Перейти к содержанию

Конкурс праворулых тойот - быть или не быть?


Будете участвовать в конкурсе?  

107 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В последнее время в нескольких темах форума и в чате мелькает информация о том, что многие форумчане вынашивают планы по постройке чего-нибудь маркообразного (для несведущих и троллей это Toyota Mark II, Cresta, Verossa, Chaser, Cressida, Mark X). Благодаря популярности авто этого семейства в Японии Аошима и Фуджими создали столько китов данных автомобилей, что из японцев это количеству превзошли разве что Скайлайны/Стейжи. Есть много интересных тюнинговых вариантов, поэтому у многих в запасах ждет своего часа как минимум один Марк или Чайзер.

Логично, что на волне этих обсуждений в воздухе стала витать идея конкурса соответствующей направленности. Однако, как показывает практика, многие любители леворульных авто на этой форуме не только не поддерживают такие темы, но и иногда откровенно неадекватно реагируют на "японские" начинания. В связи с этим администрация форума очень настороженно отнеслась к этой идее ("может, хватит просто групп-билда?"), кроме того, есть сомнения в жизнеспособности конкурса из-за количества участников.

Компромиссным вариантом может стать конкурс заднеприводных тойот, которые в дополнение к маркообразным включают в себя авто более высокого класса (Aristo, Celsior, Crown, Soarer), лексусы (IS, GS, LS, SC), старые тойоты (AE86, Celica XX и пр.), а также спортивные Supra и FT86.

Жизнеспособной можно считать и идею конкурса джейзетных авто, однако подобная тема, во-первых, намекает на модели с мотором, что резко усложняет условия, а во-вторых, потенциально создает много вопросов и конфликтов по участию (например, можно ли строить альтеззу, в которую джейзет ставился только в варианте универсала и пр.). Кроме того, она лишает нас возможности увидеть интересные модели типа Mark MX41, Celica 1600TA и пр.

Тема создана с целью исследования настроений на будущее, а также оценки потенциального количества участников конкурсе в каждом из вариантов. Собственно, участвуем в голосовалке, комментируем, пишем. Можно выбирать 1 вариант ответа, думайте внимательно.

З.Ы. В идеале было бы иметь открытую голосовалку, но не нашел, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду участником в любом из 2-х вариантов.

Строить буду Chaser.

Целиком и полностью поддерживаю идею/идеи.

Возможно для конкурса постройка только Маркообразных будет узка, а вот заднеприводные Тойоты - отличный вариант! Тем более, что конкурса по марке автомобиля еще не было (на моей памяти), а Тойота, хотя бы одна, есть почти у каждого. Сам видел коробку у одного человека, религия которого не позволяет ему даже смотреть в сторону японцев :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ну ты же откроешь ту красавицу на конкурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить пока нечего. Т.е. ничего японского нет. Для меня новость, что кто-то неадекватно реагирует на японские авто :du_ma_et:

Есть у меня интересная идея с лексусом, но это только планы.

Тем не менее, за конкурсом следить буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут специально в первом посте своё ИМХО старался приберечь, чтобы, так сказать, не навязывать мнения.

Вот теперь пофлужу уже от себя.

Конкурс по более узкой теме всегда будет иметь меньшее кол-во участников, поэтому по определению маркообразные чисто по цифрам проиграют, думаю. Однако, конкурс по узкой теме намного более интересен с точки зрения явления как такового. Во-первых, он заставляет искать какие-то особенные варианты среди равных, во-вторых, его ИМХО интереснее судить, т.к. участники более-менее "в одном классе", всякие религиозные предпочтения уходят на задний план и на первое место выходит техника, задумка, нестандартный подход и пр.

Ну и в конце концов, маркообразные для JDM это огромный пласт культуры, тюнинга и автоспорта. Не грех в честь данных авто провести конкурс.

