Jump to content

Вопросы по китам

Recommended Posts

20 минут назад, hibar сказал:

насчёт  того, что Моделист это скопированная Академия, они и сами на коробках пишут, со всеми вытекающими плюшками.

А я и не говорил, что Моделист что-то там скопировал. Это называется перепак. Но вот настоящий разработчик этого кита именно скопировал AMT. Детали те же, но литники другие. Так же, как, например, Academy скопировали Тамиевский Countach. Практически те же детали, но на других литниках. Значит они использовали не Тамиевские пресс-формы, а сделали свои на основе Тамии.

2 часа назад, Andrey сказал:

По мне так, лучший вариант, если нужна Кобра.

Спасибо. Лишнее подтверждение, что я в своё время сделал правильный выбор.

@OttersGottaOtt Думаю, стоит прислушаться к мнению коллег, и не делать поспешных выводов относительно приобретения Фуджими.

Спасибо всем за информацию, про Accurate Miniatures вообще ничего не знал, попробую найти 

А более олдовый 61 года corvette convertible есть у кого-нибудь в пластике? И что проще: купить какой-нибудь родстер 66 от ревелла или отпиливать крышу от Accurate Miniatures?

Edited by OttersGottaOtt
  • 3 weeks later...

кто-нибудь сталкивался с продукцией КолхоZZ Division? Хочу прикупить от них колёсья #78 RH Monoblock , сильно они похожи на классические мерседесовские, токмо звезды не хватает

2023-05-11_11-08-10.png

2023-05-11_11-11-44.png

как вообще качество этих колхозников? Искал их сайт, но так и не нашёл, если кто подскажет, буду благодарен

• 3 weeks later...

Доброго дня! Нужна помощь - существует ли флок +- такого цвета что и ковролин на данном фото? Сам не нашёл, искал бархатную бумагу, но та, что подходящего цвета, стоит невменяемых денег

P4171372.JPG

• 2 weeks later...
В 01.06.2023 в 11:39, Ярослав сказал:

Доброго дня! Нужна помощь - существует ли флок +- такого цвета что и ковролин на данном фото? Сам не нашёл, искал бархатную бумагу, но та, что подходящего цвета, стоит невменяемых денег

P4171372.JPG

Можно коврик покрасить Тамиевским акрилом XF-85 Rubber black он даст такой цвет  серо-черный

Edited by Shum27
5 часов назад, hibar сказал:

Это что за диски?

Поискал по изображению. Вышел на Project 8 фирмы Renner. Поискал статьи по этому проекту, чтобы в них было упоминание о колёсах. Вот, фрагмент этой статьи с выделенным названием дисков.

Снимок.JPG

Далее ищем по названию AL13 и вуаля!

https://al13wheels.com/wheels/dc-series/dc020/

Позже Renner заменил эти диски на другие, но похожие по стилю HRE VINTAGE 501 https://www.hrewheels.com/wheels/vintage-series/501 Это можно увидеть на поздних фотографиях и видео.

5 часов назад, PETERSON сказал:

Поискал по изображению. Вышел на Project 8 фирмы Renner. Поискал статьи по этому проекту, чтобы в них было упоминание о колёсах. Вот, фрагмент этой статьи с выделенным названием дисков.

Снимок.JPG

Далее ищем по названию AL13 и вуаля!

https://al13wheels.com/wheels/dc-series/dc020/

Позже Renner заменил эти диски на другие, но похожие по стилю HRE VINTAGE 501 https://www.hrewheels.com/wheels/vintage-series/501 Это можно увидеть на поздних фотографиях и видео.

спасибо Михаил, именно с этой Бэхи мы их и сняли:hi_hi_hi: По-ходу, хрен я где найду 3д модель их. Жаль!

5 часов назад, Kudrik сказал:

Всем привет , хочу взять Nissan GT-R R35 , есть от Tamiya и Aoshima , кто нибудь сравнивал эти модели ?  Что лучше взять ?

а я бы на Фуджи обратил внимание. Она с двигателем. Самая дешёвая сейчас у Пшеничного за 3900

15 часов назад, John Wick сказал:

Scale stars, fugu-garage, ни у кого нет?

нету.

16 часов назад, PETERSON сказал:

Закажи, тебе нарисуют. Я могу бесплатно проконсультировать.

ага, и сколько ценник выйдет? Нафиг, нежили богато и начинать не стоит. Куплю WORK VS-XV от Скейл-Старс, тоже красиво будет

On 6/16/2023 at 10:42 PM, Kudrik said:

Всем привет , хочу взять Nissan GT-R R35 , есть от Tamiya и Aoshima , кто нибудь сравнивал эти модели ?  Что лучше взять ?

На automotive forums была тема где сравнивали тамию аошиму и фуджими.

Если хотите максимальную детализацию и наиболее правдивые формы то лучше искать вот этот кит фуджими:

Здесь хорошо проработан двигатель, салон и тормоза, и по форме каких-то явных отклонений лично я не увидел.