Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю, зачем покупать наложенным платежом? У нас тут все свои, магазины все проверены. Точно знаю, что требуют наложенный платеж школьники из ВК, которые боятся за деньги, сэкономленные на обедах. Правда переубедить их трудно, что никому никого не нужно обманывать. Но отзывы они так и не научились пока читать =) Мое предложение по помощи все еще в силе.

Там еще другой подводный камень есть. В случае не выкупа посылки придется делать это продавцу. Поэтому школота идет лесом) Ведь они могут "не расчитать свои финансовые возможности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за офф, у меня на этом форуме так было.

Человек сначала меня оч. долго уговаривал выслать наложкой, уговорил, но посылку не забрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь следующий шаг ебей и яха? :D

Что за яха такая? Чет не слыхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за офф, у меня на этом форуме так было.

Человек сначала меня оч. долго уговаривал выслать наложкой, уговорил, но посылку не забрал.

Ага и сколько в минусе из-за такого утырка, рублей 500 минимум? Слать таких лесом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, считаю, со своей стороны необходимым тоже написать пару строк в эту тему, ибо именно я посоветовал людям обращаться за помощью к товарищу ghosttt. От себя могу сказать что это вполне адекватный и ответственный человек, через него я заказал 3 довольно таки редких кита, причем первый из них был у него в наличии, и ценник на него не отличался, а даже наоборот был ниже, чем сейчас такой же кит лежит у наших продавцов на форуме, это ни в коем случае не камень в их огород, просто для понимания ситуации (я про делориан). А далее я объясню, так, я человек у которого собственный небольшой бизнес, и поэтому на работу я трачу очень много времени, я так думаю многие меня поймут, плюс частный дом, семья, сын 5 лет и в скором времени мы ждем прибавления, и при всем при этом моделить очень хочется, поэтому для того чтобы сэкономить свое личное время и нервы я обращаюсь за помощью в приобретении китов к Роману, да я прекрасно понимаю что он часть денег берет себе за услуги, но, когда я пишу заказ я называю конкретную модель которую хочу получить и примерно представляю сколько она будет стоять и при этом все равно пишу "помощнику" что нужна модель как можно дешевле и в ответ получаю 3-4 варианта с разной ценовой политикой. давайте не не будем забывать что продавцы на забугорных сайтах тоже цены выставляют разные, и если мне кит достался, например, за 1700р с доставкой, то нет уверенности что, для другого покупателя удастся найти его за абсолютно такую же цену. Плюс ко всему ни какой быдлятины и понебратства со стороны этого человека, по отношению ко мне не было. Я разделяю мнение о том что на этом форуме многие друг другу помогают абсолютно безвозмездно, яркий тому недавний пример Barabakin за что ему огромный респект, но это личное дело каждого, если что то не устраивает, просто не заказывайте товары и все, а если искать правду и требовать справедливости там где это совершенно не к месту то тогда нужно начинать с себя, и выходить на баррикады с красным флагом. Для примера напишу во сколько мне обошлись посылки, 1) делориан с доставкай по рф 1800р. 2) перехватчик с доставкой из японии с травлом и допами 1700р. 3) бэтмобиль в 25 масштабе отличного качества, коробка в заводской запайке с доставкой из города Балтимор США 1300р. выводы делайте сами.

Фух много написал, просто зацепило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мне лень? Пусть другой человек за меня все делает, и берет свои 300 рублей :yazik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв номер раз: "Безграмотный, наглый, мстительный кидала. Не ждал, что в Питере встречаются такие дебилы."

Отзыв номер два: "Неуважение к сообществу. Не рекомендую к сотрудничеству!"

lexer,

Какой отзыв более адекватный? Или просто - адекватный.

Тут поднималось еще пару аспектов, но кто же будет читать многобукв?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Давай еще расскажи что заказ лота в три клика делается, давно ли тебе конверсы и запчасти для вертолета друзья привозили? :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально прочитал все посты начиная с 25 страницы, да бы ни быть голословным, и если мое сообщение читалось внимательно, то я писал об отношении именно к себе, а все нюанся переписки в личке других членов форума с товарищем ghosttt я не знаю и поэтому не берусь судить об истинной истории этих высказываний в их адрес.

Я тоже являюсь членом данного сообщества уже более 5 лет и могу с полной уверенностью сказать что я тоже участник данного клуба, ну так вот "Неуважение к сообществу" в своем лице я не грамма не увидел.

