Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вить, не боишься, что 2К лак начнет отслаиваться от краски, когда будешь литник срезать с кузова? Я бы очконул так оставлять перед лакировкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог,Stenchikov,спасибо! :-):

Вить, как линзы делал?

Кирилл, линзы - это отдельные детали на прозрачном литнике. Перед вклейкой, изнутри очень тонко покрасил их синим клиром.

Вить, не боишься, что 2К лак начнет отслаиваться от краски, когда будешь литник срезать с кузова?

Антон, конечно, небоюсь :-): . Литник присоединяется к кузову в местах уплотнителей, которые еще будут красится. Аккуратно подчистится и будет все ОК! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renault 5 Turbo пилю потихоньку, но показывать пока нечего. А параллельно провожу ребилд. Собрал я в 2006 году вот такой Lancer. Очень слабо, но это была моя вторая модель, и я даже не подозревал о специализированных форумах.

0_554c7_8784c92c_XL.jpg

0_554c9_62943ea4_XL.jpg

Разобрал, отмыл и почти собрал снова. Только (чудесное превращение!) вместо новозеландского ралли 1999 года у меня будет Монте-Карло 2000. Декали набраны из обрезков и имеют небольшие погрешности, но точно будет лучше, чем было ;)

0_554c8_ee241a90_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, Саш, может стоило оставить ее как память о своих первых шагах? :-):

Тем более собрана она была вроде бы неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот хочу всю линейку Лансеров собрать, поэтому решил, что это грунтовый лучше заново построю, благо, кит недорогой. Это еще впереди. А пока вот доделываю Монте-Карло. Нравится мне "шестерка" на асфальтовой подвеске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а асфальтовая подвеска от того, что я думаю?)))

2Tsvet, Саш это грамотный подход))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, не беспокойся. То, о чем ты думаешь, на очереди. Асфальтовую подвеску тамия кладет во все коробки с Эво. Эта родная, припрятана была пять лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Tsvet, а что за 550 серебристая там на фоне?)))

Это 360, есть тема на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, можно сказать, фрагмент постройки. Делаю декали взамен отсутствующих.

178309.jpg

Осталось найти в округе принтер, на котором можно их распечатать :-) (не на каждом же углу валяются принтеры, печатающие белой краской..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на каждом же углу валяются принтеры, печатающие белой краской

А что такие вообще есть в природе??? :sh_ok: Так то просто используют белую декальную бумагу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что у нас в рекламной конторе есть такой... наведаться к ним думаю)

Кстати, может я не правильно понимаю, но... с белой декальной бумагой такая последовательность:

1) Распечатываешь файл

2) вырезаешь по контурам

?

Или можно смело вырезать, а слезет только то, что было белым во время печати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, упс, это я ошибся. Это Линкольн Континенталь 48 года от линдберга...

Кузов еще полироваться будет.. А вот на счет покраски молдингов я думаю оставлю как есть. Уж больно дровяной кит..

Передние крылья неправильно склеил :-): Там чуть выше колесной арки должна идти горизонтальная подштамповка:

48_Lincoln_Continental_Cabrio_SL-06-cinci-01.jpg

Я тоже по незнанию встык склеил, хотя в наборе предусмотрены направляющие штифты, их срезал чтоб ровно в стык половинки крыла склеить. Потом увидел фото прототипа и расстроился :-(

Самое интересное что стык есть правда не такой видимый. Я его почти одолел. Салон готов. Колеса от него родимого, диски другие. Откуда не скажу по случаю приобрел. Фотки такой сборки видел. Вся проблема осталась у меня в фарах. Либо я их делаю такими какие они есть. Либо думаю поставить от Шеви Бел Эйр без поворотников. Просто круглые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся проблема осталась у меня в фарах. Либо я их делаю такими какие они есть. Либо думаю поставить от Шеви Бел Эйр без поворотников. Просто круглые.

Так не пойдет :ni_zia: Попробуй высверлить середину и заменить чем-нибудь, например как здесь http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=5247

Только сверли из центра небольшим диаметром, постепенно увеличивая, даже если немного промажешь с центром потом надфилем доведешь. А заменить если не получится всегда успеешь :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой 10-ти летний брат и я доделываем Мазду :)

Покраска кузова моя:)

Точнее 3-й мокрый слой и лакировка)

Извиняюсь за качество фото.. фото с телефона)

ffd6afa266c9.jpg

После полировки:

175d71332ab1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, не радуют каркас и спойлер)

Кит - это NB8C Garage VARY от Aoshima?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо, не радуют каркас и спойлер)

Кит - это NB8C Garage VARY от Aoshima?

А что не радует в каркасе и спойлере?)

Да, Aoshima, но не Garage VARY, а модель из японского аниме)

9d5a7e036de9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо покрашена, только не кажется, что уместнее былаб черная решетка? Чем серебряная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...