Перейти к содержанию

ТМ-2015. Выставка в Технике Молодежи


Рекомендуемые сообщения

А у всех модельки так аццки страшно выглядят на original size или только моя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у всех модельки так аццки страшно выглядят на original size или только моя?

Смотрю на свою, она и без ориджинал сайз выглядит не айс :D А так не понятно, некоторые выглядят хуже, чем в живую, а некоторые лучше даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю на свою

Ты когда успел ее заржавить? Она вроде без ржавчины была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядывал снова на "посмотреть". Добрая половина машин - с нашего форума приехала=)

Пока разглядывал подкапотку у FXX услышал причитания девушки на тему "Вот мальчик 27 лет, собрал машинку, и что тут крутого?". Судя по тону - сторонники брутального бтт. Каково было моё желания взять и рассказать, что автомобили требуют не меньше (а иногда и больше) труда и сил для сборки. Вышел из ТМа с оскорблённым чувством справедливости.

А фоток я сделал мало и выглядят они паршиво, не буду позориться, вылаживая их тут. (именно вылаживая, потому что вышла лажа=) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты когда успел ее заржавить? Она вроде без ржавчины была?

Кость, накануне ТМа и успел, правда не до конца, но это уже перед нормальным фотосетом сделаю :)

Пока разглядывал подкапотку у FXX услышал причитания девушки на тему "Вот мальчик 27 лет, собрал машинку, и что тут крутого?". Судя по тону - сторонники брутального бтт. Каково было моё желания взять и рассказать, что автомобили требуют не меньше (а иногда и больше) труда и сил для сборки. Вышел из ТМа с оскорблённым чувством справедливости.

Паш, это стандартная ситуация. Недавно беседовали с директором магазина, с его слов - все понимают, сколько труда надо на автомодели и все такое. Кривил ли он душой, не знаю, но нас уверяли, что жюри будут великие профессионалы, которые уже четверть века в моделизме. Будем надеяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть судить "Авто" будут снова они!?

Победителями будут модели с элементами старения и износа. Думаю, можно поздравить Шефа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть сильно грязный джип, так что Шеффу - максимум второе место :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока разглядывал подкапотку у FXX услышал причитания девушки на тему "Вот мальчик 27 лет, собрал машинку, и что тут крутого?". Судя по тону - сторонники брутального бтт. Каково было моё желания взять и рассказать, что автомобили требуют не меньше (а иногда и больше) труда и сил для сборки. Вышел из ТМа с оскорблённым чувством справедливости.

Паш, это стандартная ситуация...

В прошедшие выходные у нас под Киевом тоже проходила модельная выставка, все аналогично - большинство обывателей в упор не понимают разницы между масштабной моделью и игрушечной машинкой, купленной у ближайшего перехода. Конечно, находились и светлые умы, которые понимали, что не все так просто с этими блестящими машинками, даже решались поспрашивать, в чем, собственно, эта разница. В итоге отходили от наших стендов в глубокой задумчивости.

Зато танки и самолеты едва ли не слюнями заливали от восторгов. Обидно, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все аналогично - большинство обывателей в упор не понимают разницы между масштабной моделью и игрушечной машинкой, купленной у ближайшего перехода.

Отправляйте таких в магазины торгующие нормальным дайкастом, пусть фалломорфируют от цен в 200+ долларов за "игрушечную машинку" :a_g_a: Тем более в клубе ТМ далеко идти и не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделист, который делает модели "на пределе" своего мастерства, любую модель адекватно оценит, будь то аэроплан, бтт или авто. Потому как знает, каково это, и каких усилий стОит. А "вообще всем" всё равно ничего в голову не вобьёшь, да и не нужно наверное :du_ma_et: .

P.S. Взять картины (я серьёзно- шедевры!)Клода Моне, к примеру. Тоже не всем понятны, но от этого не стали менее ценными :D. Так и у нас. Так что, не переживайте, коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно смирился, что у нас свой Клуб со своей, не побоюсь этого слова, уникальной атмосферой. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги! С наступающим!

То есть судить "Авто" будут снова они!?

А кто-нибудь за год начал статьи о своих моделях писать?

Ведь судьям легче оценивать Ваши работы, если они хоть что-нибудь о моделях будут знать. Выкладывая ВИПы здесь и на других дружественных сайтах мы лишь варимся в собственном соку. БТТ-шники наши форумы не курят. У них свои песочницы.

Я понимаю: не все хотят кому-то что-то доказывать (как Валера заметил).

Для тех кому обидно за своё хобби, Вам придётся чуть-чуть постараться. Да, не все Достоевские. Я тоже троечник был по Литературе, но я захотел и у меня стало получатся. Не сразу и потихоньку. Начал с обзоров. Помню, как ещё от Octana получил затрещину за свои додумки про длину авто-поездов. С тех пор проверяю всё, что пишу.

Хотите, чтобы Вас адекватно оценивали? Делайте всё, чтобы о Вас и Ваших работах узнало как можно больше людей, от которых это может зависеть.

С уважением, Серёга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа забрасывать статьи о машинках в журнильчики о танчиках и самолетиках))

А вообще идею популяризации автомоделизма я вообще не понимаю...Нафига? Нафига вам еще чье-то одобрение и признание? Модели для себя строите, а не для кого-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафига вам еще чье-то одобрение и признание? Модели для себя строите, а не для кого-то...

Позволю себе не согласится. Если бы все строили только для себя, то на выставке бы не было авто моделей. Почему мы выставляем свои работы?

Чтобы показать себя, побороться за призовое место и возможно попытаться привлечь внимание людей к авто-моделям. Хотя вижу, что на последнее уже многие забили.

Т.е. нам всё-таки важно мнение других людей. Это нормально. Плохо, что разные моделисты не хотят понимать друг друга.

Одни предпочитают чистенькие авто (я в том числе), другие - любят чтобы всё было максимально реалистично. Одни пишут везде и всюду о своих работах, другие говорят: "Да пошли эти БТТ-шники. Нам в своей компании хорошо!"

Я считаю, что весь негатив, который мы получаем В ТМ-Клубе - из-за отсутствия информации о Наших работах.

Я уважаю Вашу позицию, Anthony, но наверное здесь есть люди, которым не всё равно как их оценят не авто-моделисты. Вот к ним я и обращаюсь.

Прошу прощения, если кого задел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AeroMax

И я до сих пор не понял.

Товарищам БТТшникам достаточно будет одной статьи, как собирать автомобили, чтобы нормально судить эту номинацию, или нужно много? Может, по каждой модели нужна статья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я стараюсь посещать ( выставится) каждую выставку, не обязательно ТМ! Печатаются люди в М-хобби, а толку то от этого! Взять тот же ТМ. Если там будет хоть один грузовик, то он, априори, получит первое место! А потом уже все остальные легковушки , и то, что погрязнее да поржавее. В Рязани вообще все под одну номинацию запихали "автомобили" и не важно какой масштаб будь то хоть 1:144 или 1:18. Просто люди не хотят воспринимать кроме "Военщины" другие направления включая наше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищам БТТшникам достаточно будет одной статьи, как собирать автомобили, чтобы нормально судить эту номинацию, или нужно много? Может, по каждой модели нужна статья?

Э-э...

Лично я в каждой модели добавляю много от себя. Каждый раз что-то новое. Вот об этом и пишу. Многие ведут ВИПы и эти фотки пригодятся журналу (если они хотя бы 800х600).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...