По поводу "групп-билд вместо конкурса" - идея мне не нравится совсем, ибо, на мой взгляд, групп-билд интересен, когда 2-3 человека строят параллельно подобные киты, помогают друг другу, делятся опытом и пр., а когда будет 5 и более участников с различным опытом и темпом - то это будет всего лишь 5 отдельных ВИПов и события как такового не будет. То есть неинтересно ИМХО.

И немного полезной инфы по маркообразным (наличие тех или иных кузовов в пластике):

X10 - Nichimo: 1/20 Corona Mark II sedan

X20 - Doyusha: Corona Mark II coupe

X30/X40 - Aos: Mark II, Chaser coupe; Fuj: Mark II, Chaser sedan

X50/X60 - Arii: Cresta; Fuj: Chaser, Mark

X70 - Fuj: Cresta, Mark, Chaser

X80 - Fuj: Cresta, Mark; Aos: Cresta, Mark

X90 - Fuj: Cresta, Mark; Aos: Cresta, Mark, Chaser

X100 - Aos: Chaser, Mark

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, если следующий конкурс будет по японцам - то участвовать буду в любом случае. Куда тут денешься :nez-nayu:

Только я в них ничего не понимаю :)

Обидно, что мы начали большой конкурс, но видимо по ряду житейских причин, не получается довести модели до конца в срок. Собственно я сам пополняю ряды с такими моделями :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду участником только в случае всех заднеприводных тойот. Это мой выбор.

Маркообразных нет ни одного (но есть желание исправить это досадное недоразумение), а вот заднеприводные Тойоты есть, и даже очень интересные киты. Но для себя решил - будет еще один Junction Produce.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Помню про своё обещание насчет GRS, пока в процессе. Сори за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно за групп билд, так как атмосфера более дружеская в нем, но и в конкурсе приму участие.

Проголосовал за оба варианта, но с учетом марков, буду искать, а если просто заднеприводные, то наверное Сюпру с предпоследним кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поучаствовать)

Проголосовал за два варианта.

+ "Я конечно за групп билд, так как атмосфера более дружеская в нем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте скорее конкурс!

Celica XX - пришло твое время :D

Добавлено через 1 мин. 55 сек.:

Я конечно за групп билд, так как атмосфера более дружеская в нем, но и в конкурсе приму участие.

Проголосовал за оба варианта, но с учетом марков, буду искать, а если просто заднеприводные, то наверное Сюпру с предпоследним кузовом.

Ждут трудности с супрой70, гарантирую это :D Какая то их 70 точно косая по геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хочу нормальную тему конкурса, лоббируйте свои рисовозки в другом месте" :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Хочу нормальную тему конкурса, лоббируйте свои рисовозки в другом месте" :-ok-:

Фото "слепой" серой рисовозки - в студию(личку) :de_vil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему "рисовозка"? В поле на легковушке не заедешь.

Тогда надо "сушивозка" :du_ma_et: или "покимоновозка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием присоединился по билду как маркообразных так и заднеприводных тойот. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут покурил раздел американского билда и понял, что понятие Group-Build в понимании того мероприятия на 99% соответствует понятию конкурса. Если будет ТАКОЙ билд - то "нивапрос", пусть будет он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто таёты,а какие наважно? А то в запасе только крузак есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто таёты,а какие наважно? А то в запасе только крузак есть

Тоже два Крузера и Хайлюкс, легковых нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за: Буду участником только в случае всех заднеприводных тойот. Ну или любого авто этой марки. А вообще, стараюсь поддержать своим участием любой конкурс! Ибо это хорошая мотивация построить очередную модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде текущий конкурс ещё не закончился, а тут уже за следующий думают :du_ma_et:

Моя основная тема - ЛеМан, так что в рамках японцев в целом мог бы построить только прототип какой (Toyota и Nissan выступали), ну, ещё Скайлайн выступал в '95-м. Но в планах на покупку этих китов пока нет, так что - я только в зрителях. Вообще за любым конкурсом слежу с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...