Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@ekha по представленным выше снимкам абсолютно согласен, что на светлых фото указанные детали моделей лучше видны.

Давайте теперь перейдем конкретно к моим снимкам. На них разве не видна расшивка, оптика, форсунки омывателей, диски и прочие детали экстерьера и интерьера? Единственно возможно нужно было ближе снять интерьер, исправлюсь в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych Вы сначала представьте светлые фото, тогда и сравним.

А пока могу сказать, что лично я не могу сказать, что у Вас нет ни одного места с шагренью. Ну, нельзя по этим фоткам оценить 100% площади ЛКП.

Плюс, оптику плохо видно, ту же табличку и т.д.

И если идти дальше, то у моделистов принято снимать так, чтобы площадь модели примерно занимала 2/3 площади кадра, а не как у Вас. Вы можете аргументировать тем, мол, кликни и посмотри оригинал. Но тоже не прокатит, т.к. оригинал с 2/3 площади модели тоже даст больше деталей. Причем, качественных, а не немного кропнутых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha Евгений, как уже выше упоминалось, пожалуйста, не поленитесь, перейдите по ссылке в ВИП и посмотрите светлые фото, ежели вам они настолько важны. Можете их сравнить с фото из этой темы и оценить модель в общем.

На каком конкретно фото плохо видно оптику? Ума не приложу.

И пожалуйста, покажите мне свод правил моделистов, где указано, что модель на фото должна занимать 2/3 кадра. Если где-то такое написано и я пропустил - принимайте мои извинения. 

А вообще, знаете, есть такое правило в художественной фотографии и в творчестве в целом - никаких правил нет. Иначе это уже не было творчеством. А моделизм для меня - это именно творчество, в том числе в плане фотографирования модели.

Ну а ежели вы не приемлите такой стиль фотографии применительно к моделизму - что ж, тогда можно просто пройти мимо :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha Жень, ну че то вообще не по делу. Тут куча людей фотки не пойми какие выкладывает - их бы поучить фоткать, а тут красивые карточки, но так задели тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

@ekha   @Super_Sych   Господа-товарищи-братья,.. Все, всё услышали и всё поняли,.. Давайте моделить,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boxer@valek поддерживаю, ребят. Честно говоря, всё это больше уже похоже на докапывание до мелочей :nez-nayu:

Вечером займусь новым проектом! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Super_Sych сказал:

займусь новым проектом! ;)

И новым ВИПом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych Буду ждать. А Евгению просто не хватает авто моделей на Каропке. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шефф  да походу, пойду плакать над дневником :cry_ing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha не стоит забывать, что моделизм, как и фотография - это вид творчества, где человек выражает себя тем способом, которым считает нужным.
Обычные фото, кому действительно нужно, можно посмотреть в ВИП-е - это всего лишь 1 лишний щелчок левой кнопкой мыши.
Мне очень понравился этот фотосет, достаточно необычно видеть фотографии в такой цветовой гамме, а не в той, к которой все привыкли и которую диктуют какие то непонятные "правила".
Ставлю автору жирный и заслуженный плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Atenza25 Илья, спасибо большое! Рад что тех, кому фотосет понравился всё же больше :) Да и как я уже говорил ранее, если тема вызвала такое бурное обсуждение - значит зацепило :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Super_Sych сказал:

Давайте вы не будете учить профессионального фотографа фотографировать.

Другие примеры вашей предметной съемки можно посмотреть? А то ж нынче в фотографы идут все, у кого ничего другого не получается, надо удостовериться, что действительно с профи имеем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solitas моя специализация не предметная съёмка, а автоспорт. Добро пожаловать на мой сайт:

http://www.sergeysavrasov.com/

 

И да, я только этим зарабатываю себе на хлеб с маслом.

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Super_Sych сказал:

А вообще, знаете, есть такое правило в художественной фотографии и в творчестве в целом - никаких правил нет.

Да, жестких правил нет, они негласные. Модель Вы сделали по правилам. Если бы это было не так, то Вы тоже услышали бы слова о шагрени, неправильной расшивке и т.д. И мы имеем право критиковать? Имеем.

4 часа назад, valek сказал:

Тут куча людей фотки не пойми какие выкладывает - их бы поучить фоткать, а тут красивые карточки, но так задели тебя. 

