Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

 

Как переделать и добавить чёрную полосу я придумал, но нужны надёжные высыхающие и твердеющие цветные лаки, чтобы стекляшки можно было брать в руки, маскировать и т.д.

 

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы слишком заморачиваетесь. Достаточно изнутри покрасить стекляшку желтым и красным. Граница цветов прямая, ничего сложного. И не надо больше никаких лаков. Черную полосу можно нарисовать, проведя маркером по торцу выступа на отражателе.

А вот тут вот было намного хуже. Деталь одна. Желтая и прозрачная вставка имеют хитрые закругленные формы. Сама стекляшка была прозрачной и красилась в красный.

photo_6_1350747779.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, хватит ли 10 мл краски ( 1 баночка ), для покраски аэром кузова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой кузов, мне было достаточно 15мл АКАНовского пузырька, что бы полностью покрасить кузов жука, причем цвет был белый. Тем более под аэр все равно разбавлять будешь. Ну и естественно зависит на каком давлении и какая подача краски будет. Так что 10 мл должно хватить.  Даже еще и остаться может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БОРЯН сказал:

Смотря какой кузов, мне было достаточно 15мл АКАНовского пузырька, что бы полностью покрасить кузов жука, причем цвет был белый. Тем более под аэр все равно разбавлять будешь. Ну и естественно зависит на каком давлении и какая подача краски будет. Так что 10 мл должно хватить.  Даже еще и остаться может. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В чём особенность красок Transluscent в серии PS у Тамии?

UPD

Возможно, оффтоп.

Нужна помощь в подборе цвета в палитрах Тамии и Ганзы. Фото ниже.

kY4VYwBBQPg.jpg

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Las710 сказал:

В чём особенность красок Transluscent в серии PS у Тамии?

Tamiya серия PS в баллонах по 100мл. (для покраски поликарбонатных корпусов радио-управляемых моделей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, cuba_13 сказал:

Tamiya серия PS в баллонах по 100мл. (для покраски поликарбонатных корпусов радио-управляемых моделей)

И как раз в этих красках есть несколько баллонов с надписями Iridescent, Fluorescent, Transluscent. Первые два мне понятны. Первая - хамелеоны, вторая - светящиеся.

А вот краски с третьей группы вызывают вопросы. Transluscent - "полупрозрачный". Как это проявляется? Как это можно использовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Las710 сказал:

А вот краски с третьей группы вызывают вопросы. Transluscent - "полупрозрачный". Как это проявляется? Как это можно использовать? 

Хм...учитывая особенность нанесения поверхности - не наш родной полистирол, из которого почти все модельки состоят, мало кто такое юзал, в принципе, но я могу ощибаться. Есть же серия TS, зачем велосипед изобретать?

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто пользовался вот этой химией от Microscale

1. Micro coat gloss (сравнение с другими)

2. Micro kristal klear (какой эффект и как им пользоваться. битое стекло им можно сделать или нет )

3. Micro mask (маска этим всё сказано, как она по сравнению с другими)

4. Micro Liquitape (это клей вроде как прозрачный, я пользую АКАН АКВА - стоит на этот перейти и как он к долгому хранению относиться)

 

    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поделитесь опытом покраски дисков под оригинальную серебрянку. Интересует сама серебрянка и лакировка, тип лака и способ нанесения.2.jpg

 

 

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Las710 не знаю точно про краску но например в рекламе используют транслюцентную пленку, так она световозвращающая, работает по принципу краски для дорожных знаков, которые становятся ярче при попадании на них света фар.

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, подскажите пожалуйста, мало ли есть такие же извращенцы как и я, которые с балонов красят. Кто пользовался аэрозольными красками Model Masters от Testors? Меня, в частности, интересует, как они себя ведут с Тамиевким грунтом и лаком, тоже из балонов. Больно, уж, у них гамма отпадная. Учитывая, что я собираю американские киты, а там как раз гамма "родных" цветов ГМ, Форда и Крайслера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крашу только баллонами и скажу, что все надо тестить на ложках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13

я пользовался только лаком от Тесторс, мне он не понравился. Оказался очень мягким, и местами отходил от краски (эффект пузыря под лаком) при полировке пастами от Тамии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крашу аэрозольным баллоном на черный грунт. Баллон номер 8 от ганзы      Лак по желанию добавляю.

15 минут назад, Ermiloff сказал:

Ну так что, никто диски не красит?

 

IMG_2885.jpg

IMG_2874.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хром от Krylon поверх чёрного грунта от Gunze
 

DSC_17411.jpgDSC_17931.jpg

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil ого!!!
На книголице глянул, видосик, где кисточкой красят по капоту - огонь! Можно даже без аэра. Где бы такое прикупить?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, cuba_13 сказал:

@RBPencil ого!!!
На книголице глянул, видосик, где кисточкой красят по капоту - огонь! Можно даже без аэра. Где бы такое прикупить?!?

многие это называют просто...мордокнига))))

а штуковина занятная, самому интересно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная штука, если поступит в продажу, то это решит многие проблемы моделистов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...