Перейти к содержанию

ТМ-2015. Выставка в Технике Молодежи


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что весь негатив, который мы получаем В ТМ-Клубе - из-за...

... и который год уж так. Напоминает ситуацию с мышами и кактусом :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять тот же ТМ. Если там будет хоть один грузовик, то он, априори, получит первое место! А потом уже все остальные легковушки , и то, что погрязнее да поржавее.

Не соглашусь уже с тобой, тезка. Год назад первое место получил пикап, а потом уже грузовики.

Ну насчёт погрязнее и поржавее - согласен. Но почему так происходит? Наверное все согласятся, что Weathering на авто - это сложный, трудоёмкий процесс. Ведь до этого авто грунтуется, красится, а иногда ещё полируется и уж потом дополнительно старится. Не у всех это получается. Сам пробовал. Результат не очень. И я искренне уважаю тех, у кого получилось. А теперь скажите мне: разве такая работа не достойна уважения и признания? Взять хотя бы GMC 77 Wrecker из последнего в галереи.

Другой разговор, что "новенькая" машина может быть гораздо более детально сделана, чем состаренная и тогда судьям при недостатке информации сложно адекватно судить.

Так что, если в работе большая детализация, а её не сразу видно, расскажите об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой разговор, что "новенькая" машина может быть гораздо более детально сделана, чем состаренная и тогда судьям при недостатке информации сложно адекватно судить.

Так что, если в работе большая детализация, а её не сразу видно, расскажите об этом.

Мне почему-то чудилось, что на судейство должны подбираться люди компетентные в вопросах, которые они судят. Элементарно люди должны заниматься этим (прим. автомоделизм), тогда они будут более осведомлены в вопросах комплектования тех или иных китов и проделанной дополнительной работы над конкретной моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад первое место получил пикап, а потом уже грузовики.

Опять же, ржавый грязный пикап, и грузовики! И так, из года в год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвез модель чтобы поддержать наш клуб, ну и встретиться с коллегами и друзьями, посмотреть их модели в живую и показать свою. Какое место будет у моей модели не важно(если вообще будет), важно просто участие в сабантуе. Я именно по этому привез модель в этот раз, я переосмыслил саму идею выставления модели от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда они будут более осведомлены в вопросах комплектования тех или иных китов и проделанной дополнительной работы над конкретной моделью.

В любом случае, при достойном уровне исполнения запачканная модель требует больше работы, как это не прискорбно. Из примеров - один из мастер-классов от Тамии, где собирают импрезу - сначала типичная лакировка-полировка, после которой завершается сборка практически всех автомоделей, а после уже засрачивание - соответственно, большая работа и ценится выше. Другое дело, когда пытаются выехать на одной грязи и ржавчине, без всего остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AeroMax

А судьи не появляются на автомодельных форумах? Или на форумах типа "каропки". Там ведь появляются автомодели. Я с вопросом не знаком, но разве только с помощью журналов люди изучают дела модельные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отвез модель чтобы поддержать наш клуб, ну и встретиться с коллегами и друзьями, посмотреть их модели в живую и показать свою. Какое место будет у моей модели не важно(если вообще будет), важно просто участие в сабантуе. Я именно по этому привез модель в этот раз, я переосмыслил саму идею выставления модели от себя.

Это вообще святая мысль. Не скажу за всех, но после нескольких попыток популяризировать наше хобби путем рекламы и рассказов о автомоделях, которые нам жестко пресекли в магазине (хотя где еще рассказывать о нашем увлечении, кроме как в модельном магазине на выставке), я пришел к такому же выводу, что Саша озвучил выше - собраться, пошуметь всем вместе, а между делом выставить свои работы. Честно скажу, удовольствие очень великое. Не надо ругаться с Администрацией, что-то выяснять и тд и тп. Можно просто спокойно общаться с людьми, которые близки тебе по интересам, а кто-то и по духу. Грех не сказать, что благодаря такому общению у нас сформировался именно круг друзей, который уже давно вышел за рамки форума, моделей и остального.

Мое мнение - прошло то время, когда надо было что-то кому-то доказывать. Подход у организаторов выставки такой, судить будут только "свояки". Якобы великие мастера, которых знают все (я ни одного не знаю). Что ж, можно понять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

А куда делись все эти обещания о "правильном", "совместном" судействе и пр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, как и всегда, одни говорят одно, а другие другое. Когда мы выставлялись, нам было дано добро со стороны, видимо, не само последнего человека в магазине, на то, чтобы мы также принимали участие в судействе автономинации. Позже, когда прошла встреча с ген. диром, он доступно объяснил, что судить мы не будем, т.к. Есть более компетентные люди с многолетним стажем в области моделирования, их якобы все знают и признают. Мне же было сказано: "А кто Вы? Вас кто-то знает?". Очевидно, что намек на то, что у меня недостаточно авторитета чтобы судить (хотя речь шла исключительно о судействе нашей номинации). Мой ответ, что в автомодельных кругах меня знают его не убедил, мол, мелочи, тут люди на всю Россию известны. Честно, было неприятно. Теперь точно ясно, что выставка эта не более чем междусобойчик, прикрытый громким названием Всероссийская. Люди не хотят понять, что если они не знают человека, то это не означает, что он ничего не понимает. Сами же противятся развитию. Впрочем, лично мне уже все равно. Я придерживаюсь Сашиной позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала типичная лакировка-полировка, после которой завершается сборка практически всех автомоделей, а после уже засрачивание - соответственно, большая работа и ценится выше. Другое дело, когда пытаются выехать на одной грязи и ржавчине, без всего остального.

