Jump to content

Nissan HCR32 Skyline GTS-t Type M '89 Aoshima + GT-R R32 Tamiya


Recommended Posts

7 часов назад, Skalnik сказал:

 

 

IMG_20260530_091805.jpg

 

Прикольно! 

На заднем плане - имперский истрибитель?

2 часа назад, Skalnik сказал:

Она попадет на выставку?

Речь про "Макс"?

Link to post
Share on other sites

Выходные снова прошли в домашних делах и бытовухе, грандиозные планы по финалу модели не состоялись...

Вечером в субботу перевернул модель, чтобы приклеить колёса и осознал, что выхлопа-то нет! :sh_ok: я про него и забыл... Полез в коробку с донорами, взял сток выхлоп, обрезал, начал подгонять. 

 

IMG_20260601_081834.jpg

 

От коллектора нарастил стержнем 2,5мм, на выходе добавил тюнячную банку и сделал колено из того же 2,5мм стержня.

Покрасил выхлоп, но переборщил с ржой, надо еще раз дунуть, уменьшить яркость, а то коллектор не такой ржавый получился, как тракт :)

 

IMG_20260601_081945.jpg

 

Приложил балку КПП и понял, что там до смоляной коробки прям большой зазор. Поискал фотки, сделал имитацию сайлентблока, как на R-33. Теперь КПП не висит в воздухе.

 

IMG_20260601_082028.jpg

 

А еще @vova26003 напомнил про защиту радиатора. Спасибо тебе :D Я про неё не забыл, я даже не думал... Снова полез в коробку с донорами, достал, примерил. Мешает новый кулёк, защита ложится на него и торчит сильно ниже губы бампера. Отпилил переднюю часть, выложил всё на месте, добавил квадратный стержень 1х1мм как проставку, приклеил обратно. Сегодня еще немного облагорожу (или облагородю? :du_ma_et:) и покрашу. На фото ни чего не понятно правда...

 

IMG_20260601_082015.jpg

 

IMG_20260531_230002.jpg

 

Дворники уже покрашены, будут печатные, проверим как выглядят. Воздухозаборник тоже покрасил и увидел, что там неровности. Снова надо шпателвать...

В общем до 6.06 осталось не много, но я почти доделал... Надо еще болтики по днищу пройти покрасить. Должен успеть.

Edited by Skalnik
Link to post
Share on other sites
On 6/5/2026 at 7:05 PM, Skalnik said:

фотобокс

У этого фотобокса нет рассеивающей ткани, из-за этого на модели видны некрасивые отражения точечных светодиодов. Совет, просто приклеить к верхней стенке кальку. 

https://scalecustoms.ru/topic/20636-чемпионат-sc-управляемый-занос-ford-gt-2017/?do=findComment&comment=754466

Link to post
Share on other sites
8 часов назад, John Wick сказал:

У этого фотобокса нет рассеивающей ткани, из-за этого на модели видны некрасивые отражения точечных светодиодов. Совет, просто приклеить к верхней стенке кальку. 

https://scalecustoms.ru/topic/20636-чемпионат-sc-управляемый-занос-ford-gt-2017/?do=findComment&comment=754466

 

Я с ним еще не разбирался, но совет хороший, благодарствую! :co_ol:

Link to post
Share on other sites

На выходных добавил усилитель на капот, отдельная благодарочка @vova26003 за скан Зумоновского капота. Вырезал из 0,3мм пластика, получилось коряво, но его всё равно ни кто больше не увидит )) Опасался, что капот не закроется, т.к. пайп возле радика довольно высоко получился, но нет, всё закрылось.

 

IMG_20260615_091818.jpg

 

IMG_20260615_091754.jpg

 

Ну и вообще, у меня же карбоновый капот, можно было своих усилителей нарисовать и норм...

 

Сделал финальный фотосет, еще раз глянул как влияет фон на баланс белого и восприятие цвета самой модели.

 

IMG_20260615_090846.jpg

 

IMG_20260615_091409.jpg

 

IMG_20260615_091351.jpg

 

Пробовал закрыть калькой ленту светодиодную на фотобоксе, получилось не очень, т.к. диоды так же точечно её просвечивают. Надо рассеиватели сделать. И как будто надо добавить еще полосу спереди... буду экспериментировать потом. 

 

В общем всё, модель ушла на полку, наконец-то :) 

 

Edited by Skalnik
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...