Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня в обычный цанговый карандаш за 80р вставлен скрайбер от ганзы.(клювик) Особых проблем в положении не испытываю. Пробовал зажимать в цангу что Сергей выше скинул. Не удобно, короткая. В руке не лежит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, AeroMax сказал:

Э-э-э... Может я неправильно суть уловил, но вместо ручки для подобных скрайберов я пользую вот это:

https://www.sapphire.ru/vcd-264-1-523/goodsinfo.html

Проблем с положением кончика никогда не испытывал.

Точно! У меня есть такая же штука. Я только не догадался попробовать. Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут случайно практически достались 3 разных упаковки пилок от JAS. Я им пока применения не вижу особого, но возник вопрос - они все 0.3 мм - это не слишком толсто вообще для масштаба 1/24? Имею в виду, что, вероятно, поскольку они такие фигуристые и многозубые ими, по крайней мере, можно было бы при случае поработать с расшивкой в сложных совсем местах. Но 0.3 мм меня смущает немного. 0.1 вроде мало, а 0.3 много :)

Изменено пользователем Energo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Energo сказал:

Но 0.3 мм меня смущает немного. 0.1 вроде мало, а 0.3 много :)

Да, 0,2мм для расшивки было бы самый самолёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кто-то пользуется подобными машинками https://aliexpress.ru/item/1005003994259497.html?click_id=9mTZ21fL7kZB4Sh&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV16_testRankingRelevanceFatVisits&af=2926_Y6Ljx9&cn=2urus82r987yu1t2vmclegpfio852j16&cv=2&cv_source=default&sku_id=12000027677558589 Как показано шлифовать стыки на корпусе это полный бред, а вот для шлифовки труднопроходимых мест пойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, hibar сказал:

Кто-то пользуется подобными машинками https://aliexpress.ru/item/1005003994259497.html?click_id=9mTZ21fL7kZB4Sh&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV16_testRankingRelevanceFatVisits&af=2926_Y6Ljx9&cn=2urus82r987yu1t2vmclegpfio852j16&cv=2&cv_source=default&sku_id=12000027677558589 Как показано шлифовать стыки на корпусе это полный бред, а вот для шлифовки труднопроходимых мест пойдёт 

Я пользуюсь такой от Проксона регулярно. И для труднодоступных мест, и для больших площадей, и для грубой обработки шпакли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, hibar said:

Кто-то пользуется подобными машинками https://aliexpress.ru/item/1005003994259497.html?click_id=9mTZ21fL7kZB4Sh&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV16_testRankingRelevanceFatVisits&af=2926_Y6Ljx9&cn=2urus82r987yu1t2vmclegpfio852j16&cv=2&cv_source=default&sku_id=12000027677558589 Как показано шлифовать стыки на корпусе это полный бред, а вот для шлифовки труднопроходимых мест пойдёт 

По наводке Андрея тоже купил. Удобная штука. Например в ванне салона толкатели убирать. Шкурка клеится на наконечники с помощью момента.

Если есть проксоновский блок питания, то надо другой вариант искать, просто с вилкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

По наводке Андрея тоже купил. Удобная штука. Например в ванне салона толкатели убирать. Шкурка клеится на наконечники с помощью момента.

Если есть проксоновский блок питания, то надо другой вариант искать, просто с вилкой.

 

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Я пользуюсь такой от Проксона регулярно. И для труднодоступных мест, и для больших площадей, и для грубой обработки шпакли.

надо брать)

Там есть и с регулируемым блоком, всего на 300 р. подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Шкурка клеится на наконечники с помощью момента.

Не понял, какого момента? Клея момента что ли? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Не понял, какого момента? Клея момента что ли? )

это наверно когда уже из комплекта закончились. Можно липучку приклеить и вместо шкурки использовать абразивную сетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Не понял, какого момента? Клея момента что ли? )

Да, клей момент.

10 minutes ago, hibar said:

это наверно когда уже из комплекта закончились. Можно липучку приклеить и вместо шкурки использовать абразивную сетку

Не помню наждачку у себя в комплекте. А так, если поменять зернистость надо, то приклеивается любая шкурка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, John Wick сказал:

Не помню наждачку у себя в комплекте.

Логично. Ты ведь не китайскую подделку купил?

4 часа назад, John Wick сказал:

По наводке Андрея тоже купил.

Видимо, речь о Проксоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, PETERSON said:

Логично. Ты ведь не китайскую подделку купил?

Я купил давно, и не мог проверить на момент написания комментария. может там и была наждака, в любом случае, клей момент подойдет для приклеивания наждачки другой зернистости))).

4 hours ago, PETERSON said:

Видимо, речь о Проксоне?

