Перейти к содержанию

nissan silvia s13. street tune. (Donatello)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мои кумиры, строители с крепкими нервами и просто хорошие люди которые любят автомобили. Я впервые сделал модель одного из любимых авто. И это была моя ошибка, потому что я с самой первой модели решил показать как могу все круто сделать. Из стока в тюненую версию. Я ошибался. потратил кучу денег на эту модель и я ей недоволен. В ней куча косяков. Небрежность. Понял какой я криворукий. Идея была сделать из стока, (обычный дешевый кит от tamiya,) сделать уличную версию авто. Смесь стенса и лайт дрифта. Выношу на ваш суд. Подскажите на чем сделать упор при постройке следующей модели. Я любитель jdm культуры и в основе собираюсь делать гоночные корчи.

Заменены:

Колёса: Advan racing GT

Обвесы от Vertex

Дисковые тормоза Brembo. ( метал шайба и вручную пиленая пластмасса, сами колодки, с декалью brembo)

Оптика: сделаны из прозрачного пластика( контейнер для пищи )

Зеркала: из стока сделал на ножке.

Выхлопная труба: антенна

Ручка Кпп: хрень

Арки: из шланга что под раковиной)

Койловеры с регулировкой: пластик в нём пластик ещё меньше для регулировки высоты, пружина и шток из алюминия. Есть возможность поднять и опустить авто.

и по мелочи не значительной.

На фотках почему то она выглядит намного страшнее чем на самом деле. Цвет не тот передаёт. и на фотках вообще как будто кисточкой покрашена. Как будет возможность сделаю фото на профи фотик в диораме.

q3y4_ANk1k_Y.jpg

qe_ON0t_Kt_Mo.jpg

GQQWpxv_DQUI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие Колесные арки никак сюда не идут да и вообще их хорошо бы убрать совсем

Видимо покрашены без лака не говоря уже об полировке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель напомнила мне наш форум первых лет существования :) Ностальгия :cry_ing:

По косякам - автор все сам прекрасно знает, по стилистике - много спорных моментов. В целом, для первой модели неплохо, но все же хочу посоветовать автору потренироваться на стоковых моделях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть на фотографии из соседних тем и переделать этот ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полегче на виражах ;) Автор же сам сказал, что ошибался, косяки видит, моделью не доволен.

Будем надеяться, что следующая модель будет намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furuta, критика у нас на форуме бывает довольно жесткой, к этому надо быть готовым. Но с другой стороны именно такая критика помогает моделистам расти над собой и совершенствоваться в постройке моделей. Так что не надо останавливаться, тем более потенциал есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на все отзывы, сразу вспоминается фильм "Одержимость".

Автору: люди зажравшиеся все, но видеть рост начинающего все будут только рады!

А за стёб не серчайте, без него бы все было скучно и однообразно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою первую модель тоже хорошенько покритиковали, но я только прислушался. И старался сделать все хорошо, до того как выставить ее на всеобщее обозрение! Да и сейчас так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что модель прям вообще никуда не годится :nez-nayu:

Если смотреть трезво, то собрано нормально - аккуратно покрашены уплотнители, о чем многие на первых моделях забывают, оптика сделана неплохо, нет следов клея и грубой обработки. И главное - нет ядрянющего развала.

Недостатки есть, но это не приговор.

Автору я посоветую не останавливаться на первой модели и собирать дальше, но не делать переделки и прочее, а сосредоточится на базовых принципах автомоделизма - хорошая покраска/полировка, расшивка, работа с разными красками, шпатлевкой и т.д.

Ни кто не против переделок (я лично не понимаю всех этих арок и развалов, поэтому и не лезу в это), главное серьезно, тщательно и аккуратно относится к этому делу. Последнее, как раз дело не рук, а вопрос опыта и "тренировок" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор же сам сказал, что ошибался, косяки видит, моделью не доволен.

Хорошо, тогда зачем показывать всем на суд свою косячную и не понравившуюся модель? Я понимаю если собственная модель нравится, не смотря на косяки. Но тут автор ни единого слова такого не сказал.

Если смотреть на эти слова:

Подскажите на чем сделать упор при постройке следующей модели. Я любитель jdm культуры и в основе собираюсь делать гоночные корчи.

То, ИМХО, не стоило создавать тему в готовых и показывать это.

Furuta

Создай для начала ВИП в теме "Модели в процессе": viewforum.php?f=12

Не стоит снова наступать на те же грабли и строить "корч", "супер мега гонку", "стенс" и т.п.

Стоит начать со стокового авто и ничего в это зазорного нет.

В процессе постройки спрашивай, пользователи откликнутся.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже мог написать что-то колкое. Но автор не высокомерит, косяки свои признает и не просит его тут же в этой же теме научить делать шедевры. Поэтому я умничать не стал.

А пошутить я хотел по поводу выхлопа. Хотел предложить подложить линейку и сфоткать. Типа у кого выхлоп длиннее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт трубы,это стиль JDM культура. Добавил нотку басузоку. Я понимаю что здесь в основе люди творящие красивый сток. Т.к замечал что шедевры которые на форуме есть ( JDM застаренные, и специальное сделанные как небрежные) принимают за косяки автора. Следующей моделью хочу сделать missile car. Авто для тренировок для дрифта. И уже знаю что какие то хорошие идеи будут принимать за небрежность. Будет дивергентами кароч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, есть тут модели "тру ждм", которые приняты на ура...

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =15&t=6398

не ждм, но стилизация http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =15&t=7344

и так далее...

Если сделано хорошо и со вкусом, это видно, совет один, делай больше моделей и повышай качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, модель, конечно, плохая. Но если смотреть некоторые решения в отдельности, то все уже не так печально. Какая-то стилистика все-таки прослеживается, хотя с выхлопом перебор очевидный. Также, на мой взгляд, колеса можно было взять меньшим диаметром, потому как такие просто не будут поворачиваться. Основные техники и приемы можно подсмотреть в соседних темах, а также полистать раздел FAQ. Главное - не останавливайся на достигнутом. Критика будет всегда, но нужно понять, что она направлена не для того чтобы оскорбить или обидеть, а показать на слабые места и то, над чем нужно работать. Соглашусь, что не всегда это подается мягко и вежливо, однако, повторюсь, смысл все равно остается один - направить человека на верный путь в этом хобби :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда зачем показывать всем на суд свою косячную и не понравившуюся модель?

Поделиться опытом. Чтобы была первая модель и последующие. Чтобы проследить прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создай для начала ВИП в теме "Модели в процессе": viewforum.php?f=12

Только ответов/советов там можно ждать по несколько дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pozi.tiff

А ты куда-то спешишь? :)

Ну если в общем то да, спешу жить.

Бывает есть время и желание строить, но необходим совет, а приходится ждать пару дней отклика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только ответов/советов там можно ждать по несколько дней...

Ну со скоростью ответов в вашей группе в vk не стоит сравнивать. Форум на ооти есть форум, что здесь такое общение быстрое не предусмотрено. И в то же самое время не стоит уповать только на помощь людей, стоит и самому пробовать и экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно создать горячую линию, для консультации с Мастером всех желающих в удобное им время. (Внимание! услуга платная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно создать горячую линию, для консультации с Мастером всех желающих в удобное им время. (Внимание! услуга платная)

При разумной цене почему бы и нет!

З.Ы. Скоро по шапке дадут за флейм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у нас была тема, по поводу взять ученика! Но она не очень прижилась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...