Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Andrey Labuzov said:

 

Две немаленькие плашки с фототравлением. Немного деформированы, как будто металл изначально был не листовой, а рулонный.

На эвакуаторе ELF от zoomon, пластины тоже изогнуты.

Удачи со вторым набором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Хотелось бы услышать мнения на этот счёт ))

Прототип специфичный, конечно, но бегло изучив вопрос могу вот что сказать: машина строилась под японский туринговый класс Super Taikyu, но в нем не ездила (не нашел инфы). Единственное официальное соревнование, в котором она участвовала - это 25 Hours of Thunderhill в США. Фотографии этой машины на треке только оттуда мне и попадались. И их немало, кстати. Нижние две фотки в инструкции по декалям оттуда. В духе правил конкурса надо такую машину строить. Потому что даже верхняя спецификация - выставочная скорее всего. 

 

Обвесы и прочие диски с полками - это к другому этапу конкурса. Их в гонке действительно не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, valek сказал:

Единственное официальное соревнование, в котором она участвовала - это 25 Hours of Thunderhill в США. Фотографии этой машины на треке только оттуда мне и попадались. И их немало, кстати. Нижние две фотки в инструкции по декалям оттуда. В духе правил конкурса надо такую машину строить. Потому что даже верхняя спецификация - выставочная скорее всего. 

Да, я так и думал, её и буду делать. Получается с чёрными дисками и надписью Honda на решётке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, удачи тебе, Андрей! Главное - не отвлекаться на сборку всяких других моделей, тогда есть шанс успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PETERSON сказал:

Ну что ж, удачи тебе, Андрей! Главное - не отвлекаться на сборку всяких других моделей, тогда есть шанс успеть.

Спасибо. Ты мне с Мустангом то же самое советовал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
1 hour ago, Andrey Labuzov said:

Дальше нужно понять, как лучше покрасить это в два цвета... 

Мне кажется, надо с желтого начинать, и потом через маски синий. Хотя, я бы ещё тест на ложках провёл: чтобы укрывистось оценить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рановато красить собрался? Что с передним бампером будешь делать? Я имею в виду форму, конечно же. И пороги вроде тоже неправильные.

2021-05-24_163258.jpg

Да и задний бампер стоило бы подрезать до покраски. Или я просто бегу впереди паровоза?

2021-05-24_164237.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PETERSON сказал:

Что с передним бампером будешь делать? Я имею в виду форму, конечно же. И пороги вроде тоже неправильные.

Ничего не буду делать. На фотографиях штатная cr-z, а у меня - версия Mugen. Поэтому просто сделаю максимально похожую на прототип. Уходить в лепку и перепил нет ни времени, ни особого желания ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: надо было брать за основу не Mugen, а вот такой кит. Тут и пороги, и бампер, как на гоночном автомобиле. https://www.scalemates.com/kits/fujimi-03856-honda-cr-z--128137

Только что, Andrey Labuzov сказал:

Ничего не буду делать.

Тогда это не будет соответствовать прототипу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Моё мнение: надо было брать за основу не Mugen, а вот такой кит. Тут и пороги, и бампер, как на гоночном автомобиле.

Ну, это не мнение - это факт )) Именно под этот кит и был сделан набор допов, который я использую. Но, у меня в наличии есть только Муген, с ним и буду работать.

 

2 часа назад, PETERSON сказал:

Тогда это не будет соответствовать прототипу.

Если ты думаешь, что я из-за этого ночей спать не буду, могу уверить, что это не так. Если судьи решат снять баллы или дисквалифицировать модель, эту боль я тоже переживу ))

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Если ты думаешь, что я из-за этого ночей спать не буду, могу уверить, что это не так.

Ничего такого я не думал. Зачем сразу кусаться? Просто указал на довольно значительные несоответствия во внешнем виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

Зачем сразу кусаться?

Ты меня с кем-то путаешь ))

Просто сказал, что я в курсе этого маленького несоответствия и оно меня мало волнует )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

я в курсе этого маленького несоответствия и оно меня мало волнует

Эх, а на мой вкус это самое интересное, когда строишь по прототипу, сделать максимальное соответствие, которое возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, valek сказал:

Эх, а на мой вкус это самое интересное, когда строишь по прототипу, сделать максимальное соответствие, которое возможно. 

С одной стороны да. А с другой, переделывать тюненые бампер и пороги в стоковые - так себе затея. Тем более, когда можно решить этот вопрос готовыми деталями другой модели. Но, покупать другую модель, которая мне не так уж и нравится из-за трёх деталей тоже не хочется))

Поэтому, работаем с тем, что есть )

Я же вообще, изначально, планировал использовать смоляные  бампер и пороги из набора допов, поэтому особо не задумывался о версии моей модели. Но, использовать их не получилось, поскольку тогда соответствие прототипу было бы ещё меньше.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний бампер ещё может почти похож, да и ладно, хотя не там много пилить.

А от заднего бампера кусок снизу отпилить вообще по моему не проблема, зато похоже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, StarSA сказал:

А от заднего бампера кусок снизу отпилить вообще по моему не проблема, зато похоже будет.

А вот это хорошее замечание. Что-то я про задний прощёлкал момент... сегодня значит подрежу...

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

А вот это хорошее замечание.

Выходит, когда тебе сказал Стас, то это сразу хорошее замечание, а когда тебе об этом же самом сказал я,

23 часа назад, PETERSON сказал:

Да и задний бампер стоило бы подрезать до покраски.

то ты ответил следующее:

23 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Ничего не буду делать.

Даже как-то обидно стало. :st_ruskiy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, PETERSON сказал:

Даже как-то обидно стало. :st_ruskiy:

Вот ты обидчивый какой. Я просто смотрел с телефона, прочитал начало твоего сообщения, посмотрел красивые картинки, а строчку между ними не заметил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилка нравится больше чем травленая? Не слишком широкий рез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...