Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

x_romeo, Извини, я полностью с тобой согласен. Когда начинал делать данный кит не совсем представлял себе, что это за автомобиль (просто никогда не интересовался классикой), взял его из-за потрясного внешнего вида. Теперь, по мере сбора информации вижу, что от автомобиля 39-го года выпуска остался только кузов, а все остальное - современные детали: салон, двигатель, подвеска. Поэтому я сегодня уже добавил в салон ремни (в а/м 39-го года ремни не делали) и начал делать имитацию воздушных магистралей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver, я тебе больше скажу) Тут даже кузов не настоящий классический) Кузова точно так же делают с нуля) Это всё ручная работа) Иначе бы таких фордов тридцатых годов не хватило бы на всех любителей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил немного апнуть тему smile

Уже несколько вечеров вожусь с магистралями.

Для начала наделал креплений

87440056.jpg

Теперь мучаю сами магистрали... Делаю это впервые, поэтому процесс идет очень медленно. Это фото, так сказать, фрагментов постройки

87440057.jpg

87440055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, да, планирую к каждому колесу, плюс проводка от аккумулятора и тормозные магистрали на противоположной стороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем два контура тормозных магистралей вести? достаточно одного... схема то простейшая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon, по одной стороне идут пневмомагистраль и провода от аккумулятора, а по противоположной пустил тормозную магистраль. Ничего не дублируется smile

Добавлено (07.12.2009, 22:09)

---------------------------------------------

Работа движется - в день по чайной ложке. Потихоньку ковыряю двигатель. Начал с высоковольтных проводов. Первоначально планировал сделать их красными, красного провода в наличии не было, поэтому покрасил белые. При "гнутии" проводов краска благополучно облезла sad Небольшая неудача и запал пропал... неделю не подходил к модели.

87569314.jpg

Сегодня решил начать все заново. Оторвал красные облезлые провода и начал приклеивать черные. Долго думал из чего же сделать держатели проводов (не знаю, как правильно называются), в итоге использовал часть травления (несколько раз переделывал т.к. металл слишком тонкий и рвется). Сзади провода получились немного длинными - еще подрежу. Вот что пока получается:

87569316.jpg

87569313.jpg

87569318.jpg

P.S. Фото отображаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отображается smile Кость, проводка что надо =) Можно попросить то место, где провода в блок крепятся поближе? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, вечером сделаю. Но там ничего сверхъестественного: никаких коннекторов нет, как и на оригинале, просто просверлены отверстия и вставлены провода.

16c872a3e564t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSI, с красных краска облезла sad А так мне красные тоже больше по вкусу, тем более стандартно на этот двигатель устанавливаются красные провода, черные видел пару раз, но это скорее всего уже замененные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку двигатель обрастает проводами/трубочками:

bbff54316af2.jpg

1b1042cc4b56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver, Держатели проводов - травло? или банка и микросверло? smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu,
Quote (Driver)
Долго думал из чего же сделать держатели проводов (не знаю, как правильно называются), в итоге использовал часть травления (несколько раз переделывал т.к. металл слишком тонкий и рвется)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (antonio-sup)
Кость смывал чем?

Волшебная смесь: смоук, водка, фейри) плюс сухая кисть, но что-то ее совсем не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver, так, а смоук какой : эмалевый или акриловый?

ну, и пропорции тоже интересны. у меня эмалевый смоук, которрый еще и спиртом не разводится, поэтому в ход идет уайт спирит, который под собой смывает еще и базовую краску sad

пс : куда делся пост мой? ( знаю, оффтоп, но ведь спросить же можно. да и вроде не удалял..

Был удален ибо оффтоп и такой же вопрос имелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Driver)
Волшебная смесь: смоук, водка, фейри) плюс сухая кисть, но что-то ее совсем не видно.

Я беру черный матовый(акрил), каплю простой воды, фейри. РАзбавляю простой водой так как растворители и всякие горящие вещества смывают краску smile Смесь воды и краски на глаз, но воды явно меньше. "И капелька фейри"(с) smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver, высокий уровень работы. Так держать.

Молодец, что уделяешь внимание мелочам.

Всем бы такое..... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Двигатель почти готов - добавятся еще пару проводов сверху.

b02b94b3c382.jpg

31ec7a9d1004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver, Кость, если бы не пинцет, то я бы сказ что просто сфотографировал настоящий. smile Молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая работа happy , как у тебя только хватает терпения установливать всю эту мелочевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...