Skalnik 531 Posted 30 May 2026, 08:06:09 Author Report Share Posted 30 May 2026, 08:06:09 4 часа назад, Delop сказал: Осталось совсем немного. Она попадет на выставку? Конечно! Оно 4ое, замыкающий нисссссан Link to post Share on other sites
AeroMax 1,398 Posted 30 May 2026, 09:42:36 Report Share Posted 30 May 2026, 09:42:36 7 часов назад, Skalnik сказал: Прикольно! На заднем плане - имперский истрибитель? 2 часа назад, Skalnik сказал: Она попадет на выставку? Речь про "Макс"? Link to post Share on other sites
Skalnik 531 Posted 31 May 2026, 06:41:24 Author Report Share Posted 31 May 2026, 06:41:24 20 часов назад, AeroMax сказал: На заднем плане - имперский истрибитель? Речь про "Макс"? Он, ога. Нет, про наш локальный слёт в Красноярске. Link to post Share on other sites
Skalnik 531 Posted 1 Jun 2026, 01:29:08 Author Report Share Posted 1 Jun 2026, 01:29:08 (edited) Выходные снова прошли в домашних делах и бытовухе, грандиозные планы по финалу модели не состоялись... Вечером в субботу перевернул модель, чтобы приклеить колёса и осознал, что выхлопа-то нет! я про него и забыл... Полез в коробку с донорами, взял сток выхлоп, обрезал, начал подгонять. От коллектора нарастил стержнем 2,5мм, на выходе добавил тюнячную банку и сделал колено из того же 2,5мм стержня. Покрасил выхлоп, но переборщил с ржой, надо еще раз дунуть, уменьшить яркость, а то коллектор не такой ржавый получился, как тракт :) Приложил балку КПП и понял, что там до смоляной коробки прям большой зазор. Поискал фотки, сделал имитацию сайлентблока, как на R-33. Теперь КПП не висит в воздухе. А еще @vova26003 напомнил про защиту радиатора. Спасибо тебе Я про неё не забыл, я даже не думал... Снова полез в коробку с донорами, достал, примерил. Мешает новый кулёк, защита ложится на него и торчит сильно ниже губы бампера. Отпилил переднюю часть, выложил всё на месте, добавил квадратный стержень 1х1мм как проставку, приклеил обратно. Сегодня еще немного облагорожу (или облагородю? ) и покрашу. На фото ни чего не понятно правда... Дворники уже покрашены, будут печатные, проверим как выглядят. Воздухозаборник тоже покрасил и увидел, что там неровности. Снова надо шпателвать... В общем до 6.06 осталось не много, но я почти доделал... Надо еще болтики по днищу пройти покрасить. Должен успеть. Edited 1 Jun 2026, 01:33:10 by Skalnik 3 Link to post Share on other sites
Popular Post Skalnik 531 Posted 2 Jun 2026, 04:00:30 Author Popular Post Report Share Posted 2 Jun 2026, 04:00:30 (edited) Дунул сверху сталью, ражавчина приглушилась, стало по лучше. Защиту двигателя тоже приклеил. Осталось поставить на колёса и приклеить дворники. И воздухозаборник доделать... Edited 2 Jun 2026, 04:02:13 by Skalnik 6 Link to post Share on other sites
vova26003 39 Posted 4 Jun 2026, 05:04:22 Report Share Posted 4 Jun 2026, 05:04:22 Опять я злодей?) Link to post Share on other sites
Skalnik 531 Posted 4 Jun 2026, 06:09:17 Author Report Share Posted 4 Jun 2026, 06:09:17 1 час назад, vova26003 сказал: Опять я злодей?) В этот раз нет Link to post Share on other sites
Popular Post Skalnik 531 Posted 5 Jun 2026, 16:05:43 Author Popular Post Report Share Posted 5 Jun 2026, 16:05:43 (edited) Итак. Дворники на месте, номер тоже. Оптика на месте. Колеса на месте. Выхлоп на месте. Зеркало салона тоже на месте. Вроде всё готово. Завтра везу его на выставку местную, потом сделаю финальный фотосет. Может сделаю чуть позже, @vova26003 обещал скан зумоновского усилителя капота, может попробую руками вырезать и добавить... А еще я взял б/у фотобокс на авито за недорого, буду тестировать :) Edited 5 Jun 2026, 16:07:49 by Skalnik 7 Link to post Share on other sites
John Wick 4,139 Posted 8 Jun 2026, 16:49:36 Report Share Posted 8 Jun 2026, 16:49:36 On 6/5/2026 at 7:05 PM, Skalnik said: фотобокс У этого фотобокса нет рассеивающей ткани, из-за этого на модели видны некрасивые отражения точечных светодиодов. Совет, просто приклеить к верхней стенке кальку. https://scalecustoms.ru/topic/20636-чемпионат-sc-управляемый-занос-ford-gt-2017/?do=findComment&comment=754466 1 Link to post Share on other sites
Skalnik 531 Posted 9 Jun 2026, 01:24:48 Author Report Share Posted 9 Jun 2026, 01:24:48 8 часов назад, John Wick сказал: У этого фотобокса нет рассеивающей ткани, из-за этого на модели видны некрасивые отражения точечных светодиодов. Совет, просто приклеить к верхней стенке кальку. https://scalecustoms.ru/topic/20636-чемпионат-sc-управляемый-занос-ford-gt-2017/?do=findComment&comment=754466 Я с ним еще не разбирался, но совет хороший, благодарствую! Link to post Share on other sites
Skalnik 531 Posted сегодня, 02:18:50 Author Report Share Posted сегодня, 02:18:50 (edited) На выходных добавил усилитель на капот, отдельная благодарочка @vova26003 за скан Зумоновского капота. Вырезал из 0,3мм пластика, получилось коряво, но его всё равно ни кто больше не увидит )) Опасался, что капот не закроется, т.к. пайп возле радика довольно высоко получился, но нет, всё закрылось. Ну и вообще, у меня же карбоновый капот, можно было своих усилителей нарисовать и норм... Сделал финальный фотосет, еще раз глянул как влияет фон на баланс белого и восприятие цвета самой модели. Пробовал закрыть калькой ленту светодиодную на фотобоксе, получилось не очень, т.к. диоды так же точечно её просвечивают. Надо рассеиватели сделать. И как будто надо добавить еще полосу спереди... буду экспериментировать потом. В общем всё, модель ушла на полку, наконец-то :) Edited сегодня, 02:25:05 by Skalnik 4 Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now