Перейти к содержанию

ТМ-2015. Выставка в Технике Молодежи


Рекомендуемые сообщения

На наше не участие в данной выставке им глубоко наплевать!)

Мне кажется ты недооцениваешь роль СК на данной выставке. Целая ветрина автомоделей от клуба. Ну да ладно. Это я так, глупости в слух озвучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю без зазрения совести отдадут витрину "традиционным видам моделизма" БТТ или авиации))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Сереж, у нас такая ситуация была на ДИШе. Там также было сказано, что если мы хотим нормального судейства нашей номинации, то лучше предоставить людей, кто в состоянии адекватно оценить модели. Ну мы, так как все свои, собрали консилиум и решили, кто какое место займет. Повторюсь, так как все свои, никаких обид быть не могло, отсудили адекватно. Все довольны и атмосфера самой выставки была очень дружелюбной. Это то, что мы впоследствии назвали "выставкой от моделистов для моделистов". :)

На наше не участие в данной выставке им глубоко наплевать!)

Абсолютно верно сказано, что мы будем, что нас не будет, один буй :) А грозиться неучастием... да ну, нужно быть выше этого. Пусть нежелание людей вникать в наше хобби остается на их совести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо делать свою выставку с преферансом и куртизанками блеском и полировкой...

Так на ТМ свет клином не сошелся - есть достаточное количество других выставок, в Рязани, например. Более того, о мудачестве организаторов и предвзятости судей постоянно говорят и бтт-шники, и авиаторы, причем довольно известные, так что не вы одни "обижены".

А много ли "мастеров" с нашего и соседнего форума так делают? Можно ли так же сказать о "крузаке" присутствующем на данной выставке? По мне, так нет.

Да никто не делает. Но при этом чистое днище - моветон.

собраться, пошуметь всем вместе

Не могу найти дословный комментарий с другого форума - речь в нем шла о том, что после объявления результатов своей номинации автомоделисты начинают так бурно ее обсуждать, что больше ничего и не слышно. Естественно, мало кому это нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в одном - много ли жителей столицы готово тратить время на поездки в Рязань(и не одна поездка) для участия в тех выставках :nez-nayu:

Взять ту же выставку в Ступино. Много желающих из Москвы выставиться нашлось?) А вы про Рязань ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять ту же выставку в Ступино. Много желающих из Москвы выставиться нашлось?) А вы про Рязань ;;-)))

Нас аж в общем 5 человек приехало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос только в одном - много ли жителей столицы готово тратить время на поездки в Рязань(и не одна поездка) для участия в тех выставках :nez-nayu:

Взять ту же выставку в Ступино. Много желающих из Москвы выставиться нашлось?) А вы про Рязань ;;-)))

Я понимаю, что вам оттуда замкадья не особо видно, но как, по-вашему, туда собираются модели со всей страны? Кто-то отправляет 1-2 делегатов от города с кучей моделей, если не сильно далеко ехать, кто-то передает через третьи руки, многие просто присылают модель по почте, вообще без личного присутствия на выставке. При должном уровне организации никому никаких проблем это не создает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то отправляет 1-2 делегатов от города с кучей моделей

При таком раскладе теряется тот самый смысл, который мы преследуем на выставках в ТМ - собраться большой и шумной компанией, чтобы как следует пообщаться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собранную модель почтой отправить для выставки ...

Ну "под прицелом" наверное возможно :D

Кто будет ездить трясти народ? На кого возложим сию монументальную роль головореза и безпредельщика? :ps_ih:

Добавлено через 2 мин. 18 сек.:

Нас аж в общем 5 человек приехало))))

Саш, куча уважухи ) Но по сравнению с ТМ это треть или четверть?) А в Рязань из тех 5ти людей кто поедет?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком раскладе теряется тот самый смысл, который мы преследуем на выставках в ТМ - собраться большой и шумной компанией, чтобы как следует пообщаться =)

Зато при таком раскладе ваше направление моделизма будет обретать большую популярность. А собраться и пообщаться можете (да и вроде делаете) и так - стоит ли все к одной лишь выставке привязывать?

