Перейти к содержанию

[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota GR Supra drift by HKS


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, oleglorenz сказал:

Днище, (да, неудачное слово и окончание)

Чем вам так не угодило это слово?

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/49250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oleglorenz сказал:

потому што люд обыкновенный словарем Ожегова пользовался где то 0 раз в жизни

Это малообразованный люд не пользуется. А термин "днище", применительно к автомобилю, употребляется в современном языке ничуть не реже, чем, например, "крыша".

Ну, а каркас у тебя получился совершенно бесполезным. К тому же, гонщику залезть в автомобиль с таким каркасом будет жутким мучением из-за резкого ограничения пространства для ног. И ещё у тебя нет ни одной диагонали, которые дают необходимую жёсткость всей конструкции.

Вот, глянь для примера. https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/deathproofmods-karkas-bezopasnosti-po-fia-ap-j-253-36723144.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

Это малообразованный люд не пользуется. А термин "днище", применительно к автомобилю, употребляется в современном языке ничуть не реже, чем, например, "крыша".

оh meine Gute, давайте уж оставим эти словари с днищами в покое, пусть ими дальше развлекаются заезжие вуайеристы ))

здесь все уважаемые коллеги умеют различать контексты.

 

6 часов назад, PETERSON сказал:

Ну, а каркас у тебя получился совершенно бесполезным.

Это почему ?

 

6 часов назад, PETERSON сказал:

К тому же, гонщику залезть в автомобиль с таким каркасом будет жутким мучением из-за резкого ограничения пространства для ног.

 

Для пояснения вопроса отправился в Джапонию и взял интервью у ответственных за каркас ))

Да, действительно, пилот попадает в кабину с мучениями и заталкивают его как пятачок винни пуха из норы кролика)))

Но я позволил себе сделать упрощение, и не стал вот эту косую балку задирать так высоко, у меня пилоту попроще.

grafik.png

 

6 часов назад, PETERSON сказал:

И ещё у тебя нет ни одной диагонали, которые дают необходимую жёсткость всей конструкции.

Это было понятно и предвидимо, все мы помним вот это "наибольшая жесткость фермы достигается треугольной конструкцией.. треугольник - самая жесткая связь" бла бла .  Поэтому у всех ответственных инженеров начинается паника, когда не видно диагонали.  Да и я сам плохо спал, все думал о косых связях.

Для разрядки, предлагаю посмотреть на гуманитариев, тюнящих супру )

grafik.png

 

Всем спасибо за комментарии 😄

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, oleglorenz сказал:

Для разрядки, предлагаю посмотреть на гуманитариев, тюнящих супру )

Спасибо. Ну да, такие простенькие каркасы без диагональных труб имеют место в автомобилях для покатушек. Но они и создают минимум неудобств владельцу, поскольку практически никак не ограничивают пространство для входа-выхода.

 

 

5 часов назад, oleglorenz сказал:

у меня пилоту попроще

Я бы так не сказал. Судя по этой картинке, вторая передняя труба у тебя находится примерно на уровне дверной ручки, а потом загибается вертикально книзу.

01.jpg

 

Если перенести это расположение на приведённую тобой фотку настоящей Супры, получится примерно вот так.

04.jpg

 

Так что залезть в такую амбразуру будет значительно сложнее. Обычно вторая труба приходит примерно в передний нижний угол дверного проёма. Примерно так.

03.jpg

 

Вот тут лучше видно, как на оригинале труба идёт в угол проёма. https://www.tuningblog.eu/en/categories/cars-from-az/hks-toyota-gr-supra-driftcar-235938/

2JZ-Toyota-GR-Supra-Driftcar-Tuning-HKS-Goodwood-2.jpg

 

Ещё примеры.

https://www.carscoops.com/2018/10/new-spy-shots-offer-best-look-yet-2019-toyota-supras-interior/

318a0b2b-2019-toyota-supra-gr-spy-shots-8.jpg

 

https://pressroom.toyota.com/image/gr-supra-racing-concept-interior-details-08/

GR_Supra_Racing_Concept_Interior_Details_08_54532C3E511E53EC626645A104B04AC2CB3E8137-1500x1001.jpg

 

Извини, если чем огорчил. Так-то у тебя всё отлично получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, PETERSON сказал:

Так что залезть в такую амбразуру будет значительно сложнее. Обычно вторая труба приходит примерно в передний нижний угол дверного проёма. Примерно так.

