Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не, всё же и я ввяжусь в этот процесс. 

Долгие метания были, стоит принять участие или нет. Заранее предупреждаю, что могу не закончить данный конкурс ввиду всяких личных и рабочих моментов. Были сомнения от какого кита взять движок, выбор был между Шеви 56 (он б/у и там почти всё было снято) или Форд 48 вудик (он тоже не новый но там всё на литниках). И тут пал глаз на почти полгода лежащую коробку Форда 37 пикап. Увертюру закончил.

 

Строить движок от Ford 37. Кит Revell 

IMG_2062.JPG

 

Вот литники с частями для двигателя (сток и стрит род) 

IMG_2093.JPG

 

Строить буду версию Стрит. вот отрезанное под конкретную версию

IMG_2094.JPG

 

Вообщем пока всё. 

Удачи Всем участникам "регаты"

 

 

Изменено пользователем AxelGTR
Поправил пунктуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталек не много, придется постараться. Буду следить, Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно увидеть результат, удачи, слежу за сборкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer да деталей мало. Много придется делать самому.

 

Tolibass Спасибо Толя

Silent123  Михаил, Самому хочется узнать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и апдейт.. Сегодня с ребёнком дома сидел (заболела младшая) вот папа и работал))

Собрал сами половинки, высверлил отверстия где надо. Получил на выходе такую сороконожку.

IMG_2097.JPG

IMG_2098.JPG

IMG_2095.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оплетку снять, то будет нормально, а так слишком толстые получаются. Самый оптимальный вариант для ВВ проводов это проволока 0.3мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи. Пусть у меня и одно сообщение на форуме, но дам наводку всем.

Сейчас распространились электронные парогенераторы (вы в курсе что это за такое), ну так вот. Для намотки спиралей в них используется кантал или нержавейка диаметрами 0,1, 0,2, 0,3, 0,32, 0,4 и т.п. до 0,7. Кантал довольно мягкий и в качестве ВВ проводов можно использовать. В любом магазине, что торгует этими штуками можно купить пару метров такой проволоки и пользоваться на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RadioCAT сказал:

Господа-товарищи. Пусть у меня и одно сообщение на форуме, но дам наводку всем.

Сейчас распространились электронные парогенераторы (вы в курсе что это за такое), ну так вот. Для намотки спиралей в них используется кантал или нержавейка диаметрами 0,1, 0,2, 0,3, 0,32, 0,4 и т.п. до 0,7. Кантал довольно мягкий и в качестве ВВ проводов можно использовать. В любом магазине, что торгует этими штуками можно купить пару метров такой проволоки и пользоваться на здоровье.

Законом не запрещено? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valek сказал:

Законом не запрещено? 

Главное чтобы правилами форума мне не влепили пропаганду :) . А так, у нас допустим продается почти на любом углу (в смысле проволока).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valek сказал:

Законом не запрещено? 

Покупаю проволоку где хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, проволока для бисероплетения, уже крашеная, и нужного нам диаметра.Низкая цена.  В профильных магазинах.

А у тебя толстовато :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ такой будет, для всех по толщине. Это заготовка для свечей, провода будут для бисера 0,3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто мог догадаться, что "сороконожка" это заготовки для свечей :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно догадывался, что можно так сделать, просто решил не озвучивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много конечно но кое что....Полноты картины нет конечно, так как сам движок отправлен на перекраску

IMG_2106.JPG IMG_2107.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты без аэра что-ли?! Что ж генератор такой корявый :( ? С ВВ проводами тоже не айс... а термоусадкой не хочешь попробовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором фото это что? Минут 10 пытался понять, так и не смог вспомнить ни чего похожего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri Это без аэра красил. шланги это и есть термоусадка....

pozi.tiff это трамблёр такой, он и в оригинале странно выглядит.

 1948_Ford_V8.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pozi.tiff Никит, вот такой он странный, сам если честно такой первый раз вижу и чтобы ВВ провода уходили в две стороны. Конечно коряво вышло, но время пока есть переделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело идёт к финишу. С покраской косяк вышел, третий раз просто не стал красить...  Так как он потом будет установлен на модель делал трубки и провода по максимуму, чтобы потом голову ими не забивать.  Осталось сделать ремень, выпускной коллектор и верхние шланги охлаждения, думаю дня за 3-4 управлюсь. 

 

Вот что потом делать с фотосетом пока не знаю... На айфон фотографии делать наверно придется(((

 

IMG_2116.JPG IMG_2117.JPG IMG_2118.JPG IMG_2119.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финиш.

Что я для себя вынес в этом конкурсе. Спешка нужна только при ловле блох. Это я к чему, из-за ограниченного времени в покраске (семейные дела и прочие) косяк с покраской. И это один минус из данной работы. Освоил для себя "изолента", реально круто выходят ремни и это я взял в арсенал работы. ZAP gel применил в работе, лежит год и я им очень доволен.

Ну вообщем вот сам движок.

IMG_2139.JPG

 

Спойлер

IMG_2131.JPGIMG_2140.JPGIMG_2137.JPGIMG_2138.JPG

 

Фотосет на айфон допускается? Нет камеры у меня((((

 

ЗЫ Всем СПАСИБО кто следил и давал советы и кто критиковал, без Вас многое не стал бы делать и в какой-то момент (проблема с покраской когда была) было желание сойти с дистанции.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...