Popular Post Heil_Max 2,395 Posted 24 Nov 2022, 21:45:49 Popular Post Report Share Posted 24 Nov 2022, 21:45:49 Всем доброго времени суток. Рад принять участие в очередном конкурсе, за что спасибо администрации. Достаточное количество участников и интересных автомобилей. Представляю к участию модель 911Carrera 3.2 от производителя Revell. Набор достаточно новый,и я хотел разбавить немного "Тамийно-Фуджимовский коктейль". Комментарии по кузову я давать даже не решусь. Я думаю опытные коллеги найдут и плюсы и минусы. Ревелл был бы не ревелл, если бы все было без сучка, без задоринки. Хотя, от таких дефектов никто не застрахован. Производитель дает два вида фар и два вида бамперов (с губой и без). Как я понимаю, для разных рынков. Приятно удивляет решетка, отлитая с тонкими отверстиями и ребрами под углом. Детали двигателя и ходовой отлиты не плохо, но местами есть недоливы. Россыпь литников из разных частей автомобиля. Клыки заднего бампера двух разных видов. Детали интерьера приятно удивили, понравилось оптически. А вот на колесах стоит немного остановится. Ощущения от них противоречивые. Отлито все достаточно хорошо, а вот размер. Рядом (слева) я приставил колесо от фуджими. Сразу видно, ху из ху. В общем над башмаками я еще подумаю. А может и вовсе босиком пойду. Вот такой краткий обзор. Спасибо за внимание. 17 Link to post Share on other sites
Scale Motorsport 1,049 Posted 24 Nov 2022, 21:53:22 Report Share Posted 24 Nov 2022, 21:53:22 А прям неплохо выглядит наборчик! Интересно как будет в работе, жду продолжение истории Link to post Share on other sites
Николай_ 6,166 Posted 25 Nov 2022, 09:39:28 Report Share Posted 25 Nov 2022, 09:39:28 Мужик на коробке смотрит как-то недобро, всечь бы ему раза из огнемета, чтобы знал, гад... 1 Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 25 Nov 2022, 09:41:59 Author Report Share Posted 25 Nov 2022, 09:41:59 1 минуту назад, Николай_ сказал: Мужик на коробке смотрит как-то недобро, всечь бы ему раза из огнемета, чтобы знал, гад... У него просто планы на персону, сидящую рядом. Мечтает парень, с прищуром как у Ильича. Link to post Share on other sites
Николай_ 6,166 Posted 25 Nov 2022, 09:44:32 Report Share Posted 25 Nov 2022, 09:44:32 аа, ну ладно, но все равно Link to post Share on other sites
oleglorenz 3,086 Posted 25 Nov 2022, 10:02:02 Report Share Posted 25 Nov 2022, 10:02:02 20 минут назад, Николай_ сказал: Мужик на коробке смотрит как-то недобро, всечь бы ему раза из огнемета, чтобы знал, гад... он смотрит на мудельера как на ... ) а ещё не смотрит на дорогу, а там часто бывают внезапные кривые на дорогах, т.к. по фону можно угадать что бабу он катает примерно в районе Allgäu. Поэтому без огнемета тут никак )) Link to post Share on other sites
John Wick 4,139 Posted 25 Nov 2022, 10:44:05 Report Share Posted 25 Nov 2022, 10:44:05 Мужик похож на актера Нэйтана Филлиона (сериалы:«Светлячок», «Касл») 1 Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 25 Nov 2022, 10:46:56 Report Share Posted 25 Nov 2022, 10:46:56 1 час назад, Николай_ сказал: Мужик на коробке смотрит как-то недобро, всечь бы ему раза из огнемета, чтобы знал, гад... Главное - вынуть всё содержимое из коробки, а потом уже можно и из огнемёта. @Heil_Max Спасибо за фотообзор. И удачи! Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 25 Nov 2022, 11:03:22 Author Report Share Posted 25 Nov 2022, 11:03:22 15 минут назад, PETERSON сказал: Спасибо за фотообзор. Да всегда пожалуйста. 16 минут назад, PETERSON сказал: И удачи! Взаимно! 2 Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 25 Nov 2022, 14:28:41 Report Share Posted 25 Nov 2022, 14:28:41 16 часов назад, Heil_Max сказал: Детали двигателя и ходовой отлиты не плохо, но местами есть недоливы. Смотрю на литники и поражаюсь "таланту" инженеров Ревелла. Интересно, чего они там курят, что впускные и выпускные окна на двигателе располагают таким удивительным способом? На настоящем моторе окна на одной линии и на одном расстоянии. Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 25 Nov 2022, 14:42:05 Author Report Share Posted 25 Nov 2022, 14:42:05 Отмечали очередной праздник, видимо:) Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 25 Nov 2022, 19:03:11 Author Report Share Posted 25 Nov 2022, 19:03:11 Михаил, видимо инженеры ревелл действовали по принципу «не видно», поэтому сделали так, как захотели. Ну, это мои догадки. После такого все таки придется применить метод Николая. Хотя для Европейцев это слишком жестко, нужно применить что-то по толерантнее. 2 Link to post Share on other sites