ааа, ну так у меня там панель приборов, я итак ее раздырявил чтобы раму вместить . Покажу чуть позднее как это вместе выглядит, после как закончу приборку.

А вообще  конечно упрощений очень много, все таки и сроки и мои возможности накладываются.. )

 

38 минут назад, PETERSON сказал:

Извини, если чем огорчил.

Да ну, абсолютно ничем и никогда не огорчаете ) наоборот рад тут пообщаться со всеми !

 

Картиночки с каркасами себе в библиотеку стырю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2021 в 07:29, Ferdinand Nail сказал:

 

Отчего не пользуется? Пользуется. 

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/225442

У, Федя, а с головой у тебя точно не в порядке.;;-)))

Столько счастья и всё мне одному.:de_vil:

А чего на 115ти сдулся?

Screenshot_2021-09-25-09-06-54-259_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex67 сказал:

У, Федя, а с головой у тебя точно не в порядке.;;-)))

Мда... 

Я как бы не шерлок холмс, и особо дедукцией не обладаю. Просто факт:

Weinsberg это вот прям рядом со мной небольшой поселок (часто в бюро езжу через него). И там есть Klinikum am Weissenhof - психиатрическая больница, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые динамики получились, как и всё остальное! :danser_dans: Олег, а как травлёную звёздочку в полусферу гнул? Самому подобный трюк надо проделать.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AeroMax сказал:

Красивые динамики получились, как и всё остальное! :danser_dans: Олег, а как травлёную звёздочку в полусферу гнул? Самому подобный трюк надо проделать.

Спасибо , Сергей. У меня на удачу оказалось что  ручка модельного ножа сферическая на обратной стороне. на ней и раскатал :) Можно попробовать на шариках от подшипников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо! Тут ведь желательно иметь не только пуансон, но и - матрицу, в данном случае - нечто вроде чаши. Я себе прикупил почти сферическую деревянную ручку для инструмента. Хочу её в затвердевающую смолу окунуть. Когда полностью затвердеет, будут пуансон и матрица.:hudo_zhnik:Только ручку надо каким-нибудь репеллентом обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, oleglorenz said:

Шланг сделал сам

А как надпись на шланге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

А как надпись на шланге?

Как правило, на изоляции всех подобных проводов нанесены схожие надписи.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, valek сказал:

ГБО в салоне

;;-))) Нет, это просто колёсный огнетушитель, с которого сняли колёса и закрепили в салоне.

77881a636ee1e83ffcf79b7b971fd780.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто все смотрится, как обычно. Только вот зачем при такой жесткой экономии веса путем выбрасывания всего лишнего из салона тут остались два огромных динамика!? ) Я знаю таких людей, которые не могут ездить без музыки, но они на таких корчах не ездят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TAURUS_X сказал:

Круто все смотрится, как обычно. Только вот зачем при такой жесткой экономии веса путем выбрасывания всего лишнего из салона тут остались два огромных динамика!? ) Я знаю таких людей, которые не могут ездить без музыки, но они на таких корчах не ездят )

да хз))

Вот были в допах динамики, мне они понравились, я их и поставил. Если бы там был синхрофазотрон или мясорубка я бы им тоже место нашел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sehr schön!

 

Обьясните пожалуйста нубу в этой тематике - почему ручник такой огромный? Я сначала думал что в моделе что-то не в масштабе, но потом увидел что на фотке реального авто выше он таких же размеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, VolDziu сказал:

Sehr schön!

 

Обьясните пожалуйста нубу в этой тематике - почему ручник такой огромный? Я сначала думал что в моделе что-то не в масштабе, но потом увидел что на фотке реального авто выше он таких же размеров...

Это гидроручник. Используется в гонках. Самое просто - загуглить что это и глянуть например в категории дрифт. 

З.ы. я сам не спец по технической части, прошу не пинать на посыл в Гугл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, VolDziu сказал:

Sehr schön!

 

Обьясните пожалуйста нубу в этой тематике - почему ручник такой огромный? Я сначала думал что в моделе что-то не в масштабе, но потом увидел что на фотке реального авто выше он таких же размеров...

Надо спросить у дрифтеров. Сдается мне это основной инструмент, важнее руля. Они то считай на ручнике все время. Поэтому он даже доступнее переключателя передач 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы он был под рукой, и не надо было тянуться далеко от руля. Когда тебе надо зайти в поворот с ручником, но не потерять управления авто. При перехватах руля в поворотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...