Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию свою крайнюю работу. По традиции я завершил ее к ТМу, после которого немного доработал ее. В целом для себя сделал несколько шагов в правильном направлении: победил 2К лак и расшивку. Но и без косяков не обошлось. Главный и самый заметный - крыло. Пилилось оно из крыла для супры от Игоря, и я перебрал с заужением, да и посадочные места не стреляют... В спешке приклеил намертво и теперь имею то, что имею. Так же шелкография стабильно не очень ну и всякие мелочи. 

Спек лист:

Колеса - Aoshima Meister S1 '18
Ковши и руль - Aoshima D1 series

Ремни - травление Tamiya

Выхлоп - антенна

Шильдик - металлостикер от Celica [Tamiya]

Крыло - TRD Supra от Игоря + мои кривые руки

Губа и фонари заднего хода - custom

Передние тормоза - Ferrari 348 [Revell]

Цвет - Мазда Motip

Лак - Novol HS 

Фотки делали помимо меня Андрюха ака @TheYellowHB и Макс ака @max_oz

Приятного просмотра! 

DSC_9239IMG_2581DSC_0183DSC_0216DSC_9223DSC_9212DSC_9231DSC_9236DSC_9218DSC_0322DSC_9448DSC_9449DSC_0191DSC_0186DSC_0203DSC_0211DSC_0188DSC_0243DSC_0206DSC_0183

Спасибо за внимание! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, очень красивый МР-чик вышел. Все как надо, единственное, что не очень понравилось, надо было все таки ставить резину Кивами и еще ронять. 

П.С. Левый руль не по феншую:D

И скажи такую вещь, как набор в сборке, есть подводные камни на которые стоит обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живая моделька вышла и яркая. Общее впечатления уводят от всех косяков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная работа, отличные фото. Мне нравится!

Крыло немного портит общее впечатление. Как по мне, оно не совсем в тему, слишком узкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за приятные отзывы ^_^^_^^_^

Крыло да...

@valeron199 собственно в занижении и кроется самый главный косяк кита. Она очень сильно занижена была, но днище вместе с ванной салона и остеклением не входит как следует. Его распирало, выгибало - я подточил местами и все встало ровно, но не так низко как на примерках, поэтому я решил поставить на нормальную резину. Чтобы сделать ниже надо уже глобально перестраивать подвеску - на последнем фото видно, что рычаги чуть ли не упираются в диск. 
Получилось по спорту. 

Из косяков кита еще отмечу стекляшки не в размер. Остальное вопросов не вызвало. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, valeron199 сказал:

И скажи такую вещь, как набор в сборке, есть подводные камни на которые стоит обратить внимание?

Валера, думаю тебе рано еще собирать киты в которых что то нужно дорабатывать. Еще минимум 3-4 модели собери, и купи наконец аэрограф))

П.С. Запоротый легнум - не прощу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель, понравилась! Полировку 2к однозначно победил, хотя и с протертостями малюсенькими. А крыло - бесценный опыт на будущее :)

П.С. Запоротый Легнум??? :o:cry_ing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель понравилась, очень всё аккуратно и гармонично для восприятия.

Тема не моя, и интереса совершенно не представляет, зато это позволяет оценить работу без пре-дыханий, так что всё супер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень красиво, но крыло... Может отодрать и локально покрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась работа. Фото тоже классные получились. Особенно композиция кадров удалась. Единственное, как по мне, в помещении света не хватило. Ну, и шумы видны от высокого ИСО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за отодрать.

На этих фото выглядит хуже, чем на первых. Поверхность привалочная стоек спойлера не стреляет с поверхностью капота, раньше не замечал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek

Модель понравилась, групповое фото особенно. Идея с переделкой спойлера сомнительна.

@valeron199

Тут как раз все по феншую, если учесть американские номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kottoff Сереж, это наша деревня на Белозерской :) Там хороший пейзажик для пофоткать)

@StarSA Стас, спасибо, твоя тема пока сложновата для меня, но в запасах есть :lol:

@ekha Женя, спасибо! С фотиком я не очень дружу и постоянно забываю что и куда выкручивать :ups: Стенчик вот помогает :rolleyes:

2ALL: крыло пока переделывать не буду. Нет ни желания, ни желания. Еще одна причина это 150 коробок, которые давят, а выдаешь 1 в год :huh: Возможно потом. Но сомневаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek, самое сложное (композиция, баланс белого и т.д.) уже освоено. Осталось дело техники - юзать штатив и снимать с ИСО 100, а диафрагму прикрывать так, чтобы глубины резкости хватало на модель. Ну, и света побольше. Всё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...