Перейти к содержанию

Феофан

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    573
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Феофан

  1. Если мне не изменяет зрение, то покрышка сплошная, как у МФХ, они дубовые. При натяжке на диск деки стаскиваются на раз, а могут еще и краску с диска прихватить. Так что все верно, деки категорически рекомендуется на колесах в сборе приваривать. И еще, деки есть чисто шинные, их отличает зеркальное нанесение на подложку, они крепко сидят, а есть обычные, такие же как на кузовах, их лучше прибить лаком. Лаком как правило, покрывают шины, чтобы создать эффект мокрых шин, например, если делать модель Формулы, посвященной определенному этапу, в данном случае, дождевому. Но тогда и спе
  2. Думаю, разница будет незаметна. Сверху матовым лачком и норм.
  3. Не совсем понятно, сначала диски, потом суппорта. Лаком диски не испортить (одного слоя хватит за глаза), а суппортам он ни к чему.
  4. Не совсем понятно, черный ободок по краям, а внутри что? Если белый, и между ними прозрачный промежуток, то несоответствие будет практически незаметно. А вообще несовпадение цвета дек с цветом, рекомендованным инструкцией - это обычное дело. Именно поэтому появились специальные краски типа Зеро и Гравити, а также деки взамен стоковых от Табу, Пула и прочих Музеум коллекшын.
  5. Такие вещи лучше всего хромовым маркером рисовать того же Молотова.
  6. Михаил, и я с судейской коллегией не спорю, а просто выражаю свое сугубо личное мнение. Что касается качества ЛКП, то его разглядеть на видео Мака нереально, слишком мутно и не со всех ракурсов. Но я вполне допускаю, что он отполирован идеально. Но всегда есть нюанс. Сомневаюсь, что ЛКП реального Ленинграда по качеству не уступало Маку, ибо бабки и технологические возможности, а равно и эпохи - разные. Другое дело, что хорошая полировка - закон жанра, а не дань реалиям. Но у Ленинграда работает подвеска и она имеет РУ, а это тоже на мой взгляд имеет значение, особенно, учитывая тот факт,
  7. Вполне логично, особенно, для раритетных китов.
  8. Я живьем не видел, но на фото результат примерно одинаков. Разумеется, Мак выглядит эффектнее за счет невероятного количества дек и более плавных форм. Но я думаю, если бы автор Ленинрада-2 делал бы Мак, жюри пришлось бы труднее Кстати, Мак довольно сложен во внутрянке, но даже в стоке имеет большие проблемы с одеванием верхнего обтекателя. Его нужно выгрызать изнутри. Поэтому большинство делает с открытым обтекателем, особенно, если там допы от Топ Студии.
  9. Я крою анти-УФ лаком от Ганзы GX-112, хорошо, если лак защищает. Смущает тот факт, что деки желтеют при хранении в темных коробках, т.е. с сухом теплом месте, вроде идеальные условия. И наверное, существует точка невозврата, после которой желтые деки не подлежат восстановлению даже ультрафиолетом. Вероятно, чуть пожелтевшие деки восстановить можно, а сильно пожелтевшие - уже нет. Эти, скорее всего, безнадежны. Им приобретена замена Музеум Коллекшын. А эти попробую восстановить. Ибо в наличии не оказалось.
  10. Как по мне, я бы первое место присудил Лениграду-2, ибо это совершенно уникальный самодельный кит, хотя не Формула-1, но кит Фуджими победителя практически доступен каждому и требовал гораздо меньше усилий и времени, хотя афтермаркет там судя по всему, нехилый, но тоже приобретенный в открытом доступе. Но жюри виднее, старались все. Особенно порадовало решение мотивации всех участников конкурса, не дошедших вовремя до финиша.
  11. Да, спасибо, он уже поделился опытом, но какбэ вопрос не столько в способе восстановления цвета, а долговечности результата. Буквально вчера видел видео, как даже собранные с новья киты через несколько лет (на видео не говорят, но судя по всему не менее 20) имеют пожелтевшие деки.
  12. Михаил, твою тему с Вольво покурил, спасибо! Вроде нашел Табу годные в Бельгии, сейчас веду переговоры с потенциальными поставщиками
  13. А висят прям на улице или через окно? У меня окна с защитой от УФ-излучения Это лето в Москве обещают необычно жарким Да, видел и такой метод, но наверное, дешевле новые деки купить. Я обычно покупаю новые деки, ибо старые даже не имеющие цветовых дефектов, могут просто разваливаться от химии приварочной. Конкретно на это кит (Tamiya Ferrari 312T3) новых нет. Есть только Museum Collection, но они не такие, как в стоке. Кроме того, у них неправильная геометрия части дек и непонятный оттенок белого, в который надо умудриться попасть. Так что попробую использовать возобновляемые и
  14. Привет! Спасибо, нужно будет попробовать. Этим, правда, поболее 20 лет будет, за 30 точно.
  15. А есть ли у кого-нибудь личный опыт в восстановлении пожелтевших дек? На Ютубе показывают результат типа подержали полчаса на солнце. А вот нет ли риска, что вскоре опять пожелтеют или потрескаются под лаком? Заранее спасибо!
  16. Это новый способ вербовки в ВСУ. Приезжаешь за медом, а тебя ТЦК пакуют и на фронт Не ведитесь!
  17. Феофан

    Ebbro Lotus 72C Rob Walker 1970 1/20

    Блин, только сейчас увидел камент, сорри! За комплимент спасибо! Стола этого скоро не будет, переезжаю в почти человеческие условия, там будет без мишуры и для нормальных фоток условия. А пока сижу на чемоданах.
  18. Извиняюсь, даунлоудятся Мягкий знак на клаве рядом с буквой Т, случайно нажался. грузятся — морфемный разбор слова, разбор по составу (udarenieru.ru)
  19. Повернул, а они грузятся а-ля натюрель
  20. Да тут как бы есть встроенный редактор, но почему-то изменения не сохраняются. Может, браузер не поддерживает
  21. Урвал очередной раритет ЗЫ: Ктонить знает, как картинки поворачивать? А то они живут своей жизнью, крутятся как хотят
×
×
  • Создать...