Перейти к содержанию

Рестомод Mercedes Benz 300SL (W198) V8


Рекомендуемые сообщения

Забористый источник вдохновения был )))

Удачи в этом проекте. Кстати, вариант Fat Boy лично мне совсем не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Удачи в этом проекте

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину делают колеса. Что по дискам планируется? 

 

Тут видимо и занижение машины требуется, чтобы не джип вышел если туда 19-21 колеса впихивать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sebastian сказал:

Машину делают колеса. Что по дискам планируется?  

абсолютно согласен! Главное, что бы ты или Роман, не написали - ТЕЛЕГА;;-))) Пока по аркам вытанцовывается 19".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, коллега! У меня такое в очереди с травлом ХД. Планирую сделать открывашку.

Я так понимаю, колеса в утиль? Я бы купил, раз не нужны, мне запаска нужна.

А вот сборка, правда, с недоступным транскитом, но может пригодится?

Mercedes Benz 300SL Gullwing | Tamiya | 1/24 | Scale Model Building | ASMR | - YouTube

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2023 в 18:43, hibar сказал:

На выходе хочу получить что-то похожее

Рендеры симпатичные. Правда, очень сильно оторваны от жизни. Непонятно даже то, как автор представляет себе способ открывания дверей. Возможно, по типу ламбо-двери. Допустим. А где ручка на правой двери? Предположим, там дистанционное открытие с пульта. Боковое остекление, похоже, в принципе не предусмотрено конструкцией. Но тогда для чего съёмная жёсткая крыша без бокового остекления??? Передние стойки крыши толщиной в пол-пальца так же вызывают сомнения в том, что автор понимает их назначение. И последнее. Как можно обычному человеку попасть внутрь салона? В такую амбразуру, которая по высоте меньше диаметра колеса.

2023-03-16_09-04-44.png.b1a189652e559a9aeb4cf3f2bc1d9368.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Феофан сказал:

Удачи, коллега! У меня такое в очереди с травлом ХД. Планирую сделать открывашку.

Я так понимаю, колеса в утиль? Я бы купил, раз не нужны, мне запаска нужна.

А вот сборка, правда, с недоступным транскитом, но может пригодится?

Mercedes Benz 300SL Gullwing | Tamiya | 1/24 | Scale Model Building | ASMR | - YouTube

пиши в личку, отдам, договоримся

44 минуты назад, PETERSON сказал:

Рендеры симпатичные. Правда, очень сильно оторваны от жизни. Непонятно даже то, как автор представляет себе способ открывания дверей. Возможно, по типу ламбо-двери. Допустим. А где ручка на правой двери? Предположим, там дистанционное открытие с пульта. Боковое остекление, похоже, в принципе не предусмотрено конструкцией. Но тогда для чего съёмная жёсткая крыша без бокового остекления??? Передние стойки крыши толщиной в пол-пальца так же вызывают сомнения в том, что автор понимает их назначение. И последнее. Как можно обычному человеку попасть внутрь салона? В такую амбразуру, которая по высоте меньше диаметра колеса.

2023-03-16_09-04-44.png.b1a189652e559a9aeb4cf3f2bc1d9368.png

дядь Миш, я тебя давно хотел спросить: вот хуле, ты такой умный, а у нас такой гавёный автопром? Этой модели в в природе не существует!!!!

ХЗ что получится. Крышу я ксати уже придумал. Щас над выходом думаю

по 

44 минуты назад, PETERSON сказал:

И последнее. Как можно обычному человеку попасть внутрь салона? В такую амбразуру, которая по высоте меньше диаметра колеса.

2023-03-16_09-04-44.png.b1a189652e559a9aeb4cf3f2bc1d9368.png

смотрел последний Топ Гир? 

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, hibar сказал:

хуле, ты такой умный

Спасибо за "комплимент".

13 минут назад, hibar сказал:

а у нас такой гавёный автопром?

Каковы сами, таковы и сани. Автопром - это отражение последних достижений и уровня развития огромного количества сфер народного хозяйства страны. Чёрная и цветная металлургия, химическая промышленность (пластики, резина, ЛКМ и т.п.), стекольная промышленность, электрика и электроника, лёгкая промышленность, робототехника, станкостроение, разработка программного обеспечения и многое другое.

25 минут назад, hibar сказал:

Этой модели в в природе не существует!!!!

Спасибо, я не слепой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил - не обижайся пожалуйста, немного позже всё будет. Инженер инженера поймём

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, PETERSON сказал:

Рендеры симпатичные. Правда, очень сильно оторваны от жизни. Непонятно даже то, как автор представляет себе способ открывания дверей. Возможно, по типу ламбо-двери. Допустим. А где ручка на правой двери? Предположим, там дистанционное открытие с пульта. Боковое остекление, похоже, в принципе не предусмотрено конструкцией. Но тогда для чего съёмная жёсткая крыша без бокового остекления??? Передние стойки крыши толщиной в пол-пальца так же вызывают сомнения в том, что автор понимает их назначение. И последнее. Как можно обычному человеку попасть внутрь салона? В такую амбразуру, которая по высоте меньше диаметра колеса.