А по поводу лени скажу так, пусть кто ни будь приедет ко мне погостить на пару дней, посмотрят и потом отпишится на сколько я ленив что не могу сделать три щелчка мышкой. :yazik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, и все равно я считаю, что именно в нашем хобби и на этом форуме мы должны друг другу безвозмездно помогать. Я согласен на оплату комиссионных (и то только для незнакомых людей), только если специально ради конкретного набора ездил на почту и все такое, но если просто заказать на твое имя, чтобы ты потом также просто у себя на почте забрал, то тут, считаю, брать деньги неприлично. Я ведь, по сути, ничего не потратил, кроме 5-10 минут времени =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш полностью с тобой согласен, но если набор вдруг пропадет, то деньги я стребую именно с человека который с меня их взял за выполнения заказа. а это как понимаешь ответственность со стороны продавца, вот он и старается и доставку первым классом оформить и договориться чтобы в его сторону кидалова не было, ведь сами понимаете что eBay. это в большинстве случаев частные продавцы, а не конкретные фирмы. При этом, я же не призываю всех делать заказы у этого человека, просто меня спрашивают где я достаю (на мой взгляд) довольно редкие киты, а я объясняю как они ко мне попали, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, предлагаю на этом и закончить =) Я думаю все сделали выводы для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я все пропустил. Я один раз имел дело с Ghostt, все нормально было, я сказал что мне нужно и сказал максимальную цену. Мне потом он написал, скинул лот, я согласился. Все получил. Кит кадиллак от джохана, достаточно редкий. Хамства тоже с его стороны не было. Правда достаточно давно это было. Теперь я сам все умею. Так что из-за чего хай подняли непонятно. Не нравиться не покупай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леш, и все равно я считаю, что именно в нашем хобби и на этом форуме мы должны друг другу безвозмездно помогать. Я согласен на оплату комиссионных (и то только для незнакомых людей), только если специально ради конкретного набора ездил на почту и все такое, но если просто заказать на твое имя, чтобы ты потом также просто у себя на почте забрал, то тут, считаю, брать деньги неприлично. Я ведь, по сути, ничего не потратил, кроме 5-10 минут времени =)

Не согласен в корне. Во первых. Никто никому ничего на этом форуме не должен. Дело сугубо личное каждого помогать безвозмездно или нет. Всегда есть предложение и дело лично каждого его принять или нет. Но говорить о том, что наценка у продавца\помощника большая или маленькая, не считаю корректным. Если кто-то помогает даром это его проблемы. Если кто-то помогает за большие деньги это тоже его проблемы.

Далее. Есть ресурс который не восполним. Никакими деньгами его не компенсировать. Это время. 5-10 минут на одного, 5-10 на другого. Я не утрирую. Я говорю реальные вещи. Я тратил тьму времени на клиентов которые просто звонили "проконсультироваться". Как только я выставил барьер в виде оплаты. Глупые и продолжительные звонки прекратились. Я стал больше времени посвящать другому. Это все к тому, что просить компенсацию за потраченное время - нормально. Я всем своим клиентам, которые мне рассказывали:"Ты всего по нажимал пару кнопочек! За что тебе столько платить?!". Отвечаю. Я потратил свое время и силы на приобретение знаний. Я теперь хочу их продать. Я считаю, что они стоят столько-то. А вот соглашаться или нет это уже дело личное.

ЕМС в Израиле вне зависимости от посылки, доставки и прочих факторов берет просто сумасшедшие суммы. Дорого? ИМХО да. Я пользуюсь их услугами? Нет. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило. Считаю высказывание Жени абсолютно правильным. Любая работа должна оплачиваться в той или иной степени.

Сломался в фирме кондиционер. Вызвали работника ремонтной службы.

работник: Здравствуйте. Показывайте.

фирма: вот он. не включается.

Ремонтник поднимается внимательно смотрит. Спускается берет молоток и снова поднимается по лестнице на верх. Слегка ударяет молотком по задней стенке кондера и тот начинает дуть и т.д. Спускается вниз и выписывает счет на оплату.

фирма: почему так дорого??? Целых 1000 руб.!!! Вы всего лишь ударили молотком один раз.

работник: 1 рубль за то что ударил и 999 рублей за то что я знал куда ударить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что мешает завести карту и исключить из процесса покупки третьих лиц...Лень? Нежелание осваивать что-то новое? Сами ведь провоцируете появление таких вот услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время и не желание разбираться в данном вопросе. Я вот ремонт в квартире сделал весь вместе с отцом, а вот плитку в ванной и туалете нанял человека, потому что это достаточно долгий процесс, хот мы оба умеем это делать также можно сказать и про ремонт машины, можно самому научиться все делать, но жизнь коротка, зачем её тратит на то потом не потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете, сравнили заказ моделей через интернет, с ремонтом машин и квартир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю услуги. Хорошо, можно проще - услуги юриста, или подобных. Тоже сидя на стуле, можно накликать и прочитать как написано в рамках закона. А можно денег заплатить ему за услуги. Да, кстати, выше товарищ Ekha считал ценообразование продавцов, что они много накручивают. А вот не так давно продавал аэрографы по очень завышенным ценам. viewtopic.php?f=20&t=6181=6181, вот тема. А вот сколько он стоит - http://m.ebay.com/itm/191002225706?nav=SEARCH&sbk=1. Вот в чем вопрос, зачем писать про других, если сам так же поступаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваете жопу с пальцем. Чтобы продавать услуги юриста или механика, нужно минимум путягу по специальности закончить. Чтобы покупать в инете нужно всего лишь карту в банке сделать и получить ликбез от какого-нибудь здесь на форуме. Думаю, не проблема будет найти человека, который расскажет что, куда и почему.

P.S. Ну да ладно. Никого переубеждать не собираюсь. Дело сугубо личное, как покупать и сколько кому и за что переплачивать. За сим удаляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...