Перейти к содержанию

1967 Chevrolet Impala SS (AMT 1:25)


Рекомендуемые сообщения

Очень красиво выходит. Как всегда- показательная сборка.:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку продолжаю.Позанимался мелочевкой для салона,из "хромированной" болванки что дает производитель сделал более менее похожую на оригинал центральную консоль,также сделал "хром" на сидения и ремни безопасности.

IMG_3815.JPG

IMG_3822.JPG

page.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застежки травленые KA-models,ремни какая то ленточка типа атласной,я в этом не очень разбираюсь,подошла по фактуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральная консоль покрашена или это BMF? Она такая пластичная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, pozi.tiff сказал:

Центральная консоль покрашена или это BMF? Она такая пластичная?

Да это BMF.Если аккуратно прикатывать, она немного тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидушкам, на мой взгляд, не хватает чуть-чуть смывочки. Вот самую малость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HEMI_8 сказал:

Сидушкам, на мой взгляд, не хватает чуть-чуть смывочки. Вот самую малость)

Возможно,но тогда вопрос как и каким цветом сделать смывочку по голубому перламутру?Все что пробовал меня не устроило.Один из вариантов даже остался на фото,хотя в живую выглядело не плохо.Да и в оригинале там не очень то все и выделяется.

IMG_3669.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yura1961 сказал:

Возможно,но тогда вопрос как и каким цветом сделать смывочку по голубому перламутру?

Синим, но темнее по тону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

311648_img_6644.jpg

311670_img_6687.jpg

4 часа назад, Tolibass сказал:

;)

1967-impala-ss-seats.jpg

Ну я не ювелир делать такие окантовочки в масштабе,последнее зрение посадишь,а оно мне надо:).Пробовал эти места делать полностью в "хром",не понравилось.

Кстати на голубом они и в оригинале не так бросаются в глаза. А были варианты и без металла.

311667_img_6684.jpg

314215_1290rr.jpg

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2016 в 13:20, yura1961 сказал:

Возможно,но тогда вопрос как и каким цветом сделать смывочку по голубому перламутру?Все что пробовал меня не устроило.Один из вариантов даже остался на фото,хотя в живую выглядело не плохо.Да и в оригинале там не очень то все и выделяется.

 

Скрытый текст

IMG_3669.JPG

 

Думаю, что синим тамиевским клиром пролить, будет в самую точку. Попробуйте взять немного водки и добавить в неё немного синего клира Х-23 , и маленькую капельку, на самом кончике зубочистки, моющее для посуды, это снимет напряжение на жидкость и она будет более текучей. Насыщенность цвета можно регулировать добавлением клира в водку. По поводу накладок, согласен, попробовал сделать на своей карточке с ободком хорошо не получается, Зато красиво смотреться с тонкой полосочкой по центру,в цвет полированного алюминия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,но в салоне больше ничего делаться не будет.Во первых в собранном  салоне трудно все это сделать аккуратно чего то не испортив,а если не понравится смыть все это уже практически не получится.Во вторых в оригинале это рисунок выдавленный на виниле,в ките это практически расшивка по глубине и ширине сопоставимая с расшивкой на дверном проеме или багажнике,пробовал разные варианты-все грубо,к тому же при установке салона в кузов и естественном затемнении( а не фотографировании отдельно взятого салона под направленным ,достаточно сильным источником света) это и так  даст тени в этих местах.Ну и к тому же никто не отменял"Я художник,я так вижу":D

Ну что же,продолжим.
Закончил днище и ходовую.Из доработок,сделаны поворачивающиеся колеса.В данном наборе АМТ дает практически готовую для этого переднюю подвеску,немного подтачиваются поворотные кулаки чтобы увеличить угол поворота колес и с рулевых тяг срезаем лишние детали которыми как раз предполагалось закрепить все жестко.Так как не люблю "грязь" на машинах(да если честно то и не умею)все слегка пройдено пигментами из тамиевских пудрениц.

IMG_3904.JPG

IMG_3912.JPG

IMG_3914.JPG

IMG_3915.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное днище!

Но двигатель на фоне такого фактурного днища смотрится плоско, не хватает смывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же потихоньку продвигаемся вперед.Кузов отшлифован и отполирован,так же где надо сделан "хром".

IMG_3943.JPG

IMG_3947.JPG

IMG_3948.JPG

IMG_3952.JPG

IMG_3953.JPG

IMG_3955.JPG

IMG_3958.JPG

IMG_3960.JPG

IMG_3962.JPG

IMG_3964.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы и оценки в репутацию!

Ну что же медленно но верно движемся к завершению.Занялся остеклением.АМТ дает лобовое и форточки одной деталью,общая толщина стекла и стойки почти 4мм(не масштабно и не красиво) плюс не плотное прилегание,поэтому расчленяем,обтачиваем в размер,шлифуем полируем и вклеиваем в проем

IMG_3988.JPG

IMG_4013.JPG

IMG_4020.JPG

IMG_4029.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2016 в 15:37, yura1961 сказал:

Забыл вчера выложить фото капота.

IMG_3998.JPG

IMG_4000.JPG

Приветствую Юрий! Скажите пожалуйста чем прокрашиваете углубления в черный цвет? и делаете окантовки по аркам и между форточками и стойкой. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный цвет в углублениях эмаль тамия  XF1,все окантовки фольга MFH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...