Jump to content

Мотоцикл Ducati Panigale S. Tamiya, масштаб 1:12

Recommended Posts

7 часов назад, valek сказал:

Сколько уже этим говном моделей попортили на форуме

Странно, но Андрей вполне подружился с этой краской, постоянно использует. Как и парень с scalemodelling channel.:ne_vi_del:

2 минуты назад, cuba_13 сказал:

Андрей вполне подружился с этой краской

Условно подружился. Я просто уже знаю какие цвета наиболее агрессивные и как ей правильно пользоваться, чтобы не пожрала пластик. А так, если есть выбор, предпочитаю использовать Splash, он почти не агрессивный. Ну или mr.hobby, но её у меня мало.

Пока склеены, но там щель, если не смогу ее ликвидировать, попробую спаять. На каких-нибудь кусочках потренируюсь, травление металлическое, не латунь.

На заднем диске тоже щель, но там не видно, а тут все на виду. 

1 час назад, Николай_ сказал:

но там щель, если не смогу ее ликвидировать, попробую спаять

Пролей суперклеем, шлифани и пройдись серебристым маркером. Делов на две минуты. Но, спаять тоже вариант, если любишь это дело )

Я заметил, что склеенные суперклеем тормозные диски, например Aber, при попытке отполировать/нанести имитацию эксплуатации, расклеивались от перегрева. Со спаянными такого не происходило.

6 hours ago, Николай_ said:

Роману огромный респект за новые горизонты!

Николай, у меня ещё есть…;)

Если не готовы, то не открывайте следующую ссылку))

https://www.brachmodel.it/cataloghi/vintage-racing-1-12.html

Edited by John Wick

Вы крут, батенька, в искусстве соблазнения! К счастью я от спортивных экземпляров не настолько цепенею (но в закладочку заложил;;-)))), как от старинных или вовсе современных. Спортивные, они как луноходы, узкого назначения, в миру неупотребимы, наслаждаться ими — это отдельный дзен, у меня слабо развит.

12 часов назад, Silent123 сказал:

Их еще есть у меня

Спасибо, Михаил, я смог приобрести только Хонду CR110, она, хоть и спортивная, но попробовать, что это такое и с чем едят, думаю получится (заодно дзен любования подтяну). Винтажную красоту в лице Rikuo или Indian sport scout, например, либо за конский ценник, либо в Россию вовсе не возят, мудацкий ковид им чем-то мешает. Продавец Rikuo из японской Японии взял и слился, гад.

Михаил, клевая коллекция, интересно, как долго ты ее собирал? Сейчас на ебеях предложений кот наплакал.

Edited by Николай_
3 часа назад, Николай_ сказал:

Михаил, клевая коллекция, интересно, как долго ты ее собирал? Сейчас на ебеях предложений кот наплакал.

Николай, собирал не долго, 3-6 месяцев, толко смотреть нужно не на EBAY, а Yahoo ;). Лоты там тоже разной цены, но я выжидал в основном в пределах 35-50 долларов. Нужно иметь ввиду что посредник часто берет комиссию, что-то стоит доставка по Японии, ну и в Россию. Лоты копятся в Японии на складе, потом высылаются в Россию одной посылкой. Короче в среднем к цене на аукционе нужно накидывать порядка 40 долларов на сервис и доставку одной коробки. 

Edited by Silent123

Благодарю, постигаю потихоньку и эту науку )

На ебеях купленное ни из Японии, ни из Гонконга к нам не возят, вернули деньги, послали на йух... Японцы теперь даже лодкой отказываются отправлять, говорят, что количество потерянных или убитых посылок — почти все. Сраный ковид... 

9 minutes ago, Николай_ said:

пронести под покровом тихой безлунной ночи домой. 

В стеклопакете на балконе уже есть секретный лаз для воздуха, нужен ещё один для коробок)