Jump to content
kolucci

Chevrolet Impala SS 1967 - AMT

Recommended Posts

Денис, я бы посоветовал на первой модели сконцентрироваться на аккуратной сборке и покраске, не распыляясь на доработки типа шлангов и ручек. Успехов в постройке.

49 минут назад, Driver сказал:

А в чем конкретно была проблема при покраске?

Первый раз покрасил, отполировал, но накосячил во время приклеивания молдингов на рамке ветрового стекла — клеил несколько раз фольгу и, видимо, давил на нож слишком сильно, в итоге в какой-то момент снял фольгу вместе с куском краски. А второй раз на этой же машине слишком сильно полирнул на уголке — плюнул и решил перекрасить, так как мне еще одно место не нравилось.
На фото видно, как краска сошла.

шьзфдф_шыыгу.jpg

Получается, проблема не в покраске, как таковой, а в последующих манипуляциях с кузовом. 

Ну что ж, свои косяки ты знаешь, надеюсь, в дальнейшем их не будешь повторять. А в остальном сначала советуешься, потом делаешь. Советом здесь всегда помогут.

@Driver, спасибо! Знаю свои косяки до того места, до которого смог дойти (полировка + молдинги). А вот дальше, я думаю, будут другие заморочки.

Я бы обратил внимание на этапы покраски. Адгезия лкп тоже играет не маловажную роль. Перед покраской максимально пройдись по кузову и окрашиваемых деталях 1000 наждачкой. После грунт, краска несколько слоев до ровного цвета. Декали. Лак. Сколько людей уже Собирает по такой технологии и единичные случаи отклеивания лкп со скотчем, фольгой. Без спешки, внятно, постепенно все это поэтапно сделать и по хорошему такого не произойдёт. Если уж совсем заморачиваться, то между этапами покраски кузова нужно все обезжиривать ещё. Дерзай!

@E266AA, спасибо! @4auka, Вообще, вроде как все по технологии... Только я шкуркой сначала проходил 800 (не 1000), потом мою с фейри, потом грунт (Тамия баллон или тамия в бутылках), потом краска тамия LP черный матовый, потом 2к-лак. В общем, будут пробовать еще. А вот по поводу спешки — это да.... это мой самый главный косяк. Занимаюсь в перерывах между делами и всегда хочется успеть как можно больше. Косяки в основном из-за спешки. Спасибо за поддержку, буду дальше пробовать. Должно же уже получиться! :) 

16 часов назад, 4auka сказал:

единичные случаи отклеивания лкп со скотчем, фольгой

Я так понял, что тут просто была неаккуратная работа с ножом и при формировании молдингов прорезался слой ЛКП, который и оторвался в последствии. Я сам пару раз наступал на подобные грабли. Обидно было...

Аккуратно!

А терминологию и названия деталей желательно знать. Наверное не маховики, а шкивы.

Трубочку бы еще поровнее положить.

2 часа назад, Max4x4 сказал:

Аккуратно!

А терминологию и названия деталей желательно знать. Наверное не маховики, а шкивы.

Трубочку бы еще поровнее положить.

Ой... Ну, конечно, шкивы) Это я по запарке. Извините.

Трубочку попробую поровнее как-то положить. Но, если честно, побаиваюсь её трогать. 

На фото ниже видно, что на машине она тоже как-то не ровно идёт.Screenshot_20200114-025045__01.jpg

Edited by kolucci
Добавлено фото

11 часов назад, kolucci сказал:

Но, если честно, побаиваюсь её трогать. 

Тогда лучше не трогай,.. на фото трубка проложена как можно ближе к кожуху моста и огибает все неровности и выступающие элементы, потому и кривенькая,..