Перейти к содержанию

Рестомод Mercedes Benz 300SL (W198) V8


Рекомендуемые сообщения

В 12.11.2023 в 18:33, Sebastian сказал:

Красота да, а вот гармоничные пропорции - это уже извините )) 

Вуаля 😁

photo-output.jpeg

Кракий пересказ випа от нейросети. 
было забавно почитать ))) 

 

Рестомод Mercedes Benz 300SL (W198) V8

• Автор не понимает концепцию проекта и не может объяснить, почему выбраны определенные решения.
• Вопросы о крыше и дверях, а также о двигателе V8.
• Автор не копирует конкретный автомобиль, а создает свою собственную модель.
• Модель основана на основе MB R170 и MB R171, с сохранением основы кузова, двигателя, трансмиссии и салона.
• Днище не было в донорском наборе, но необходимо для целостности модели и рычагов подвески.
• Автор отказался от использования трубчатой рамы, так как двигатель М159 не помещался в моторный отсек.
• Красота модели - вопрос субъективный, автор основывает свои решения на своем воображении.

а можно мне в ЛС координаты этой нейросети? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PETERSON сказал:

На задней двери можешь прочитать.

Я с телефона сижу, на комп нет времени, читаю, без приближения картинок.

16 часов назад, hibar сказал:

это Pontiac Aztek, и поверь мне, в профиль он ещё красавчик

Даже не буду гуглить, дабы не травмировать психику😂😂😂😂

Изменено пользователем evgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, evgenich сказал:

Я с телефона сижу, на комп нет времени, читаю, без приближения картинок

Вот, с телефона, двумя пальцами разведя в стороны. Занимает ровно 0,1с.

IMG_7414.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Вот, с телефона, двумя пальцами разведя в стороны. Занимает ровно 0,1с.

Простите, извините) Впредь, постараюсь больше так не косячить))

Правда, ну не привык, я во всем искать мелкие детали…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

На первый раз прощаем. :-:ok:-:

Премного благодарен, о великий гуру😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, S.Crispus G. сказал:

Катафалк от Volvo -ещё так себе. 

 

6ef2aa1e998312c87ab9b633cda11db2_cropped

 

Вот где -шедевр.

Дык англичане мастера на такие штуки, а уж AML сам бог велел

one-of-one-jaguar-xk150-foxbat.jpg

2010_Touring_Bentley_Continental_Flying_Star_06.jpg

14f40a8527e34701edd7e643974f8a17.jpeg

f5c55cas-960.jpg

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2023 в 21:55, hibar сказал:

а можно мне в ЛС координаты этой нейросети? 

Открой в Яндекс браузере сайт, в строке где домен будет 4 точки. Жмакни на них ) 

Работает с видео на Ютуб, сайтами и тд :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Феофан  Кстати, интересная тема с шутингами, вот и на 300SL нафотошопили.

f8e88e3f280679e0fd98d87a716be1d2.jpg

40a3ec2674b6eb43c27f4e2c4a3108ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Брат Петерсона сказал:

@Феофан  Кстати, интересная тема с шутингами, вот и на 300SL нафотошопили.

f8e88e3f280679e0fd98d87a716be1d2.jpg

40a3ec2674b6eb43c27f4e2c4a3108ba.jpg

Ну крутяк, чё:co_ol:Красоту ничем не испортишь:ras_pal_cov_ka:

В реале была бы бомба.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилась 3 неделя стройки. Показываю чего напилил.