Они меня не задели. Они мне понравились. Но видно же мало. И откуда несведущему знать, что в ВиПе есть светлые фотки?

Что касается других с действительно некачественными снимками, то поучать бесполезно. Я вообще высказываюсь обычно только в качественных работах, как в этой, например. Ибо есть, что обсудить по делу, в отличии от других случаев, когда все недостатки даже перечислить уже лень.

Ну, а раз автор уперся, то это его дело. Как и мое дело – потом каждый раз говорить о снимках. :)

26 минут назад, Atenza25 сказал:

не стоит забывать, что моделизм, как и фотография - это вид творчества, где человек выражает себя тем способом, которым считает нужным.

А что запрещает другим высказываться? Или Вы уж озвучьте, о каких критериях или у каких авторов в каментах нельзя писать то-то и то-то.

И я считаю, что если я размещаю снимки своей работы, то постараюсь смотрящему обеспечить максимальный комфорт и удовольствие от просмотра. Это элементарное уважение к себе и к окружающим.

Например, некоторые считают нормальным выложить кривую модель с абсолютно безграмотным описанием и кривыми фотками. Что, тоже нельзя говорить?

Как пример. Чувак выложил модель на фоне говна. Тогда вообще до срача дошло. И даже в этом случае у автора были сторонники. :)

O73p0yQwGJA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha Евгений, я вас услышал и конечно в следующих работах учту пожелания публики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

Как пример. Чувак выложил модель на фоне говна

А может он хотел показать нам тленность бытия - все мы летаем где то высоко, но потом наступит час и мы окажемся на одной плоскости с говном? :D

Жень, ты на меня не обижайся, просто мне действительно кажется, что ты несколько категоричен в своих высказываниях. Ты свое мнение высказал, человек парировал своим, но ты продолжаешь настаивать и разгорается спор, где каждый играет в свои ворота. Ни в коем случае не хочу обидеть, но вот как вижу со своей колокольни - так и говорю :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Atenza25 сказал:

Ты свое мнение высказал, человек парировал своим, но ты продолжаешь настаивать и разгорается спор

А теперь представь ситуацию, что кто-то выложил откровенную какашку. И он все парировал. Что, остальным заткнуться? Форум тогда превратится в унылое гэ... Так было на той же Каропке в авторазделе, что привело в итоге к засилью шлака в галерее. Теперь галерея в порядке, но некоторые, кто неспособен что-то сделать нормально, продолжает вякать.

Я поэтому и попросил тебя обозначить, в каких ситуациях что можно говорить. А то я по неопытности не в курсе, видимо. :)

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekha сказал:

Я поэтому и попросил тебя обозначить, в каких ситуациях что можно говорить. А то я по неопытности не в курсе, видимо

Твой сарказм тут несколько неуместен.
Не стоит ставить в один ряд "откровенную какашку" и хорошую модель с хорошим фотосетом, который тебе понравился, но ты считаешь, что он не подходит по каким то там правилам. Жень, я еще раз повторюсь - иногда ты кидаешься в крайности и мне этого не понять (спор ради спора?)
Фулдить более не намерен, желаю приятного вечера и поменьше негатива :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Atenza25 Только пытаться воспитывать меня не надо... :) 

Кому-то моделизм – чисто выйти поприсутствовать, а кому-то что-то более серьезное. И эти споры будут всегда. Странно, что ты этого не знаешь и так удивляешься.

 

И что плохого в трёпе по теме? Пятница, вечер... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так фото в шапке на черном фоне тоже не ахти 70 процентов черного фона ,почему бы не сделать норм светлые фото чтоб хоть разглядеть получше детали и качество полировки к примеру,фото для примера ниже вроде все прекрасно видно что к чему 

Изображение 167.jpg

 

 

ps не крутой фотограф и не крутой моделист просто делаю модели и фото как умею

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так фотографии (модели) - хорошие, фотографии модели - плохие. По всей видимости для Сергея модель и ее фотография - единый арт объект, а мы тут хотим отдельно модель поразглядывать, во всех деталях. Как всегда причина спора - в мироощущении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда эти фото думаю катят для форума фотографов,но не моделистов мы ведь оцениваем качество исполнения  ,деталировку ,покраску и т д ,а не просто арт - обьект 

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...