А много ли "мастеров" с нашего и соседнего форума так делают? Можно ли так же сказать о "крузаке" присутствующем на данной выставке? По мне, так нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать свою выставку с преферансом и куртизанками блеском и полировкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свою выставку нужны деньги немалые. Место хорошее и что-нибудь еще (куртизанки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Друзья, я думаю нам с Вами уже хватит обсуждать эту выставку.

Приехали, пообщались, посмотрели друг на друга, обсудили наши работы и это отлично!

Откровенно говоря, в самом магазине ТМ не все так гладко, и я лично туда еду вот если прям совсем деваться некуда. Чаще предпочитаю в ТЦ Москва в Тамийную лавку, хоть и по времени это гораздо дольше.

Да, в ТМ работают хорошие ребята, которые подскажут, принесут что-то из дальних углов, расскажут что где и как это применять. Но вот мне возможно не везет и последние пару раз я нарвался на что-то вроде "Ты что моделист? Ты че не знаешь что тебе надо?"

или

- Нипеля? У нас такого нет.

- Они вон в коробочке и травлом от Aber лежат.

- Не нет.

:nez-nayu:

Вот собственно по этому я лучше метнусь в Люблино.

А вот про судейство - для меня лично каждый комментарий и критика модели от всех кого я знаю на форуме гораздо ценнее и важнее чем мнение некого-общеРоссийского-всеми-известного-моделиста-с-многолетним-стажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всеми конечностями за специализированую авто-мото выставку. Нужно создать тему и продумать моменты "всем миром", на момент места проведения, формат, финансовый вопрос, судейство, возможные мероприятия (мастер классы, лекции, бухич :D ) и тд. Пусть это возможно и будет трёп, но хотя бы будут видны границы. Форуму если не ошибаюсь почти 10 лет, людей тут взрослых уже достаточно, и как говориться: "От каждого по возможности, каждому по потребности". Сам я готов помочь и привозом своих 1.5 модели и по возможности финансово, ну и ещё чем смогу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich

Саш, идея отличная и обсуждать ее надо =) Но есть одно но:

Сам я готов помочь и привозом своих 1.5 модели и по возможности финансово, ну и ещё чем смогу)

Ты приехать лично никак не могешь, я уже даже с твоей половинкой виделся, а сам никак до Москвы не доедешь :D В июле ДжапФест будет, давай к нам :dr_ink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно влезаю не в своё дело, но выставка "частных произведений" в любом направлении моделизма с имеющимися призами имеет соревновательную часть как ни крути. Другое дело что люди не хотят даже не столь безумно дорогие коробочки-призы дарить а бы кому.

А про судейство состоящих из товарищей увлекающихся БТТ - они могут судить. И мне кажется они так же могут оценивать + правильную мысль озвучили - "загадить модель как следует" это высший пилотаж как мне кажется.

Со временем это преобрело характер сбора друзей - люди нашли свою идею для данного мероприятия )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со временем это преобрело характер сбора друзей - люди нашли свою идею для данного мероприятия )

Ну вот и чудно. Кто-то может сказать, мол, сдались. Может и так, но есть вещи куда важнее и ценнее, чем ежегодные препирательства с хозяевами магазина на тему справедливости оценки наших работ. Достаточно того, что нас очень хорошо знают и выделяют полку заранее :D Да и, справедливости ради, считаться с нами стали гораздо больше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты приехать лично никак не могешь, я уже даже с твоей половинкой виделся, а сам никак до Москвы не доедешь :D В июле ДжапФест будет, давай к нам :dr_ink:

А вот приеду! Сяду на свой махолёт японского производства и приеду! Проблема прошлого года в том что у меня релиз игры на носу, и всей команде отпусков не давали, лето было на вынос) Сейчас проще, релиз перенесли :D , и стали давать отпуска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас проще, релиз перенесли :D , и стали давать отпуска)

Это очень по-русски :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас проще, релиз перенесли :D , и стали давать отпуска)

Это очень по-русски :D:D

Российский игрострой бессмысленный и беспощадный :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве высказывания своего "Фи" можно предупредить организаторов на следующий год - мол если жюри так и будет из "Ваших профессионалов с России" на все виды представленного моделизма, то мы скорее всего в след году участия не примем ибо безсмысленно :ps_ih::men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве высказывания своего "Фи" можно предупредить организаторов на следующий год - мол если жюри так и будет из "Ваших профессионалов с России" на все виды представленного моделизма, то мы скорее всего в след году участия не примем ибо безсмысленно :ps_ih::men:

На наше не участие в данной выставке им глубоко наплевать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутанно как-то все у вас получилось. У нас на крайней выставке тоже были вопросы по судейству наших моделей, к нам подошли организаторы и сказали: "Мы вас судить не можем, так как не разбираемся в вашей тематике. Давайте вы сами себя рассудите". Но сам себя награждал только Брежнев, а нам до него еще далеко, и после непродолжительного совещания мы отказались от призовых мест, ограничились лишь памятными грамотами. В итоге все довольны, потусили, попили пива, пообщались с коллегами разных направлений, и разбрелись по домам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...