Закончил терзать кузов. Чего ещё напилить, я лично, больше не вижу. Определился с дисками и размером колёс. Диски - задние от Порше 918, ну те которые якобы 20". Как мне кажется вполне симпатично смотрятся. Шин пока нет, буду заказывать на печать, т.к. всё что у меня есть по размерам не подходят

IMG_6841.JPG

IMG_6842.JPG

 

Заднюю часть кузова в районе днища багажника будет закруглённой, выхлопа же там сейчас нет, так чего б и не не сделать

IMG_6844.JPG

 

От копии днища от  Gullwing отказался, перепилил от SLS

WhatsApp Image 2023-11-18 at 11.14.03.jpeg

 

Соединил обшивку двери Gullwing с картой двери SLS. изменил расположение блока кнопок и открывателей. Технология: снял отпечаток БлюСтафом, отлил в УФ смоле. Ещё планирую поставить динамик

WhatsApp Image 2023-11-18 at 11.14.03 (1).jpeg

 

Пока всё облил проявочным грунтом, теперича нудятина -  замывка, устранение и мелких косяков

Вот и сказочке конец, кто читал, тот молодец. Спасибо за внимание:uch_tiv:

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

думал и надумал сделать багажник открым. Никогда "открывашек" самостоятельно не делал, но тем интересней будет. Вырезать крышку багажника проблем не составило, сейчас занимаюсь устройством внутренней части

WhatsApp Image 2023-11-30 at 17.42.18.jpeg

но чем, каким и как сделать фаску на крышки багажника, пока придумать не могу 

2023-11-30_17-34-08.png

такой треугольной стамески у меня нет и вряд ли я её смогу найти. Треугольные стамески с Озона, Ягодки и т.д. кажутся слишком большими и непригодными для этой операции

Поделитесь опытом

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ты отчаянный, на кого замахнулся, у этого чела инструментов больше, чем в автосервисе.:smu:sche_nie: Я его смотрю. Есть еще Car Model Channel, тоже крутой. У того даже покрасочная камера есть самодельная из синхрофазатрона напильником допиленная, он сам силиконовые покрышки мострячит, не говоря уже о вакуум-формовочной машине. А слесарное дело у обоих возведено в ранг искусства. Я брал набор стамесок по дереву на Алике, но не припомню, есть ли там угловая.

 

2023-11-30_14-06-18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Феофан сказал:

Антон, ты отчаянный, на кого замахнулся, у этого чела инструментов больше, чем в автосервисе.:smu:sche_nie:

Не-не, я не замахиваюсь, а просто перенимаю опыт. Инструмента и у меня всякого хватает, в основном это различные фрезы, обрезные диски и прочие буравчики. У нас же есть Али, великий и могучий:hi_hi_hi: А с другой стороны, чё бояться?, я ведь не операцию на сердце живого человека делаю, даже если накосячу можно поправить.  Да у нас и своих Кулибиных на форуме хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hibar сказал:

Не-не, я не замахиваюсь, а просто перенимаю опыт. Инструмента и у меня всякого хватает, в основном это различные фрезы, обрезные диски и прочие буравчики. У нас же есть Али, великий и могучий:hi_hi_hi: А с другой стороны, чё бояться?, я ведь не операцию на сердце живого человека делаю, даже если накосячу можно поправить.  Да у нас и своих Кулибиных на форуме хватает

Не, ну все правильно, полюбить - так королеву, выиграть - так миллион:-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не так понял, но разве нельзя сделать усилитель крышки? (он на настоящих багажниках имеется). Т.е. из пластика вырезать ответную нижнюю часть багажника в виде усилителя с чуть меньшим размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Sergius сказал:

Я может не так понял, но разве нельзя сделать усилитель крышки? (он на настоящих багажниках имеется). Т.е. из пластика вырезать ответную нижнюю часть багажника в виде усилителя с чуть меньшим размером.

именно не так понял. Усилитель будет, надо будет только фото найти, как он правильно выглядит.  Там дело в другом. Когда по периметру окантовку приклеиваешь, получается, что крышка к кузову прилегает неплотно. Самое простое сделать фаску. Посмотри видео и всё поймёшь

Как вариант конечно можно контурную ленту для нарезания расшивки приклеить и пройтись фрезой, но рискованно это

19 часов назад, Феофан сказал:

 даже покрасочная камера есть самодельная из синхрофазатрона напильником допиленная, 

 