Это именно проксон, который подключается к одному из блоков, это не китайская поделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём тут наждачка вообще? Видно же, что там самоклеющиеся уже нарезанные по форме шлифовальные элемент, скорей всего абразив на какой-то мягкой основе.ы. Мне, лично, удобней пользоваться шлифовальными сетками, теме же 3М.

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на сайте Проксона есть всякие насадки, и шкурка, и войлок и пр. Проксон неплох, но к сожалению, минимальная частота вращения 5000 оборотов в минуту великовата для некоторых работ, поскольку это гравер по сути. Самое большое достоинство - отсутствие биения шпинделя и довольно мощный привод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, Феофан said:

минимальная частота вращения 5000 оборотов в минуту великовата для некоторых работ, поскольку это гравер по сути.

Тут уже много раз писали, про комбинацию гравера и блока питания с регулятором, который заметно понижает обороты.

СЕТЕВОЙ АДАПТЕР NG 2/E PROXXON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Феофан сказал:

Дык на сайте Проксона есть всякие насадки, и шкурка, и войлок и пр. Проксон неплох, но к сожалению, минимальная частота вращения 5000 оборотов в минуту великовата для некоторых работ, поскольку это гравер по сути. Самое большое достоинство - отсутствие биения шпинделя и довольно мощный привод. 

ты сейчас говоришь про вращательное движение. Насадки тоже для вращения: пилы, обрезные диски разные, фрезы, наждаки, губки и т.д. А тут принцип совершено иной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, John Wick сказал:

Тут уже много раз писали, про комбинацию гравера и блока питания с регулятором, который заметно понижает обороты.

СЕТЕВОЙ АДАПТЕР NG 2/E PROXXON

Блин, надо посмотреть, какой БП у меня. Но на момент покупки посчитал, что если есть регулятор на самом гравере, нафига еще и на БП? Только потом обнаружил, что меньше 5000 не крутит. На сайте этот момент не четко отражен. Но у меня есть и другие крутилки, так что обхожусь.

15 минут назад, hibar сказал:

ты сейчас говоришь про вращательное движение. Насадки тоже для вращения: пилы, обрезные диски разные, фрезы, наждаки, губки и т.д. А тут принцип совершено иной. 

Дык у Проксона целый арсенал инструментов, вплоть до токарных станков. И насадок не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Феофан сказал:

Дык у Проксона целый арсенал инструментов, вплоть до токарных станков. И насадок не меньше.

у меня свой арсенал. С блэкджеком и шлюхами:hi_hi_hi:

WhatsApp Image 2024-01-31 at 14.47.28.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, hibar сказал:

у меня свой арсенал. С блэкджеком и шлюхами:hi_hi_hi:

WhatsApp Image 2024-01-31 at 14.47.28.jpeg

Поздравляю, у меня не меньше, но как это относится к вопросу?:hi_hi_hi:

 

19 часов назад, hibar сказал:

Кто-то пользуется подобными машинками https://aliexpress.ru/item/1005003994259497.html?click_id=9mTZ21fL7kZB4Sh&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV16_testRankingRelevanceFatVisits&af=2926_Y6Ljx9&cn=2urus82r987yu1t2vmclegpfio852j16&cv=2&cv_source=default&sku_id=12000027677558589 Как показано шлифовать стыки на корпусе это полный бред, а вот для шлифовки труднопроходимых мест пойдёт 

 

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John Wick сказал:

Это именно проксон, который подключается к одному из блоков, это не китайская поделка.

Вот и я про это. Поэтому и комплектация разная. У Проксона, который ты купил, одна, а у китайской подделки с Али, про которую пишет Антон - другая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Феофан сказал:

Поздравляю, у меня не меньше, но как это относится к вопросу?:hi_hi_hi:

 

 

ну вот когда куплю, как Михаил пишет, "подделку с Али" обзаведусь новым чемоданом

Хотя, полагаю, чемодан там не потребуется, а действительно будет целесообразно наклеить на насадки "липучку" и просто менять абразив, сетку или туже наждачную бумагу на основе

33 минуты назад, PETERSON сказал:

Вот и я про это. Поэтому и комплектация разная. У Проксона, который ты купил, одна, а у китайской подделки с Али, про которую пишет Антон - другая.

 

 

что касается самого абразива, скорей там разница будет в качестве, т.к. сами насадки по виду идентичны

415.970.jpg

2024-01-31_16-01-57.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, hibar сказал:

как Михаил пишет, "подделку с Али"

А в чём я не прав? Даже цвет машинки повторили, не говоря уже про количество и форму насадок.

изображение.png

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

А в чём я не прав? Даже цвет машинки повторили, не говоря уже про количество и форму насадок.

изображение.png

 

изображение.png

В тон не попали:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PETERSON сказал:

А в чём я не прав? Даже цвет машинки повторили, не говоря уже про количество и форму насадок.

изображение.png

 

изображение.png

так я нигде не утверждал твою неправоту, просто процетировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...