Перейти к содержанию

Idontlikebroccoli

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    50

Idontlikebroccoli стал победителем дня 24 июня 2023

Idontlikebroccoli имел наиболее популярный контент!

Инфо Социал

2 Подписчика

Информация о Idontlikebroccoli

  • Звание
    Общительный
  • День рождения 06/05/1979

Контакты

  • Website URL
    ---

Профиль

  • Имя
    Виктор
  • Откуда
    Новосибирск
  • Интересы
    Тюнинг больших и маленьких автомобилей.

Посетители профиля

5909 просмотров профиля
  1. Всем привет с горных вершин Алтая! С прошлого года подсели с женой на пешие турпоходы по Алтаю. До этого открыли для себя Алтай ещё в 2017 году, благо он для новосибирцев «под боком». Сначала освоили «попсовые» места (500 км от Новосиба), потом поехали дальше (800 км), сначала двигались только на машине, потом стали ходить пешком. А с прошлого года пошли в организованные походы (группа 10-15 человек, 2 инструктора. Питание, палатки, спальники, рюкзаки - от турагенства). И вот наш второй пеший поход завершен. За 8 дней прошли под рюкзаками 121 км, поднялись (и спустились) на 844 эта
  2. @hibar Если непонятно, что стоит на моей полке, то в первую очередь надо подумать о Скайлайне Это 35-й Скай. Нижняя полка - только Скайлайны, от 32-го, до 35-го.
  3. @HEMI_8 Привет, делюсь: Мы год назад переехали в новую квартиру, брали ее еще на этапе строительства. Поэтому на этапе планировки я с дизайнером обговорил все нюансы. Заложили в нишу в стене (ниша была изначально) три полки + минишкафчик внизу. Получилось 4 выставочные поверхности. Две с подсветкой для моделей, остальные под всякие артефакты. Высоту между полками расчитал из расчета установки трех тамиевских боксов, сейчас почти заполнено два уровня и есть запас на будущее. Напротив стены с полками широченный рабочий стол, чего мне так не хватало на старой квартире.
  4. Ага, знаю я тебя, Михаил. Сделаю этот трубопровод, ты мне еще что-нибудь накинешь Не, с днищем навозился, хватит уже))
  5. Глава 3. Продолжение. Доделал выхлопную трассу. Оконечник банки глушителя оригинала имеет характерный скошенный раструб и ранее я уже подобрал и закупил глушитель от ХД такого типа. Покрасил его в TS-83 с черной глянцевой подложкой Поменял крепления кабель-трассы, т.к. на оригинале они плоские, а у меня ранее были из проволоки. Крепления сделал из скрепок для скоросшивателя, предварительно покрасив их в черный и одну в цвете металл оставил, как на оригинале.
  6. Миша, веришь, нет, глядя на область задних рычагов мне в глаза бросились именно отверстия, а на концы стабилизатора вообще не обратил внимание. Сей факт ещё раз доказывает, что все люди разные, то что одному кажется важным - для другого мелочь. Ну, ОК, принял, попробую доработать. Макс, цвет я тоже подметил, но там какая-то лента намотана на кардан, а сам он черный. Поэтому на модели сделал кардан черным.
  7. Глава 3. Дно пробито! Ну как пробито, просверлено в нескольких местах. Но, обо всём по порядку. Я недавно наткнулся на очень классный референс по 400R. Более 300 фотографий в хорошем разрешении, экстерьер, интерьер, моторный отсек, днище. Причем есть фотографии, например, со снятой выхлопной трассой, со снятыми тормозными дисками. Очень рекомендую всем, кто планирует строить R33 (да и R34, по днищу, например, там очень много общего) сохранить данную ссылку себе в архив: https://collectingcars.com/for-sale/1998-nissan-skyline-r33-gt-r-nismo-400r Работы
  8. Коля, присоединяюсь к коллегам, отличный результат! Как ты устанавливаешь мотоцикл на подиум в таком виде, штифты? В тех Хондах этот вопрос Михаил @PETERSON тебе задавал, но ты проигнорировал тогда, а мне еще тогда было интересно))) Опять же, присоединюсь к Михаилу, который сказал там же, что "странно смотрится стоящий (или едущий?) мотоцикл без мотоциклиста". Как по мне, на подножке или на подкате смотрелось бы реалистичней. Но это мое сугубо личное мнение, просто высказался. Ибо результат шикарный в любом случае!
  9. @hibar @PETERSON Мне кажется, надобно нам новую ветку создавать «Обзор наших колёс».
  10. Ого! Это, наверное, даже круче чем 3Д принтер! Красавэлла!
  11. Выглядит супер!!! Миша, просвети меня-деревенщину, что значит "выточил на CNC"?
  12. Вот купил на Озоне еще зимой: https://www.ozon.ru/product/epoksidnaya-smola-dlya-tvorchestva-yuvelirnaya-gustaya-300-gramm-nabor-s-otverditelem-smolaley-941579420/?avtc=1&avte=2&avts=1686822430&sh=cYOUunSvjA Миша выше уже ответил, но я тоже подтверждаю, не вернется. В 2018 году делал свой конкурсный R32 Pandem и мне тогда пришлось и смоляные ванну салона и ванну багажника очень сильно исправлять. Всё на месте до сих пор.
  13. Миша, привет! Вопрос правильный задаёшь, это ХД откровенно схалтурили на этих порогах. Отсутствие этих выемок я тоже сразу заприметил. Думал как доработать, но взвесив риски испортить пороги, решил оставить как есть. У ХД эти пороги ещё и устанавливаются под углом к кузову, а у оригинала они почти отвесно идут вниз, на заднем крыле это хорошо видно. Так же вниз сужался и задний бампер. Я посчитал, что этот косяк гораздо заметнее, поэтому доработал задний бампер и с порогами маленько поплясал, чтобы выставить их почти отвесно. @Andrey Labuzov Альфа вот правиль
  14. Глава 2. Окончательная стыковка. Первым делом приклеил на кузов задний бампер и раздул ему щечки вверху… …и внизу Установил расширители арок, на передних крыльях удалил повторители поворотов (наметив центр для установки эпоксидных копий) и основание под шильдик. Основание это и некопийно толстое (высокое) и находится не на своем месте Посадил на место капот Приступил к порогам: как я говорил ранее, они коротковаты по длине, да еще и
×
×
  • Создать...