БОРЯН 1,179 Posted 25 Nov 2022, 19:19:28 Report Share Posted 25 Nov 2022, 19:19:28 Главное запомнить стоп слово 2 Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 25 Nov 2022, 22:10:34 Report Share Posted 25 Nov 2022, 22:10:34 2 часа назад, Heil_Max сказал: видимо инженеры ревелл действовали по принципу «не видно» Конечно, не видно, если не смотреть на мотор со стороны днища. К сожалению, глушителями не замаскировать такой факап - на глушителях поддавки (в жизни глубокие колодцы) тоже сделали не в одну линию, а как попало. Вот так это выглядит на реальном автомобиле (показал красными линиями). https://www.zero260.com/posts/european-delivery-55k-mile-1987-porsche-911-carrera-3-2-cabriolet Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 25 Nov 2022, 22:12:47 Author Report Share Posted 25 Nov 2022, 22:12:47 1 минуту назад, PETERSON сказал: К сожалению, глушителями не замаскировать такой факап - на глушителях поддавки (в жизни глубокие колодцы) тоже сделали не в одну линию, а как попало. Да, я после Вашего замечания на счет отверстий сразу же обратил внимания на эти колодцы. Link to post Share on other sites
Popular Post Heil_Max 2,395 Posted 29 Jan 2023, 14:23:54 Author Popular Post Report Share Posted 29 Jan 2023, 14:23:54 Всем привет. Стройка идет медленнее чем планировал. Покрасил кузов в цвет Lago Green на чёрную базу. Покрыл двумя слоями лака (сухой и мокрый). Я посчитал, что этого хватит, что бы не заливать кузов. Так же сделал новые колеса. Изкоробочные колеса R17, я же захотел R16 на «пухленькой» резине. Что бы было олдскульно. Пока это все новости. Впереди полировка. 14 Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 29 Jan 2023, 15:25:04 Report Share Posted 29 Jan 2023, 15:25:04 Красивый цвет, благородный. 58 минут назад, Heil_Max сказал: Изкоробочные колеса R17 Странно, не выглядят они, как 17-е. А какой у них наружный диаметр? Справа ведь изкоробочное колесо? 17-е смотрятся вот так. Кстати, в стоке 911-й Carrera 3.2 как раз был обут в 16-ю резину. https://www.auto-data.net/en/porsche-911-coupe-g-3.2-carrera-231hp-6652 Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 29 Jan 2023, 17:11:55 Author Report Share Posted 29 Jan 2023, 17:11:55 1 час назад, PETERSON сказал: А какой у них наружный диаметр? Диски от ревелл диаметром 18,45мм, диски от фуджими диаметром 16,2мм. Исходя из данного приложения, все размеры мимо. Поэтому я просто взяв фотографию и отмасштабировал в солиде обрисовал колесо, подходящее в размер. Плюс у ревелл боковина плоская и профиль большой и ширина маленькая. Поэтому я решил переделать, как мне нравится. 1 час назад, PETERSON сказал: Справа ведь изкоробочное колесо? Именно. 1 час назад, PETERSON сказал: 17-е смотрятся вот так. Как бы это были не 18 или 19. 1 час назад, PETERSON сказал: Кстати, в стоке 911-й Carrera 3.2 как раз был обут в 16-ю резину. Знаю, перелопатил не один аукцион и не один материал по матчасти. Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 29 Jan 2023, 17:16:34 Report Share Posted 29 Jan 2023, 17:16:34 3 минуты назад, Heil_Max сказал: Диски от ревелл диаметром 18,45мм Прекрасно! Это как раз правильный размер 16-ти дюймового диска. Смотрим в мою таблицу. 5 минут назад, Heil_Max сказал: Как бы это были не 18 или 19. Это 17-е. Можешь посмотреть в ТТХ на 911 Singer. https://www.netcarshow.com/singer/2011-911/ Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 29 Jan 2023, 17:25:21 Author Report Share Posted 29 Jan 2023, 17:25:21 5 минут назад, PETERSON сказал: Смотрим в мою таблицу. 1 дюйм= 25,4 мм 25,4*16= 406,4 мм 406,4мм/24= 16,9мм Или я как то не правильно считаю? Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 29 Jan 2023, 17:35:27 Report Share Posted 29 Jan 2023, 17:35:27 9 минут назад, Heil_Max сказал: Или я как то не правильно считаю? Неправильно. Ты забыл добавить две высоты закраины обода, то есть 17,5*2=35 мм Я об этом писал тут много раз. Вот, быстрый поиск Вот, ещё. Вот, ещё, наверное будет полезно про высоту закраины обода. http://wheelscompany.ru/ru/information/parametry-kolesnyh-diskov-zagadochnye-bukvy-v-oboznachenii-razmera-kolesa-j-k-jk-info-192.html 1 Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 29 Jan 2023, 21:35:35 Author Report Share Posted 29 Jan 2023, 21:35:35 3 часа назад, PETERSON сказал: Неправильно Спасибо, учту. Вот нашел информацию, какие колеса ставились на версию Carrera 3.2 G-Modell. Вдруг пригодится. Link to post Share on other sites
Popular Post Heil_Max 2,395 Posted 11 Apr 2023, 06:24:42 Author Popular Post Report Share Posted 11 Apr 2023, 06:24:42 Модель закончено, ВИП можно закрывать. 16 Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 11 Apr 2023, 09:01:20 Report Share Posted 11 Apr 2023, 09:01:20 Волшебно! Поздравляю с завершением! Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 11 Apr 2023, 09:18:28 Author Report Share Posted 11 Apr 2023, 09:18:28 16 минут назад, PETERSON сказал: Волшебно! Не верю:) Link to post Share on other sites
Recommended Posts