Перейти к содержанию

Ferrari F430 Scuderia (Fujimi) 1:24


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Рад представить очередную модель. Теперь это Ferrari F430 Scuderia. Набор от Fujimi.

С самого начала, когда я выбирал себе модель F430, Скудерию покупать никак не хотел, т.к. мне совершенно не нравятся полосы, которые на ней присутствуют. Однако, достать получилось именно Скудерию и травло на нее.

В общем, клеить полосы особо и не хотел, но решил попробовать. В итоге, первая же полоска разорвалась и свернулась. Что ж, так тому и быть. Не хотел я полосы - будет без полос.

Окрашивалось краской Mobihel. Цвет называется Rosso Scuderia, который я мешал у колористов.

Использовалось травление от Hobby Design, которое мне совершенно не понравилось, т.к. некоторые детали совершенно не подходят.

Например, тормозные диски. Они больше диаметром, чем надо. И при этом отверстие, куда вставляется колесо, прилично более узкое. В итоге, сам диск не помещался между тормозными суппортами, а в этот диск не проходило колесо. Пришлось исправлять.

Двигатель особо не дорабатывал. Добавил только немного патрубков. Придется поверить мне на слово, т.к. я его не сфотографировал.

Также на кузове наклеены стикеры от Hobby Design. К ним нареканий нет.

Повторители поворота сделал по новой технологии. Изначально они давались выпуклостями на пластике. Эти выступы были решительно сточены.

Затем я наделал много капель прозрачной эпоксидки на алюминиевом скотче. Далее капли были окрашены в желтый лак и аккуратно вырезаны. Получились в итоге самоклеящиеся лампочки с отражающей алюминиевой подложкой.

Вот, вроде бы, и всё. Приятного просмотра!

0_a43ea_106e35e4_XXL.jpg

0_a43eb_15660932_XXL.jpg

0_a43ec_99b79f2d_XXL.jpg

0_a43ed_89649cac_XXL.jpg

0_a43ee_9f3f7d16_XXL.jpg

0_a43ef_e3fdb842_XXL.jpg

0_a43f0_308c6cac_XXL.jpg

0_a43f1_4249ba0f_XXL.jpg

0_a43f2_d5cf95e9_XXL.jpg

0_a43f3_b2ea2b87_XXL.jpg

0_a43f4_8bc2b858_XXL.jpg

0_a43f5_c36fb41d_XXL.jpg

0_a43f6_915eb5f6_XXL.jpg

0_a43f7_48a94806_XXL.jpg

0_a43f8_800edf15_XXL.jpg

0_a43fa_31ef5b28_XXL.jpg

0_a43fb_f31418da_XXL.jpg

0_a43fc_dab1b61d_XXL.jpg

0_a43fd_764560bd_XXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какая сочная! Очень понравилась! Хоть я и не люблю 430-ю, модель мне понравилась. Аккуратно, чистенько, гладенько. Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетная машинка! Сочная! Полоса на пороге, вообще не в тему! Салончик не очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная 430я! Можно по-подробней про технологию с поворотниками?) Если можно было бы с фото, думаю многим было бы полезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

По поводу юбки - это, как говорится, дело вкуса. Там еще есть надпись "Ferrari" :)

По поводу повторителей. В принципе, ничего хитрого. Все уже описал. Скотч алюминиевый из хозмага. Можно использовать БМФ. Эпоксидка прозрачная тоже обычная. Мешаем ее, а потом капаем на нелипкую сторону скотча зубочисткой. После высыхания держится мертво. Далее делаем, что хотим: красим, вырезаем, клеим и т.д.

0_a441a_68ac56aa_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная ferrаri !

Извиняюсь за ОФФ, по повторителям. Если аккуратно, как бы отчертить, например острой иглой форму (эпоксидка не будет растекаться дальше прорезки), то можно делать не только круглой формы, а любой, какой вздумается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щщикаааарно! (с) Э. Картман :)

Колеса родные из набора?

Объемные эмблемы на лаке или под лаком? Если на лаке, приклеены на свой клеевой слой или что то использовалось в качестве клея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще блеск! :co_ol:

А как сделан алюминий в салоне? Или это отдельный набор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Если аккуратно, как бы отчертить, например острой иглой форму (эпоксидка не будет растекаться дальше прорезки), то можно делать не только круглой формы, а любой, какой вздумается. :)

Кстати, да, классная идея. Я как раз размышлял о том, как делать, например, прямоугольные.

А как сделан алюминий в салоне? Или это отдельный набор?

На полу алюминий из травления.

Колеса родные из набора?

Объемные эмблемы на лаке или под лаком? Если на лаке, приклеены на свой клеевой слой или что то использовалось в качестве клея?

Колеса родные, но покрашены довольно хитро. Я почти все колеса так крашу. Глянцевая черная TS, а сверху натер порошком Kosutte.

Эмблемы на лаке. Приклеены на свой клеевой слой. Они мне понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ну просто выше всех похвал ! ))

Поздравляю, она очень красива !

Полоса на пороге тоже не понравилась , однако, хуже от неё модель не стала...Диски и впрямь не очень (тормозные).

Технология изготовления повторителей поворота :D

Прям быстро у тебя они ..как пирожки !))) Одновременно несколько пилишь ?))

Желаю успехов в новом проекте ! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, ну просто выше всех похвал ! ))

Поздравляю, она очень красива !

Полоса на пороге тоже не понравилась , однако, хуже от неё модель не стала...Диски и впрямь не очень (тормозные).

Технология изготовления повторителей поворота :D

Прям быстро у тебя они ..как пирожки !))) Одновременно несколько пилишь ?))

Желаю успехов в новом проекте ! :bra_vo:

Спасибо, Антон!

Да пусть живет эта полоса. :) А что с дисками? Я их исправил. Всё тип-топ. Или ты про цвет? Они, вроде как, керамические.

Тут много выходных было и отпуск, попилил хорошо. Поэтому и быстро. :) Одновременно никогда не делал несколько моделей. Одну сделал, убрал, взял следующую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha, модель понравилась. Но местами (на некоторых фото) кажется, что блеска не хватает. Видимо, только кажется :)

Технологию изготовления "поворотников" с дополнением Алексея надо куда-то вынести отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа. Спасибо за технологию изготовления поворотников, возьму на вооружение.

По поводу блеска кузова - я, вообще, по первым фотографиям решил, что она полуматовая. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

С блеском все нормально. Лак 2К глянцевый. :)

Дело в лайтбоксе, в котором я снимал модель. Там нет четких бликов от ламп и кузов реально кажется полуматовым. Я, конечно, установил внутри лайтбокса еще одну лампу для нормальных бликов, но в итоге получилась так, что блики есть полуматовые от ламп снаружи и одновременно глянцевые от лампы внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятный блеск! Очень понравился- выглядит натурально и, как бы это выразиться, ненавязчиво что ли. Давненько такой красоты не видел :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...