Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа моделисты, подскажите пожалуйста: После нанесения декалей начал замечать непонятные, мутные пятна на деталях, водой и вайт-спиритом не отмываюся. Грешу на тамиевский марк фит или усилитель адгезии для декалей.

Чем вы пользуетесь для приварки декалей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Левша внутренности вглядят отлично, только просится немного смывки для объема. Особенно плоско смотрится рама.

Пятна скорее всего от МаркФита, да. Можно попробовать убрать водой, или им же, но сразу же вытереть насухо салфеткой.

 

@John Wick Set и Sol Тамиевские декали обычно превращают в кашу или они начинают рваться. Для Тамии я бы советовал всегда использовать только их родную химию - MarkFit или MarkFit Strong. Они менее агрессивны по сравнению с химией от Микроскейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Scale Motorsport сказал:

Можно попробовать убрать водой, или им же, но сразу же вытереть насухо салфеткой.

Не помогает вода, к сожалению.

18 минут назад, Scale Motorsport сказал:

Set и Sol Тамиевские декали обычно превращают в кашу или они начинают рваться. Для Тамии я бы советовал всегда использовать только их родную химию - MarkFit или MarkFit Strong. Они менее агрессивны по сравнению с химией от Микроскейл.

Если быть точным, растворяет тамиевские декали только Sol. Для них можно использовать только Set, он вполне неплохо справляется с их приваркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня убедился целиком и полностью, что пятна оставляет именно маркфит, ничем к сожалению не убираются :(

и угадайте у кого ручки растут и жопы?

20201130_144719.jpg

Запорол самую видную декаль, под ней проявился переход краски от красного к синему, я надеялся, что декаль его полностью закроет. Маркфит оставил оооочень много пятен из-за чего поверхность выглядет очень грязной.....одним словом печаль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Левша сказал:

Маркфит оставил оооочень много пятен из-за чего поверхность выглядет очень грязной.....одним словом печаль

На самом деле, глянцевый лак, по большей части, скроет эти пятна. Но, от маркфита я, всё же, отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

На самом деле, глянцевый лак, по большей части, скроет эти пятна. Но, от маркфита я, всё же, отказался.

Я бы и рад, но пока заменить его нечем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Silent123 сказал:

Поздравляю с завершением, отлично получилось?

Спасибо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень недурно получилось для новичка! Шланг к заднему суппорту надо бы укоротить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, PETERSON сказал:

Очень недурно получилось для новичка! Шланг к заднему суппорту надо бы укоротить.

Спасибо, да, недочетов и ошибок много, будет хорошим мне уроком 

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...