2023-03-16_09-04-44.png.b1a189652e559a9aeb4cf3f2bc1d9368.png

Зато как красиво) Главное ж нарисовать, а стойки пусть инженеры уже придумывают :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь, девочки! (С):hi_hi_hi:

Лучше скажите, было ли сочетание кузова цвета слоновой кости и бежевого салона? Сколько не гуглил, везде контрастные сочетания, со светлым кузовом темный салон, с темным - светлый. Исключение - серебристый металлик и бежевый салон. Я же хочу как написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Феофан сказал:

Не ссорьтесь, девочки! (С):hi_hi_hi:

Лучше скажите, было ли сочетание кузова цвета слоновой кости и бежевого салона? Сколько не гуглил, везде контрастные сочетания, со светлым кузовом темный салон, с темным - светлый. Исключение - серебристый металлик и бежевый салон. Я же хочу как написал выше.

я хочу в синий солон задуть, джинса типа. А цвет фюзеляжа - телесный (наверно)

9 минут назад, Sebastian сказал:

Зато как красиво) 

а ты против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, hibar сказал:

Михаил - не обижайся пожалуйста

Проехали. Почему-то меня одного всегда пытаются обвинить во всех грехах российского автопрома, и Ауруса в частности. Как-будто сами живут и работают не в этой стране, и никакого влияния на указанную сферу не оказывают, даже косвенно. Каждый свою работу должен делать качественно и с максимальной отдачей, тогда есть шансы, что и в стране всё будет пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, hibar сказал:

а у нас такой гавёный автопром?

За весь автопром промолчу,а вот Аурус,говорят,Миша хороший сделал.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, hibar сказал:

Этой модели в в природе не существует!!!!

 

А как же автомобиль Джона Саркисяна на базе SLK? Построен близко к этим рендерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

Проехали. Почему-то меня одного всегда пытаются обвинить во всех грехах российского автопрома, и Ауруса в частности. Как-будто сами живут и работают не в этой стране, и никакого влияния на указанную сферу не оказывают, даже косвенно. Каждый свою работу должен делать качественно и с максимальной отдачей, тогда есть шансы, что и в стране всё будет пучком.

я ж сразу просил не обижаться. Автопром реально - говно. Я когда новый Москвич увидел - потенция на  дня пропала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yura1961 сказал:

Аурус,говорят,Миша хороший сделал

Спасибо за сарказм. Но в НАМИ работает около 3,5 тыс сотрудников. Миша всего лишь один из них. А если посчитать количество так или иначе вовлечённых в проект людей, то там выйдет не один десяток тысяч.

1 минуту назад, hibar сказал:

Автопром реально - говно.

Нельзя в жизни всё красить либо в чёрное, либо в белое. Вот мне интересно, как ты оцениваешь ту сферу, в которой работаешь лично ты?

5 минут назад, Брат Петерсона сказал:

А как же автомобиль Джона Саркисяна на базе SLK?

Ссылку в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Брат Петерсона сказал:

А как ж е автомобиль Джона Саркисяна на базе SLK? Построен близко к этим рендерам.

Его ж не построили?!, но в SLK V8 не ставили,:D я ая впихну невпехуемое. Кстати, твоё с братом мнение, очунь помогут

2 минуты назад, hibar сказал:

Его ж не построили?!, но в SLK V8 не ставили,:D я ая впихну невпехуемое. Кстати, твоё с братом мнение, очунь помогут

впихуемоо! Пацаны, немного терпения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hibar Антон, очнись! Зелёный рендер рисовался с существующего автомобиля, только съёмную крышу пририсовали и немного изменили пропорции некоторых элементов. А SLK V8 есть и имеет приписку AMG.

22 минуты назад, PETERSON сказал:

 

Ссылку в студию!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, hibar сказал:

я хочу в синий солон задуть, джинса типа. А цвет фюзеляжа - телесный (наверно)

Ну у тебя как бы кастомайзинг, можно хоть как, а мне хотца чтобы исторически достоверно, в инете одни новоделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае опрокидывания, людям звезда?  Интересно, как его на дороги утвердили.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sebastian сказал:

Интересно, как его на дороги утвердили..

Скорее всего, ему уготована судьба колесить только по выставкам и закрытым территориям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, hibar сказал:

я ж сразу просил не обижаться. Автопром реально - говно. Я когда новый Москвич увидел - потенция на  дня пропала

Как человек, немного имеющий отношение к российскому автобизнесу, скажу, что говно - не автопром, а те, кто им руководит и ставит задачи перед исполнителями.

И исчо. Чтобы сделать авто мирового уровня, нужно иметь рынки сбыта и производить миллионами. Иначе себестоимость будет на уровне чугунного моста. Именно поэтому у нас нет нормальных агрегатов в первую очередь. А у китайцев есть, у них рынок бездонный.

12 минут назад, Sebastian сказал:

В случае опрокидывания, людям звезда?  Интересно, как его на дороги утвердили.. 

Ну, у прототипа был кабриолет без дуги, это современное авто нельзя сертифицировать без предохранения от опрокидывания, а старое можно кастомизировать.

HF16_r135_001.jpg

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...