буду следить.

Не стоит уменьшать. Я ещё фотки посмотрю, может что-то другое придумаю, там вариантов уйма........

26 минут назад, yura1961 сказал:

Лучше медленно,но аккуратно.

Немного красоты.

mercury-sport-coupe-09.jpg

Вот с фонарями беда, ДФ тает вырез треугольником, тут много над чем надо подумать.... По рамке стало ясно, что не везде она есть на лобовом. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура Мерк))))!!! Я тоже вчера достал с коробочки , только 49

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша,я думаю это реальный авто по которому Джимми делал копию.Там клыки и рядом не стояли.22558810.jpg

И задняя часть ,фонари под вырез треугольником.

22558910.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, yura1961 сказал:

Леша,я думаю это реальный авто по которому Джимми делал копию.Там клыки и рядом не стояли.

И задняя часть ,фонари под вырез треугольником.

22558910.jpg

Наверно ты прав, что скорей всего реальный авто лепил Джимм.... Но нам то ни кто не возразит если будет и цвет другой и мордаха.... Вот с фонарями сложность может выйти как их точить вопросы вопросы... Думаю залепить их вывести форму и круглые сделать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RBPencil сказал:

Рома - это кубер))))

Лёш, ну раз такой глобальный перепил. Что же тебе мешает вырезать кузов. Может обдумаешь этот вариант, а? Такую красоту красотищу без двигла оставлять как-то не по фен-шуй...и дело даже не в том, что я курбы не очень жалую. :)

 

3 часа назад, RBPencil сказал:

это в помойку

Зря ты так. Хорошие деки.:nez-nayu:

 

Уселся наблюдать, удачи! :popcorn:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, cuba_13 сказал:

Лёш, ну раз такой глобальный перепил. Что же тебе мешает вырезать кузов. Может обдумаешь этот вариант, а? Такую красоту красотищу без двигла оставлять как-то не по фен-шуй...и дело даже не в том, что я курбы не очень жалую. :)

 

Зря ты так. Хорошие деки.:nez-nayu:

 

Нет, пилить его не вишу смысла, я тогда его брошу или выкину))))) Там толщина 5 мм.

 

У меня подобных много, фигня а не деки... мне они точно не нужны (подобные от другого мерка остались+похожие у форда 48 (теперь их два комплекта у меня - мне их что солить)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я попал..... Оказалось, а @yura1961  был прав, что это копия оригинала - Хирохата. С бамперами так и не понял где брать, особенно задний. Передний подобрал но он не совсем тот конечно.

Диски надо от кэда...

Фонарями стопорями ещё не так проблематично, можно выточить ил найти от линкольна. Надо будет объявлять поиск деталей, после уточнения всех не достающих позиций ((((

Блин придется делать отсебятину. Хотя видел фотографии машин (под прототип), с разными решетками (включая клыки) и бамперами. Но самый сложный задний бампер, и вчера начал его пытаться его имитировать (колхоз на первый взгляд выходит - из двух разных бамперов, проблема в изгибе по крыльям).

  mercury-sport-coupe-09.jpg

 

Изначально хотел такой бампер, но задний бампер там другой

 user2012.jpg

 

Думаю пока, ищу варианты, размышляю... Но как-то грустно всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, RadioCAT сказал:

Передний бампер из проволок можно сделать спокойно.

Вчера прикинул этот вариант, смотрится не очень - из пластиковых трубок более аккуратно выглядят но форму плохо держат (этот вопрос решаем), тут проблема больше с задней частью - изгиб

10 минут назад, raffkona сказал:

Бамперы "нарисовать" в 3D попроще будет ;) 

Владимир я уже о тебе два дня думаю (как бы привлечь тебя к этому делу ещё раз). Только не пойму как размеры снять с такой формы. И так примерялся и сяк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RBPencil сказал:

Форму плохо держат

Фен строительный - 1шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yura1961 сказал:

@RBPencil Леша,есть такие фонари.

 

Ширина та, а вот высота велика на 4мм(((( 

 

2 часа назад, RadioCAT сказал:

Фен строительный - 1шт.

Нет такого, а бытовой у жены не потянет, уже проводил опыт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2018 в 19:52, RBPencil сказал:

 

 

Нет такого, а бытовой у жены не потянет, уже проводил опыт

 

Поищи лучше оловянный припой. Есть 0,5мм, есть 1 мм. Он намного послушнее проволоки. Для бампера такой инструмент не поможет: https://www.shipmodeling.ru/shop/ruchnye_instrumenty/izmeritelnye-i-razmetochnye/profilnyy-shablon_GEN837/

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, AeroMax сказал:

Поищи лучше оловянный припой. Есть 0,5мм, есть 1 мм. Он намного послушнее проволоки. Для бампера такой инструмент не поможет: https://www.shipmodeling.ru/shop/ruchnye_instrumenty/izmeritelnye-i-razmetochnye/profilnyy-shablon_GEN837/

Олово не буду искать (спасибо за совет), мне помогут сделать 3Д модель для дальнейшей печати. Так что так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AeroMax сказал:

Придумал как задний бампер измерить?

Чтобы не играть в испорченный телефон решили так, с коллегой нашим договорился что я кузов ему отдам для работы по замеру и построению модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ответил тов. Джимми (вопрос был про стопы, бамперы и решётки - одним словом допы). "Тут как душе угодно, копию Хирохаты собрали единицы, а остальные делали просто кастом по мотивам данного авто (кто-то стопы делал круглыми зашпатлевывал место стоп сигналов) . Фантазия одним словом. Удачи" (это был вольный перевод). 
Моделирование бамперов наш коллега уже делает и даже показал эскиз (мне понравилось). Решёткой подумаю. Стопы наверно буду из красного литника делать или если @yura1961 Юрию не жалко то что он показал (готов обсудить этот вопрос)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Братцы есть вопрос.... 

Очень часто в инетах встречаются вот такие трубы 

17652910.jpg

 

Одно понял что это не выхлоп. Тогда что это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлоп, но декоративный. 

Иногда даже переключатель есть. Это мне кто-то в теме про Каталину прояснил. 

20181012_113456.jpg

О. Electronic exhaust cutout. Переключатель с прямотока на глушак и обратно 

20140504175134_7885.jpg

Это я всё к чему? Что это выхлоп, просто он в хроме, потому что декоративный, но может быть и рабочим, по праздникам. 

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RadioCAT сказал:

Выхлоп, но декоративный. 

Иногда даже переключатель есть. Это мне кто-то в теме про Каталину прояснил. 

 

О. Electronic exhaust cutout. Переключатель с прямотока на глушак и обратно 

 

Это я всё к чему? Что это выхлоп, просто он в хроме, потому что декоративный, но может быть и рабочим, по праздникам. 

Артемий спасибо... Тоже показалось что просто декор по факту, пересмотрев кучу фото, вот думаю ставить у себя или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...