2023-11-30_14-06-18.jpg

кстати посмотрел я это синхрофазотрон. По моему это просто муляж. Детали на ленте заезжают в аппарат, а после того как там окрашиваются, лента имеет девственную чистоту. Тем более детали он там ставит рандомно, но окрашиваются они у него во всех плоскостях. Сам же знаешь, при окраски и так деталь повернёшь и эдак 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, hibar сказал:

кстати посмотрел я это синхрофазотрон. По моему это просто муляж. Детали на ленте заезжают в аппарат, а после того как там окрашиваются, лента имеет девственную чистоту. Тем более детали он там ставит рандомно, но окрашиваются они у него во всех плоскостях. Сам же знаешь, при окраски и так деталь повернёшь и эдак 

Я так глубоко не копал, но мне тоже показалось странным, распылитель сверху, значит, там кого-то надо запускать внутрь, чтобы детали поворачивал к струе краски:kli_ny:

И да, данный аппарат присутствует только в одном ролике с моциком, в других моделях он красит аэром.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Феофан сказал:

Я так глубоко не копал

А глубоко копать не нужно. Достаточно почитать комментарии под тем видео. Там сразу найдёшь, что эта камера - всего лишь шутка.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

А глубоко копать не нужно. Достаточно почитать комментарии под тем видео. Там сразу найдёшь, что эта камера - всего лишь шутка.

Я такие вещи смотрю по телеку. Там вроде нет каментов или опять нужно копать глубоко))))

Мне нравится этот чувак. Мажет эпоксидной шпаклевкой, потом драчовым напильником зачищает. А получается здорово в итоге. У него и Стратос открывашка отлично получилась.

2023-12-01_12-13-03.png

 

И вот еще. Нужно было применить слово fake или prank, а не trick. Трюк может пониматься, как секрет, который не положено всем знать.:D

Тем более, извиняется, а не говорит, что бамбарбиа киргуду, то есть, шутка;;-)))

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Феофан сказал:

Нужно было применить слово fake, а не trick. Трюк может пониматься, как секрет, который не положено всем знать.:D

Тем более, извиняется, а не говорит, что бамбарбиа киргуду, то есть, шутка

Чего ты хочешь от японца? На родном языке он наверняка написал бы правильно.

 

10 минут назад, Феофан сказал:

Я такие вещи смотрю по телеку. Там вроде нет каментов или опять нужно копать глубоко))))

То есть, у тебя нет компьютера, чтобы посмотреть там вместе с комментариями? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

То есть, у тебя нет компьютера, чтобы посмотреть там вместе с комментариями? :blink:

Есть компьютер, но там 13 инчей всего, а телек 49. Да и не читаю я каменты к такому:a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Феофан сказал:

Да и не читаю я каменты к такому

Ну, я и не заставляю. Просто, смотрю, ты тут догадки строчишь, когда гораздо проще открыть в компьютере это видео и посмотреть буквально второй комментарий с ответом.

https://youtu.be/ei2Au6xm04E?si=VP2b_x2qXzBz4fKw

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

Ну, я и не заставляю. Просто, смотрю, ты тут догадки строчишь, когда гораздо проще открыть в компьютере это видео и посмотреть буквально второй комментарий с ответом.

https://youtu.be/ei2Au6xm04E?si=VP2b_x2qXzBz4fKw

 

Если честно, то некоторые видосы смотрю на компе и читаю каменты. Но не к модельным, там лучше титры читать.

А вообще, строить догадки - зарядка для ума. А читать готовые каменты - портить зрение.:hi_hi_hi: Это как с шайбой аэрографа, я пишу про коллизию с клапаном, а потом твое видео посмотрел, мать честная! Ан клапанов как таковых то  и нет! Есть силиконовые мембраны, у них стержень мертво сидит в отверстии, а мембраны отгибаются от отверстий для воздуха атмосферным давлением. Там никакого соприкосновения и быть не может. Я то думал, клапаны пластиковые твердые, имеют ход стержня, на фотках не видать. А цельный трактат там написали;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...