Собранную модель почтой отправить для выставки ...

Ну "под прицелом" наверное возможно :D

Таким макаром люди вполне успешно отправляют этажерки, по сравнению с которыми модель авто - монолитный кусок камня. Но, наверное, проще сидеть и вариться в собственном соку, оправдываясь тем, что "ну не ценят люди автомодели, и хоть ты тресни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ято вобще рука-передница в качестве моделей уже который год. И выставляться даже не имею чести. Чистый демагог с комп.места )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про Рязань и Ступино , я могу сказать с уверенностью! Нашлось! Сам лично туда возил модели, и не только свои! Более менее адекватным судейством считаю Ступино. По остальным номинациям сказать не могу, но лица в призерах, все одни и те же! :D В Рязани мне сказали , что не ожидали такого количества авто в 24, и по этому судили все авто, и все масштабы. Лично приглашали на выставку, бещали исправиться в этом году! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Рязань, конечно, знатный вариант для жителей Москвы :D

В Иркутске еще иногда проводят и во Владивостоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в Челябинске, также Е-Day в Чехии, Эстонии, Фенляндии куда ездят у участвую ребята с АISa. Еще и в Риге, где я с удовольствием побывал, и принял участие. А еще будет в Нижнем c 17 апреля – 16 мая 2015! :)

Вот еще что вспомнил! Известные моделисты РОССИИ, так же все сидят на scalemodels где так же выставляют на показ авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато при таком раскладе ваше направление моделизма будет обретать большую популярность.

С одной стороны верно, да, но с другой мы не американские школьники, которым важно быть популярными среди сверстников, иначе жизнь начинают принимать хмурые очертания. Костяк форума давно повзрослел, а кто был взрослыми, те состарились :D:D Так что теперь можно просто получать удовольствие от общения и иронично смотреть на тех, кто комментирует наши работы как: "машинки, взрослые дядьки, а все в игрушки играются". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН а что в нижний повезешь? Там вроде как авто 1/25+ даже нет номинации? Или примут все равно?

Упс, в другом месте нашел обновленные правила. 1/35 - 1/24 идут одной кучкой...

Вообще, сложилось ощущение, что правила участия все друг у друга списывают, как по старой школьной привычке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, получится ли вообще туда поехать. Ну если кол-во участников от нас будет достаточным, то они отдельную номинацию сделают. А может и не будут. В любом случае надо будет предварительно все это узнать и обговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступино-фигупино :D

Во сколько в воскресенье собираемся то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приеду скорее всего раньше двух, буду вокруг обитать где-то.

Народ, всем кому я должен модели, отпишитесь приедете или нет.

Stenchikov Твои деки у меня в сумке, с тебя дисули вроде)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во сколько там награждение или что то типа того? Приеду к часу-двум где то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа !

Торжественная церемония закрытия и награждения участников

XV Международной выставки стендового моделизма

состоится 1 марта в 14.00

:)

Добавлено через 13 ч. 39 мин.:

Кто принесет шашлыки?

c8089fbd3d2f0863175316cff2203f6c.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, классная идея, Саш. Жаль не успеть к выставке :D А то бы наелись от живота :D:D

Добавлено через 11 ч. 27 мин. 45 сек.:

Друзья, сбор нашего клуба на закрытие выставки состоится 1-го марта в 13:30 в СК "Олимпийский" рядом с магазином "Техника молодежи".

Для того, чтобы забрать свою модель, не забудьте карточку участника, которую вам выдали при оформлении моделей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а как долго там вся процедура длится?

В смысле во сколько можно уже приехать, чтобы сразу модель забрать и рвануть обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если как в прошлом году, то с пол часа точно, т.к. все речи толкать будут + награждение.

Так что ближе к 3-м часам должно быть самое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...