Jump to content
inter4300

SHELBY GT 350 - 1967 1/25 AMT

Recommended Posts

Фото плохо получились, поторопился. Надо было рассмотреть их, переснять и потом выставить. 

Edited by inter4300

16 минут назад, inter4300 сказал:

поторопился.

Потратив не один час на работу над моделью, стоит потратить хотя бы пол часа чтобы спокойно отснять и показать плоды своих трудов во всей красе. А то как то несправедливо по отношению к самому себе получается.

55 минут назад, inter4300 сказал:

а почему не CHELBY.

Потому что CH дают звук Ч ,а SH -Ш,но даже не зная английский язык можно просто переписать с коробки от модели.

Edited by yura1961

Изменил название в заголовке даже не заметил, что написал не правильно. Что-то с моей головой.

Edited by inter4300

Заменил старые фото на новые. Немного получше получились. Напишите про модель,  что хорошо, что плохо, надо знать выставлять другие или нет.

На некоторых фотографиях снова отсутствует фокус, а другие хорошо бы откадрировать (обрезать, чтобы фона было минимум). Вспоминая значение слова фотография - пишу светом - добавить света, темные получились.

20 минут назад, inter4300 сказал:

надо знать выставлять другие или нет.

А что, если кто-то скажет "Не выставляй" послушаешься? Конечно выставляй, мы для этого здесь и собираемся, смотреть модели и общаться. 

Фотографии по прежнему малоинформативные, темно и мелко. Могу по днищу сказать, что задние рессоры и карданный вал не стоило в серебристый красить. А так видно что собрано аккуратно и хорошо покрашено.

Edited by LittleBoo

Карданный вал и рессоры  в инструкции железные, поэтому так и покрасил. 1-ый раз покрасил из баллончика. Фото снимаю в комнате, видно лучше не получатся не хватает дневного света, а с фонарём хуже.

Edited by inter4300

Рессоры точно никогда не бывают серебристыми, они всегда черные, и на Мишином фото ясно видно, что черные. Кардан часто бывает серебристым, тут по желанию.:)

У меня есть одна придирка, как у любителя масштабных колёс - у вас они очень плохо обработаны, криво стоят и выглядят игрушечно. 

Edited by Kryptonyte

8 минут назад, cuba_13 сказал:

Рессоры точно никогда не бывают серебристыми, они всегда черные, и на Мишином фото ясно видно, что черные.

Ты нижнюю фотографию в посте № 13 в полном размере открывал? Там отчётливо виден цвет рессор на фоне чёрных элементов (задний мост, амортизаторы, шины...).

@PETERSON там не серебрянка 100%, что угодно, но не серебрянка. Стальной цвет, выцветший черный, но не серебро. Я сколько референсов не пересмотрел, пока модели строю, а я их очень много пересмотрел, 99,9% рессоры черные, серебряных не встречал.

@cuba_13 нужно внимательнее читать форумы владельцев машин. На мустангах этих годов, с завода шли неокрашенные рессоры металлического цвета. Максимум обработанные фосфатным составом, черный цвет рессор у замененных деталей, или окрашенных. Для восстановления заводского цвета в конкурсах, допускается использование краски, обычно используют Eastwoods Detail Gray paint.

0327_12-jpg.40462

4 часа назад, cuba_13 сказал:

там не серебрянка 100%, что угодно, но не серебрянка.

Рома, а я хоть где-нибудь назвал этот цвет серебристым? Что ты на меня накинулся? Серебристой эту краску назвал @LittleBoo в своём комментарии. Автор ответил, что красил стальным цветом согласно инструкции. В поддержку автора я привёл в качестве аргумента фотографии, что действительно рессоры и кардан не чёрные.

что задние рессоры и карданный вал не стоило в серебристый красить. Сразу не ответил, отвечаю сейчас. Рессоры и кардан покрашены в цвет  железо(model master STEEL), как в инструкции, а бак покрашен алюминием из баллончика. Серебра на днище НЕТ.

Изменено пользователем LittleBoo
Повысить репутацию
  •